В 2016 году московское метро оснастят улучшенной системой безопасности

Значительные перемены ожидают московское метро в 2016 году. Главным новшеством станет система видеонаблюдения. С ее помощью планируется значительно повысить безопасность пассажиров. Высокое качество записи, которым будут обладать все камеры, позволит сотрудникам правоохранительных органов оперативно реагировать на нарушения и отыскивать виновных.
Напомним, что с начала 2015 года в московской подземке уже появились досмотровые зоны, которые позволили в разы улучшить уровень безопасности. Так, с их помощью сотрудники, осуществляющие досмотр, ежедневно изымают около 150 опасных и запрещенных предметов, большая часть которых – колюще-режущие.
Установку видеокамер планируется завершить в течение года. По словам заместителя начальника московского метрополитена Владимира Муратова, руководство делает все возможное, чтобы создать в подземке комфортную среду для всех пассажиров.