/ /

Анатолий Выборный предложил разработать федеральный закон о метро

Анатолий Выборный предложил разработать федеральный закон о метро

07 апреля 2016, 14:43    4591
Анатолий Выборный предложил разработать федеральный закон о метро

6 апреля, в Санкт-Петербурге начал работу форум «Безопасность на транспорте», проходящий в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Открыл форум член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель направления «Безопасность на транспорте» Анатолий Выборный.

Подчеркивая роль форума, руководитель направления сказал: «Форум имеет важное значение для развития института безопасности транспортного сектора экономики. Это единственное мероприятие в стране, которое рассматривает безопасность на транспорте в комплексе: и с точки зрения антитеррористической защищенности, и с точки зрения снижения аварийности».

Один из важных вопросов, рассматриваемых на площадке Форума - вопрос принятия единого федерального закона о метрополитене. «Создание единого законодательства, регламентирующего работу метро в России – ключевой вопрос. Метрополитен имеет ряд функциональных особенностей, которые отличают его от всех других видов транспорта и которые нельзя учесть в рамках существующего законодательства. При этом специальный регулятор деятельности метрополитена, федеральный закон о метро, у нас до сих отсутствует, – подчеркнул А.Выборный. – Поэтому я предложил доработать проект федерального закона «О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта», который в 2012 году был подготовлен Минтрансом»,  - заявил Выборный, обращаясь к участникам мероприятия.

Депутат считает, что данный законопроект необходимо дополнить положениями антитеррористической защищенности метрополитенов и нормами, касающимися снижения аварийности. «Рад, что участники форума поддержали мою инициативу», – заключил Анатолий Выборный.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5871 s
queries: 168 (0.1479 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.