/ /

Система видеонаблюдения Челябинска пополнилась 75 новыми камерами

Система видеонаблюдения Челябинска пополнилась 75 новыми камерами

29 марта 2016, 13:30    4595
Система видеонаблюдения Челябинска пополнилась 75 новыми камерами

На территории Челябинска появилось еще 75 дополнительных устройств фото- и видеофиксации. Ряд камер смонтировали на Кировке, часть — в парках и на перекрестках, сообщают региональные СМИ.

Работы по сборке и подключению камер к единой системе выполняются сотрудниками «Ростелекома» в процессе пошаговой реализации программы «Безопасный город» на 2016 год. Наличие системы мониторинга в таком крупном городе, как Челябинск, облегчает поддержание правопорядка, снижает уровень преступности и дает представителям полиции массу других преимуществ.

Установленные в людных местах камеры мониторят попадающих в объектив людей, сверяя лица с информационной базой преступников. Высокая разрешающая способность (5 мегапикселей) помогает выделять из людской толпы лица и особенности походки и поведения людей. В случае кражи или угона автомобиля, по словам представителя «Ростелекома» Василия Прокопенко, можно будет найти машину через список госномеров пройденного транспорта. Также видеокамеры, интегрированные в «Безопасный город», помогают обнаружить взрывчатку и оружие. Они без труда фиксируют определенные элементы одежды, самостоятельно сверяют отснятый материал с базой особых примет МВД, обнаруживают подозрительные предметы в руках горожан. В случае попадания в поле зрения таких предметов на дежурный пункт подается сигнал.

Камеры также служат и сдерживающим фактором, снижая преступность. В январе 2016 года с помощью мониторинга было обнаружено 18 происшествий и получено 727 ориентировок по преступным действиям. Многие преступления, благодаря видео и фотосъемке, удалось раскрыть по горячим следам.

В этом году реализация программы «Безопасный город» вступила в Челябинске во вторую фазу. В общей сложности на дорогах и в людных местах города было установлено 3 десятка постов и 391 камера.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1215 s
queries: 168 (0.3431 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.