/ /

В Душанбе подвели итоги программы «Безопасный город»

В Душанбе подвели итоги программы «Безопасный город»

29 января 2016, 16:11    5284
В Душанбе подвели итоги программы «Безопасный город»

В рамках совещания членов правительственной комиссии, занимающейся вопросами обеспечения безопасности дорожного движения в Таджикистане, были подведены итоги реализации программы «Безопасный город». В работе комиссии приняли участие видные деятели министерств и ведомств республиканского уровня.

Глава Минтранса, МВД, замы Минобороны, Минсельхоза и ряда других ведомств заслушали доклад руководителя МВД государства о результатах работы по стабилизации ситуации на дорогах. По словам чиновника, за минувшие месяцы было достигнуто немало свершений, но основная масса работы еще впереди.

Для окончательного решения «дорожного» вопроса понадобится координация деятельности специалистов разных сфер, объединенных в рамках поддержки единой программы «Безопасный город». Уже сейчас в планах у властей подведение итогов реализации второй фазы проекта, заключавшейся в создании разветвленной сети видеокамер и светофоров электронной полиции.
На 70 из 71 перекрестка уже установлено необходимое техническое оборудование. Пуско-наладочные работы проведены, и камеры подключены к единой системе. Задачей властей является анализ достигнутых результатов и планирование следующей фазы в рамках программы.
Нерешенными пока что остаются вопросы ремонта дорожного покрытия, пробок на автомобильных трассах республики, оптимизации маршрутов движения транспорта, словом, всего, что может положительно сказаться на профилактике ЧС и ДТП.

Дополнительное внимание будет уделено улучшению преподавания в учебных заведениях, выпускающих водителей. Подобные меры, по словам докладчика, вполне разумны и оправданы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6326 s
queries: 61 (0.1533 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.