/

Новинки недели (6.11 — 12.11.2017)

Новинки недели (6.11 — 12.11.2017)

13 ноября 2017, 13:21    538

Миниатюрный комплект HE01ERK для передачи HDMI по кабелю витой пары

Тайваньский производитель SC&T представил новое надёжное устройство, состоящее из передатчика HE01SET и приемника HE01SER, которые не требуют для своей работы блока питания при условии, что выход на устройстве источнике сигнала HDMI обеспечивает необходимое напряжение TMDS = 1.2 Vp-p и DDC = 5V. Если выходное напряжение ниже, то передатчик HE01SET можно запитать от внешнего БП 5V через кабель Micro USB, который идет в комплекте.

Особенности:

 Подходит для DVR и NVR устройств;
 Максимальное расстояние передачи HDMI - 70м при разрешении 1280х720,
 Расстояние передачи HDMI - 40м при разрешении 1920х1200;
 Поддержка HDMI 1.3 2.25 Гбит/с;
 Рекомендуемый кабель: UTP Cat5e до 30м, UTP Cat6 более 30м
 Миниатюрные размеры ШxВxГ, мм: 20,2 х 24 х 57,5
 Рабочая температура: -40 °…+55 °С


19 канальный POE коммутатор от PV-Link

Ассортимент POE коммутаторов компании PV-Link пополнился новой 19-ти канальной моделью PV-POE16G2F1.

Устройство предназначено для питания IP устройств по технологии PoE и передачи потоков данных. Для этого коммутатор имеет 16 PoE 100 мегабитных портов, 2 гигабитных UP-Link порта и 1 SFP порт для подключения к оптическим сетям и высокоскоростной передачи данных на большие расстояния. Коммутатор поддерживает общепринятые стандарты Power Over Ethernet IEEE 802.3 af/at. Суммарная мощность PoE каналов 200 Вт позволяет без проблем запитать совместимые со стандартами IP устройства. Светодиодные индикаторы на передней панели позволяют наглядно оценить работу всех портов. Коммутатор не требует настройки и готов к работе сразу после подключения.

POE коммутатор имеет встроенный блок питания, который запитывается от обычной электрической сети 220В. Охлаждение – активное с помощью одного куллера.  В комплекте имеются специальные крепления (уши) для установки коммутатора в 19 дюймовую серверную стойку. Коммутатор PV-Link PV-POE16G2F1 идеально подойдет для построения эффективной и надежной IP системы, позволит запитать устройства (IP камеры, IP телефоны, точки доступа и т.д.) даже в отсутствии линии электропередач или невозможности прокладки дополнительного кабеля питания.   


Линейка 2 Mpix IP видеокамер NOVIcam Lite

Компания NOVIcam - производитель оборудования для систем видеонаблюдения начинает вводить в свой ассортимент бюджетную линейку 2 Mpix IP видеокамер серии Lite, девизом которой выступает фраза «2 Mpix по цене 1».

В новую линейку NOVIcam Lite вошли 4 IP видеокамеры разных форм-факторов: 2 купольные антивандальные камеры, а также 2 уличные пули с фиксированными и вариофокальными объективами. Все новинки имеют в маркировке букву «L» после цифровой части названия.

Модели видеокамер NOVIcam Lite:

·         N22LW – купол, объектив 3.6 мм, ИК-подсветка 20 м, аудиовход RCA (ожидается)

·         N23LW – пуля, объектив 3.6 мм, ИК-подсветка 20 м (ожидается)

·         N28LW – купол, объектив 2.8-12 мм, ИК-подсветка 40 м (уже в продаже)

·         N29LWX – пуля, объектив 2.8-12 мм, ИК-подсветка EXIR 50 м (уже в продаже)

За получение и обработку видеоизображения в устройствах отвечают 2.1 Mpix CMOS сенсор SOI c диагональю 1/2.7 дюйма и современный сигнальный процессор Hisilicon. Электронная начинка новых IP видеокамер позволяет получать FullHD 1080p видеопоток с максимальной скоростью 15 к/с или HD видео 720p RealTime (25 к/с). Благодаря процессору обработки сигнала Hi3516e ver.200 устройства обладают всеми необходимыми функциями оптимизации видеоизображения: широкий динамический диапазон D-WDR, трёхмерный фильтр видеошумов 3D-DNR, автоматический баланс белого, компенсация встречных засветок и т.д.

Камеры с фиксированными объективами имеют угол обзора по диагонали 90°, а с вариофокальными регулируемый диапазон от 34 до 120°.

Работа и настройка может производиться через web-интерфейс или программное обеспечение NOVIcam CMS. Бесплатный облачный сервис NOVIcloud позволит получить доступ к камере без «белого» IP адреса из любой точки планеты. Поддержка универсальных протоколов ONVIF и RTSP обеспечит подключение камер к практически любому видеорегистратору или сторонней видеосистеме.

И самое главное, что стоимость новинок такая же, как и у IP видеокамер с разрешением 1 Mpix.

 


Мультистандартные регистраторы HiWatch DS-H2xxQ

Компания DSSL представляет линейку гибридных (DVR) видеорегистраторов 4/8/16 каналов HiWatch DS-H2xxQ. Особенность новинок – запись потока не только классическим кодеком H.264, но и прогрессивным H.265, а также H.265+. Устройства поддерживают все современные аналоговые стандарты (HD-TVI, AHD, HD-CVI, CVBS) и IP с возможностью расширения системы сетевыми камерами. Разрешение записи IP-камер до 4 Мп, TVI – до 3Мп, AHD/CVI до 1080p.

Благодаря видеовыходу HDMI доступно отображение с качеством до 4K. DS-H2xxQ – доступная всем безопасность!
Списание со счетов аналогового видеонаблюдения всего пару лет назад оказалось весьма преждевременным. Новые стандарты и последовавшая за ними поддержка ряда технологий взорвали рынок CCTV. Новое тому подтверждение – компания DSSL представляет линейку гибридных видеорегистраторов HiWatch DS-H2xxQ: DS-H204Q (4 канала + 1 IP), DS-H208Q (8 каналов + 2 IP) и DS-H216Q (16 каналов + 2 IP), главная особенность которых заключается в возможности осуществления записи потоков не только ставшим классическим H.264, но и прогрессивным кодеком H.265, а также фирменным H.265+.

Новинки предназначены для модернизации устаревших аналоговых систем видеофиксации до мегапиксельного уровня или создания новых комплексов охранного телевидения высокого разрешения при ограниченном бюджете. В зависимости от модификации DVR позволяют подключить 1 или 2 сетевые камеры (до 5/10/18 при замещении аналоговых каналов) с разрешением до 4 Мп и до 4/8/16 аналоговых камер соответственно с поддержкой стандартов HD-TVI, AHD, HD-CVI и CVBS (HD-TVI до 3 Мп, 15 Fps; AHD/HD-CVI до 1080p, 25 Fps; CVBS – WD1, 25 Fps; битрейт до 6 Мбит/с). Поддерживается запись двух видеопотоков (DualStream). Видеорегистраторы оборудованы разъемом VGA, а также портом HDMI для обеспечения наилучшего качества отображения (до 4K). В числе других интерфейсов: разъём питания 12В, 2xUSB 2.0, сетевой разъем RJ-45, аудиовход/аудиовыход. Возможна установка одного жесткого диска.


Телекамера на основе экспериментального КМОП-фотоприемника UIC1605 с глубинным цветоделением

Специалисты холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и зеленоградского ООО «Юник Ай Сиз» совместно разработали телекамеру на основе экспериментального КМОП-фотоприемника UIC1605 с глубинным цветоделением. Главной особенностью фотоприемника является отсутствие полимерных светофильтров на его поверхности. Разделение цветов осуществляется сбором фотоносителей со слоев кремниевой подложки, расположенных на разной глубине. 

Это одна из первых российских разработок, полностью выполненных на основе российских компонентов по этой технологии. Со стороны холдинга в проекте участвовало петербургское АО «НИИ телевидения» - ведущий российский разработчик телевизионных систем. 

Благодаря глубинному цветоделению, камера обеспечивает высокое разрешение по всему пространству съемок и устраняет проявление артефактов типа «цветовой муар» - произвольного узора на изображении, возникающего при наложении нескольких периодических рисунков. Кроме того, она может использоваться в черно-белом режиме с повышенной чувствительностью, достигаемой сложением цветовых составляющих сигнала. 

Камера, выполненная в компактном корпусе (вес - 100 г., габариты - 5х5х5 см.), поддерживает гибкое управление временем экспозиции, местоположением, размерами и направлением сканирования окна активных пикселей, пространственным сдвигом и усилением сигналов в каждом цветовом канале, величинами внутренних опорных напряжений. Встроенная обработка изображений обеспечивает подавление геометрического шума, автобаланс уровня черного, а также маскирование дефектных пикселей. 

Техническое решение фотоприемника обеспечивает камере широкую сферу применения – сетевые системы видеонаблюдения и безопасности, в том числе, видеофоны и видеорегистраторы, видеоконференцсвязь и игровые устройства. 

В настоящее время специалисты АО «НИИ телевидения» и ООО «Юник Ай Сиз» проводят совместные исследования по применению технологии глубинного цветоделения в интересах создания перспективной видеосистемы на кристалле, которая будет содержать более 12 миллионов фоточувствительных элементов. 

КМОП (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник) – наиболее широко распространенная в настоящее время технология построения интегральных микросхем с использованием полевых транзисторов с изолированным затвором с каналами разной проводимости. Отличительной особенность таких схем является пренебрежительно малое энергопотребление в статическом режиме и высокое быстродействие. 

Технические характеристики телекамеры: 
- Количество активных пикселей - 640x512х3 
- Размер пиксела - 7,2×7,2 мкм 
- Оптический формат - 1/3 дюйма 
- Программируемый размер окна - от 16×16 до 640×512 
- Режимы работы - цветной, черно-белый с повышенной чувствительностью 
- Встроенный трехканальный 10-битный АЦП 
- Прогрессивное сканирование 
- Тип экспозиции – бегущий затвор 
- Максимальная частота кадров - 30 Гц 
- Вес - 100 гр, габариты - 5х5х5 см.


Сетевая камера с выносным видеомодулем Wisenet XNB-6001P

Компания Hanwha Techwin представила новую IP-камеру Wisenet XNB-6001P. Она состоит из основного блока и выносного видеомодуля, которые соединяются между собой кабелем RJ12. В выносном видеомодуле находится объектив и КМОП-матрица размером 1/2,8 дюйма, а в основном — чипсет для обработки изображения, сетевой интерфейс и другие компоненты камеры. Такое решение позволяет использовать новинку там, где для расположения обычной, цельной камеры не находится места.

В качестве выносного блока в камере используется один из четырёх модулей. В модулях SLA-T2480 и SLA-T2480V установлен фиксированный объектив с фокусным расстоянием 2,4 мм, а в модулях SLA-T4680 и SLA-T4680V — 4,6 мм. (пинхол). Два модуля без буквы V в названии имеют цилиндрическое исполнение, а два других — прямоугольное, с поперечным расположением объектива. Длина кабеля, соединяющего видеомодуль с основным слоком, составляет 8 метров.

Новая камера формирует изображение с разрешением 2 мегапикселя. Оно сжимается кодеком H.265 или H.264 при высокой частоте 60 к/с либо MJPEG при частоте 30 к/с. Дополнительное сжатие видеопотока выполняется по технологии WiseStream II.

Корректную работу камеры при контрастном освещении обеспечивает имеющаяся у неё функция «Широкий динамический диапазон» (WDR). Она даёт возможность увеличить динамический диапазон камеры до 120 дБ. Повышению качества изображения содействует также наличие в камере цифровой стабилизации изображения и функции «Антитуман».

Передовой набор средств видеоаналитики обеспечивает эффективную работу камеры в составе системы видеонаблюдения. В камере автоматически детектируется движение в кадре и звук, пересечение объектом линии, появление предметов и их исчезновение, вход объекта в зону и его выход из зоны. Определяется направление движения объекта, обнаруживается «праздношатание» и наличие тумана в кадре. Выявляются и попытки вывести камеру из строя.

С помощью новой камеры можно также строить тепловую карту сцены, на которую она направлена, и вести подсчёт числа людей, пересекающих определённую линию. Ещё одна передовая функция — управление очередью. Всё это позволяет использовать модель Wisenet XNB-6001 не только в системах безопасности, но и в розничной торговле.

С искажениями кадра в камере борется функция Lens Distortion Correction. Получать вертикальное изображение коридоров и дверных проёмов позволяет функция Hallway View.

В камере устанавливается карта памяти SD, SDHC или SDXC ёмкостью до 512 Гбайт. Поддерживается двухсторонняя аудиосвязь и питание по технологии PoE. Камера рассчитана на использование в помещении.

Рекомендованная розничная цена на камеры составит: основной блок XNB-6001P – 413$, видеомодуль SLA-T2480/ SLA-T2480V – 188$

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1049 s
queries: 240 (0.7411 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.