/ /

Минску нужны комплексные решения в сфере безопасности

Минску нужны комплексные решения в сфере безопасности

19 мая 2016, 18:13    4121
Минску нужны комплексные решения в сфере безопасности

В столице Белоруссии завершается форум «Центр Безопасности». Два дня в выставочном центре «Белвест» монтажники и проектировщики знакомились с новинками мировых, российских и белорусских производителей систем безопасности. Стоит отметить, что в официальном списке участников практически не было именитых компаний, все они были представлены здесь своими партнерами и дистрибуторами. Как отметили организаторы, в этом году количество участников сократилось на треть. От участия отказались как небольшие компании специализирующиеся на перепродаже оборудования, так и белорусские лидеры рынка пожарной безопасности, такие как «Ровалэнт». По мнению конкурентов они не нашли актуальности в этом мероприятии. Несмотря на сокращение самой выставки, организаторы фиксируют значительный рост посещения. Если в прошлом году было зарегистрировано около тысячи гостей, то в этом уже две.

По оценкам руководителей форума и экспонентов, львиную долю посетителей составили проектировщики и монтажники, однако на выставке также присутствовали представители госсектора и «люди в погонах».  Наиболее частым запросом оказались комплексные системы безопасности. Это отметили менеджеры таких компаний как NAG, SFERA GROUP, Axis, ITV | AxxonSoft а также организаторы.

Сергей Драгун, куратор форума «Центр Безопасности» в интервью журналу RUБЕЖ рассказал, что  эта выставка показала живучесть рынка безопасности в Белоруссии и более того, его развитие. По его словам, если еще пару лет назад спрос ограничивался элементарной системой видеонаблюдения, то сегодня заказчиков интересует комплексная безопасность.

«Мы собираем обратную связь от посетителей, и,  хочу признать, что я был несколько удивлен. В этом году многие посетители интересовались комплексными решениями, несмотря на то, что ценовой фактор является сегодня одним из приоритетных. Я учту это, и в следующем году мы обязательно проработаем этот вопрос с экспонентами».

Также Драгун отметил большую вероятность увеличения времени работы  в 2017 году с двух дней до трех.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2250 s
queries: 168 (0.0212 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.