/ /

Из Intel уходят крупнейшие менеджеры

Из Intel уходят крупнейшие менеджеры

06 апреля 2016, 18:30    4351
Из Intel уходят крупнейшие менеджеры

Американскую ИТ-корпорацию Intel по собственному желанию покидают лидеры-долгожители: Керк Скоген и Дуг Дэвис, отвечавшие соответственно за продажи чипов и приложений для «интернета вещей» (IoT). Оба находились на постах вице-президентов. Об этом заявили в пресс-центре компании, не вдаваясь в причины ухода и дальнейшие планы топ-менеджеров.

Как сообщают «Ведомости», Керка Скогена прочили на должность гендиректора Intel. Он проработал в компании около 24 лет и освободит свое кресло к концу 2016 года. Результаты его работы были неплохими: несмотря на общее падение рынка процессоров для ПК на 11 % в 2015 году, ему почти удалось предотвратить снижение продаж процессоров марки Intel. Куда дальше пойдет работать Керк Скоген, не сообщается.

Итоги руководства Дуга Дэвиса также нельзя назвать негативными. Подразделение «интернета вещей», которое он возглавлял, улучшило продажи в последнем квартале 2015 года на 6 %. В Wall street journal полагают, что эти результаты, тем не менее, не понравились гендиректору Intel Венкате Мэрти Рендучинтале. В компании в последние годы делают большие ставки на IoT, и, возможно, Дэвиса уволили за то, что он не оправдал ожиданий.

Кроме того, по данным нескольких СМИ, из корпорации уходит глава подразделения мобильных чипов Аиша Эванс – одна из немногих представительниц афроамериканцев среди руководителей такого уровня в Америке. Intel в течение нескольких последних лет безуспешно пытается занять нишу в растущем мобильном бизнесе, однако пока ее доля в этом сегменте составляет не более 1 %, посчитали в информагентстве Bloomberg. Между тем, в марте появились слухи о том, что корпорации удалось договориться о поставках чипов крупнейшему производителю смартфонов в мире – Apple.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3160 s
queries: 166 (0.0202 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.