/ /

В Подмосковье добросовестные застройщики создали собственную Ассоциацию

В Подмосковье добросовестные застройщики создали собственную Ассоциацию

17 сентября 2015, 20:13    1560
В Подмосковье добросовестные застройщики создали собственную Ассоциацию

17 сентября при поддержке подмосковных властей была учреждена Ассоциация застройщиков Московской области. Учредителями выступила 31 строительная компания. В этот же день был утвержден состав правления Ассоциации, в которую вошли 13 компаний: "Крокус интернешнл", "ЛСР Недвижимость", "Мортон", "ФСК Лидер", "МИЦ", Urban Group, "Сити 21 век", "ПИК регион", "Садовое кольцо", "Гранель", "Гравион", RDI и "Профинвест". Президентом Ассоциации был избран генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. Также правление выбрало трех вице-президентов: первый заместитель генерального директора ГК «МИЦ» Даромир Обуханич, президент ГК «ФСК Лидер» Владимир Воронин и вице-президент ГК «Мортон» Олег Колченко. 


Одной из главных задач Ассоциации станет улучшение делового климата в отрасли, участие в разработке новых и актуализации действующих нормативных документов для строительного проектирования. Ассоциация станет регулятором и координатором рынка в регионе, и именно она будет диктовать правила работы для его участников. «Для повышения эффективности работы застройщиков мы уже разрабатываем законодательные инициативы и рекомендации в области строительства с целью оперативного реагирования отрасли на непростую экономическую ситуацию. От Ассоциации они будут выдвигаться на рассмотрение руководства области», – отметил в своем выступлении Олег Колченко.


Отвечая на вопрос корреспондента журнала RUБЕЖ, Андрей Пучков также заметил, что в рамках работы с нормативными документами Ассоциация будет плотно сотрудничать с другими профессиональными отраслевыми объединениями, такими как Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и другими. По его словам, особое внимание будет уделяться безопасности строительства, соблюдению нормативов и контролю по целевому расходованию средств. Для повышения прозрачности работы будут проводиться регулярные встречи с органами власти и правительства Московской области. Представители Ассоциации выделили тот факт, что создаваемые нормы будут касаться только данного региона и не будут влиять на федеральное законодательство.


Даромир Обуханич озвучил также планы по уходу от политики точечной застройки в области и освоение комплексного строительства микрорайонов и целых городов. Это, по его словам, не только упростит сам процесс строительства, но и создаст единый внешний облик застраиваемых районов.


Предпосылками для создания Ассоциации послужило огромное количество обманутых дольщиков при строительстве жилых домов. Таким образом, учредители организации видят своей целью повышение уровня надежности компаний-застройщиков и создание позитивного облика в информационном пространстве.
Несмотря на то, что в Ассоциацию входят компании-«конкуренты», как заметили участники конференции, они готовы на базе этой организации создавать площадку для обмена опытом, различными мнениями и взаимного контроля за прозрачностью своей деятельности. По словам Олега Колченко, в первую очередь это будет мерой для обеспечения защиты интересов физических лиц.


Андрей Пучков подчеркнул, что состав Ассоциации не остановится на 31 участнике и будет расширяться и дальше, принимая в свои ряды «честных и добросовестных» застройщиков.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3029 s
queries: 168 (0.0200 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.