/ /

Главы МЧС России и КЧС Таджикистана договорились о сотрудничестве

Главы МЧС России и КЧС Таджикистана договорились о сотрудничестве

19 мая 2016, 16:21    4941
Главы МЧС России и КЧС Таджикистана договорились о сотрудничестве

Председатель комитета по ЧС и ГО Таджикистана Рустам Назарзода обратился к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой об оказании помощи в подготовке специалистов, техническом оснащении и создании ЦУКС МЧС. Информацию об этом в среду, 18 мая, опубликовал «Интерфакс».

В рамках международного салона «Комплексная безопасность – 2016», который в эти дни проходит в Москве и Ногинске, состоялась встреча Рустама Назарзоды и главы МЧС России Владимира Пучкова. В ходе переговоров Назарзода подчеркнул, что  комитет по ГО и ЧС Таджикистана нуждается в помощи - теоретической, практической и технической. В стране существуют определенные трудности с кадровым составом – нет ни одного учебного заведения по подготовке специалистов в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Кроме того, Назарзода сообщил, что чрезвычайная служба Таджикистана нуждается как в подготовке офицерского состава, так и курсантов, и в специалистах-психологах, а также в переподготовке действующих сотрудников. В планах на будущее – создать в Таджикистане планирует создать Центр управления в кризисных ситуациях по аналогии с антикризисным центром МЧС.

В свою очередь, Пучков сообщил, что МЧС России готово оказать всю необходимую помощь и в подготовке специалистов, и в поставке техники, и в создании ЦУКС. Для того чтобы направить в Таджикистан группу педагогов, необходимо согласовать план-график. Также российская сторона планирует помогать Таджикистану техникой, оснащением, экипировкой и беспилотниками.  

Также Владимир Пучков поручил подготовить план совместных действий на 2017-2018 годы. В рамках этого плана планируется выстраивать работу по реализации проектов развития службы спасения Таджикистана.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2955 s
queries: 173 (0.0211 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.