/ /

Минстрой призвал СРО активнее участвовать в разработке нормативной базы

Минстрой призвал СРО активнее участвовать в разработке нормативной базы

08 сентября 2016, 12:30    2007
Минстрой призвал СРО активнее участвовать в разработке нормативной базы

Саморегулируемые организации (СРО) будут принимать активное участие в совершенствовании нормативной базы в строительной отрасли. Об этом накануне, 7 сентября, заявил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, выступая на VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».

По его словам, в настоящее время СРО объединяют более 125 тысяч строительных компаний, более 50 тысяч проектных институтов и более 12 тысяч изыскательских экспертных организаций, чей опыт должен учитываться при разработке Минстроем законодательных и нормативных актов. Как отметил Ставицкий, это необходимо не только для развития отрасли, но и для раскрытия ресурсного и кадрового потенциала страны.

В числе ключевых законодательных инициатив министерства в этом году стали законы о типовом проектировании, оценке инвестиций в строительные объекты, ценообразовании и разработка «дорожной карты» по энергоэффективности. На различных этапах подготовки документов к обсуждению и доработке проектов привлекались представители строительных СРО. 

Следующий заметный документ, который разрабатывает Минстрой, - это план поэтапного внедрения BIM-технологий в отраслевые проекты для эффективного расходования средств, снижения общей стоимости строительных объектов и снижения коммунальных услуг для населения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3991 s
queries: 168 (0.0391 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.