/ /

Система от СпейсТим будет следить за общественным транспортом Улан-Удэ

Система от СпейсТим будет следить за общественным транспортом Улан-Удэ

11 ноября 2014, 13:19    1535
Система от СпейсТим будет следить за общественным транспортом Улан-Удэ

СпейсТим холдинг запустил комплексную систему мониторинга и управления наземным городским пассажирским транспортом в Улан-Удэ. Теперь у жителей столицы Бурятии появилась возможность получать актуальные сведения о перемещении общественно транспорта, а у диспетчеров - контролировать количество транспорта, курсирующего по различным маршрутам, учитывая пассажиропоток и ситуацию на дорогах города. 

Система контроля муниципального пассажирского автомобильного и электротранспорта, созданная на базе ST Passenger Pro®, была развернута в диспетчерском центре. Она позволяет решать такие транспортные задачи, как диспетчеризация, контроль и управление, учет и анализ работы пассажирского транспорта, работающего по фиксированным маршрутам и графикам. Благодаря системе сотрудники центра могут отслеживать, с какой скоростью и в каком направлении едет транспорт, а также, оперативно получать данные о различных внештатных дорожных ситуациях.  Более того, диспетчеры получат возможность контролировать дисциплину водителей и регулярно проверять, не превышают ли они установленную скорость и соблюдают ли режимы труда и отдыха.

Кроме того, новая система должна стать полезной и обычным жителям Улан-Удэ: на электронных табло, которыми в рамках реализации проекта были оборудованы все остановки, и на созданном недавно  информационном портале пассажиры смогут находить свежую информацию о нахождении транспорта.

Как рассказала журналу RUБЕЖ Светлана Хадонова, директор по маркетингу СпейсТим холдинга, в рамках комплексной системы управления транспортным комплексом города на рабочем месте диспетчера реализован интерфейс отработки тревожных событий. Это значит, что при возникновении нештатных или чрезвычайных ситуаций специлист может мгновенно связаться со службами экстренного реагирования. Подобные системы СпейсТим холдинг уже внедрил в Калуге, Рязани, Череповце, Вологде, Тамбове, Саратове, Воронеже, Туле, Барнауле, Красноярске, Пензе, Магадане, Хабаровске, Уфе, Ленинградской области, Чебоксарах, Сочи, Томске и Кемерове.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0589 s
queries: 161 (0.4130 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.