/ /

МЧС позаботится о жилье и обучении своих сотрудников

МЧС позаботится о жилье и обучении своих сотрудников

29 июля 2016, 16:16    1640
МЧС позаботится о жилье и обучении своих сотрудников

В министерстве чрезвычайных ситуаций России подвели итоги первого полугодия 2016 года и озвучили дальнейшие планы, сообщила пресс-служба ведомства.

По словам начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктора Яцуценко, силы  Единой государственной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отреагировали на 130 чрезвычайных ситуаций и около 2 тысяч происшествий. В ходе взаимодействия с другими органами и ведомствами спасли 93,5 тысячи человек, сообщил Яцуценко.

Он отметил, что паводковая ситуация в России совпала с прогнозами. Этому помогли новые методы пропуска паводковых вод и своевременное восстановление пострадавших населенных пунктов.

В планах РСЧС на ближайшее время – подготовка к проходу холодного сезона, чрезвычайным ситуациям погодного характера. Кроме того, планируется интегрировать информационную систему Центра медицины катастроф в единую базу с МЧС и минздравом.

Министр Владимир Пучков, говоря о планах территориальных органов МЧС, рассказал о долгосрочной стратегии по обеспечению безопасности до 2030 года. На такой же срок рассчитан план перевооружения МЧС. При этом он подчеркнул, что закупки сокращаться не будут, несмотря на кризис.

Отдельно министр отметил, что приоритетом в работе ведомства станет подготовка квалифицированных специалистов.

Нам нужно внедрять новый формат работы, и мы это делаем, необходимо повышать качество подготовки специалистов потому, что в век цифровых технологий все специалисты должны учиться, развиваться и совершенствоваться. Практика показывает, что на это не нужно дополнительных финансовых средств, вполне хватает денег, которые нам выделяют, - сообщил он.

Министр поручил строить новые пожарно-спасательные части только вместе со служебным жильем.

Во время реконструкции в обязательном порядке при пожарно-спасательных частях будет строиться служебное жилье. Я запретил принимать после реконструкции пожарно-спасательные части без жилья, - цитирует его пресс-служба МЧС.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6247 s
queries: 166 (0.0305 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.