/ /

Саратовский завод «Синкросс» полностью перешел на отечественные комплектующие

Саратовский завод «Синкросс» полностью перешел на отечественные комплектующие

30 марта 2016, 09:00    4406
Саратовский завод «Синкросс» полностью перешел на отечественные комплектующие

На саратовском заводе противопожарной техники «Синкросс» будут использовать только отечественные детали. Их разработкой занималось инновационное подразделение предприятия, в котором трудится 10 % от всего штата. Благодаря деятельности всего 20 человек завод может свободно работать, придерживаясь курса импортозамещения, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Одной из ключевых разработок предприятия является логический контроллер «К-4000», созданный сугубо из отечественных деталей, включая процессоры. Часть деталей разрабатывается непосредственно на самом заводе, часть доставляется из аналогичных инновационных отделов предприятий Зеленограда, Воронежа и других городов.

Производимые на заводе устройства используют на многих предприятиях, включая стратегически важные. Контроллеры есть на объектах «Газпрома», на космодромах «Плесецк» и «Восточный». Все оборудование сертифицировано и соответствует самым строгим нормам качества, утверждают в Министерстве промышленности и торговли.

Кроме того, на «Синкроссе» из отечественных деталей собирают пожарных роботов. Их задачей является самостоятельный поиск источника возгорания с последующим пожаротушением. Спрос на подобные системы очень велик. Например, ими оборудуют объекты, готовящиеся к ЧМ по футболу 2018 года.

На основе собственных разработок созданы извещатели, программируемые алгоритмы работы, программы для управления техникой, контроллеры и другие рабочие узлы. Будучи объединенными в единую систему, детали позволяют роботам практически мгновенно реагировать на изменение температурного фона.

Использование роботов особенно уместно на вредных и опасных объектах, атомных станциях, химических заводах. С их помощью можно проводить разведку и предупреждение локальных возгораний, не подвергая риску жизни людей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2765 s
queries: 168 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.