/ /

За детскую безопасность поборются новые гаджеты

За детскую безопасность поборются новые гаджеты

05 февраля 2016, 16:42    2891
За детскую безопасность поборются новые гаджеты

В России решено на новый уровень поднять детскую безопасность. Неравнодушный житель Омска разработал специальную программу, которая позволяет обезопасить детей от похищения, а в случае потери — сама разошлет ориентировки волонтерам и энтузиастам и поможет скоординировать поисковые работы.

Программа представляет собой приложение, которое работает на смартфонах и других гаджетах с любой операционной системой. Пока что софт, названный «Багира», находится в стадии тестирования. Для завершения бета-теста требуется 1,5 миллиона рублей, из которых 700 000 уже пожертвовано.

По словам создателей программы, софт для пользователей будет полностью бесплатным. При установке приложения на телефон ребенка можно активировать родительский режим, запрограммировать тревожную кнопку с головой активацией. Также в рамках ПО будет функционировать социальная сеть для волонтеров.

Отметим, что это не единственный гаджет в сфере безопасности, привлекший внимание на этой неделе. В Санкт-Петербурге усилиями команды разработчиков «Тимтон груп» были созданы специальные часы с GPS, позволяющие контролировать маршрут передвижения ребенка.

Новинка WOCHI появится на рынке северной столицы в конце марта. С ее помощью местонахождение обладателя часов определить можно будет с точностью до нескольких метров. Этого разработчики добились за счет синергии технических возможностей GPS и wi-fi.

Среди технических возможностей гаджета числится кнопка SOS, контроль выхода ребенка из заранее заданной безопасной зоны, отправка смс на телефон родителей о прибытии в школу/к репетитору/домой, и даже прослушивание аудиофона вокруг малыша.

В рабочем режиме часы могут проработать около двух суток, их не нужно отключать на уроке, поскольку развлекательных функций гаджет не несет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3292 s
queries: 173 (0.0267 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.