/ /

Отзывы участников о "Воронежском форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий 2015"

Отзывы участников о "Воронежском форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий 2015"

21 августа 2015, 19:25    5135
Отзывы участников о

Сегодня, 21 августа, в Воронеже завершил работу V Форум инфокоммуникационных и цифровых технологий. Мероприятие продолжалось два дня, организатором выступило правительство Воронежской области, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации.

Корреспонденты журнала RUБЕЖ собрали отзывы участников IT-форума, предлагаем с ними ознакомиться: 

Роман Тетюркин, менеджер по работе с корпоративными клиентами Infowatch:

- IT-Форум всегда был отличной площадкой, чтобы встретиться и пообщаться с представителями госсектора. Должен сказать, что за последние два года уровень конференции серьезно вырос: увеличилась аудитория, выбрано новое, очень удачное место проведения. InfoWatch в первый раз принимает участие в IT-Форуме, но, судя по интересу к нашим продуктам, не в последний.

Алексей Глобалев, начальник отдела шифрования и криптографии ОАО "БИТК" (г. Воронеж):

- Наши цели на форуме - продемонстрировать решения по защите информации, найти конечных потребителей. Форум приобрел статус федерального, и нам очень приятно, что органы государственной власти обращают внимание на проблемы по информационной безопасности. Также хорошо, что предложенные на форуме решения находят практическое применение в повседневной жизни. 

Денис Волков, генеральный директор ООО "Интеллектуальные системы":

- Мы участвуем в форуме первый год. Начало очень многообещающее: у нас прошли интересные встречи с коллегами, с кем не были знакомы - познакомились, интересная аудитория, со многими пообщались. Наша компания занимается системной интеграцией целого спектра систем, на форуме мы представляем нашего партнера - компанию Avayа. Это ведущий мировой производитель систем телефонной связи, систем передачи данных, видео- и конференц-связи. В частности, компания Аvaya участвовала в организации олимпиад Сочи-2014 и Ванкувер-2010. Второй наш партнер, который тоже присутствует здесь, на соседнем стенде, это компания TrueConf -  российский производитель систем видеоконференцсвязи. На наш взгляд, один из лучших производителей в мире, что для нас вдвойне приятно.

Максим Шумилов, заместитель директора департамента развития бизнеса компании Kraftway:

- Мы участвуем в форуме уже достаточно давно. Интересное мероприятие, но людей мало. На стенде представляем образцы продукции нашей компании со встроенными средствами защиты: практически полный спектр продукции – здесь не хватает только серверов здесь и сетевых устройств.

Римма Бакаева, директор по маркетингу ГК "Перемена":

- Мы на форуме с самых истоков, это наше пятое участие. Мы представляем здесь несколько видов деятельности: наш проект "Безопасный город" - здесь наши последние разработки; кроме того новинки IT - облачные решения, в том числе по безопасности и защите данных. Еще проводим мастер-классы для тех, кто интересуется новинками в области IT, знакомим людей с продуктом. Тесно сотрудничаем с компанией Microsoft, которая обучает наших сотрудников, а затем они - наших клиентов. Мне очень нравится, как организован форум, здесь все очень грамотно сделано. Тем более, что в этом году объединили две большие темы: IT-безопасность/Безопасность в целом и новинки в IT-сфере. Для нас актуальны обе, я считаю, что это оптимально. Еще мне нравится,  что придумали именно такой формат: здесь мы можем дать и лекционный материал, и практический - конференц-залы здесь это позволяют. При личном контакте мы подробно рассказываем посетителям о любом нашем проекте - как студентам, так и опытным профессионалам.

Денис Москвин, начальник группы организации продаж ПАО "Ростелеком":

- Конкретно я участвую уже пятый год - то есть, с того момента, как форум начал проводиться в Воронеже. Формат меняется, первые три года IT-форум проходил в другом месте, а теперь второй год подряд - в Event Hall. В этом году стало как-то уютнее: все находится в одном месте. Лучше, чем год назад, когда стендовая часть была в другой стороне. Среди плюсов мероприятия могу назвать хорошую организацию и присутствие всех ключевых игроков рынка IT, а также потребителей в части государственных услуг, муниципальных услуг. Понравилось, что есть площадка для общения между заказчиками и операторами. "Ростелеком" в 2015 году представляет на форуме большой спектр услуг, ключевым стратегическим направлением являются облачные продукты.

Алексей Нечипорук, руководитель направления технологического развития в ЦФО компании Microsoft:

- Microsoft придает большое значение развитию IT-технологий на региональных рынках. Если говорить о Воронеже и форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий, то наша компания уже четвертый год подряд выступает генеральным спонсором. Мы считаем, что привлечение внимания к роли цифровых технологий в жизни, бизнесе, обучении и оказании государственных услуг - это тот аспект, который поможет изменить качественно жизнь граждан. На стенде мы представляем весь спектр своих устройств от серверного оборудования до смартфонов. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5102 s
queries: 166 (0.0252 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.