Наземный транспорт Москвы будет без турникетов

Share to Telegram Share to VK
clock 19 июня 2018, 17:11
Наземный транспорт Москвы будет без турникетов

Наземный транспорт Москвы будет без турникетов. Соответствующее поручение, убрать турникеты в наземном транспорте с 1 сентября, дал мэр Москвы Сергей Собянин, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Турникеты стали эффективным средством борьбы с безбилетным проездом. Однако существенно снизили скорость движения общественного транспорта и комфорт пассажиров. К началу 2018 года недостатки системы турникетов стали серьезно перевешивать ее преимущества. Отмена турникетов сократит время в пути наземного транспорта в среднем на 5-15 минут.

Сегодня без турникетов уже работает 80 автобусных маршрутов и все московские трамваи. В этом году власти Москвы закончат обновление парка городских автобусов и начнут закупать электробусы.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.