/ /

Египет согласился на российские предложения по безопасности аэропортов

Египет согласился на российские предложения по безопасности аэропортов

15 марта 2016, 14:04    3820
Египет согласился на российские предложения по безопасности аэропортов

Представители Египта сообщили о полной готовности реализовать каждый пункт из намеченного плана по повышению безопасности аэропортов, разработанного в сотрудничестве с проверяющими из России. Руководство страны готово на максимальный уровень сотрудничества. Такая информация распространилась в прессе со ссылкой на египетский МИД.

Подобная сговорчивость не является случайной. Воздушное сообщение между двумя странами до сих пор не начато. По словам главы МИДа Египта Самеха Шукри, страна готова оказать максимальное сотрудничество РФ и устранить все найденные при проверках несоответствия. А их, как оказалось, было немало.

Уполномоченными представителями РФ в начале 2016 года проводилась тщательная инспекция мер безопасности и степени защищенности аэропортов от террористических атак. Оценивались усилия, прилагаемые сотрудниками аэровокзалов при проверке личности и багажа путешественников, соблюдение контрольно-пропускного режима на объектах, разграничение уровней доступа для персонала и другие немаловажные показатели.

По итогам обнаруженных несоответствий был составлен целый перечень рекомендаций. И именно их египетская сторона клянется устранить в кратчайшие сроки. Комментируя сложившуюся ситуацию, руководитель Минтранса Максим Соколов сообщил 14 марта, что на текущий момент официального уведомления от властей Египта о полном выполнении взятых на себя обязательств не поступало.

Есть только обещания, которых мало для начала авиасообщения. Как только такая информация будет получена, будет подготовлена новая делегация для повторной проверки сферы безопасности. И если ее результаты будут положительными, никто затягивать с запуском рейсов в города Египта не будет. Такова позиция Минтранса и России в целом.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3099 s
queries: 173 (0.0233 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.