/

Новинки недели (2.10 — 8.10.2017)

Новинки недели (2.10 — 8.10.2017)

06 октября 2017, 11:00    678

Вандалозащищенная IP-камера ActiveCam AC-D4121WDIR2 с аппаратной видеоаналитикой

Представляем уличную компактную купольную IP-видеокамеру ActiveCam AC-D4121WDIR2. Новинка, заключенная в вандалозащищенный корпус, снабжена функциями аппаратной видеоаналитики, поддерживает прогрессивный кодек H.265. На «борту»: Real WDR 120 дБ, 3D DNR, слот для microSD, PoE, ИК-подсветка, встроенный микрофон и др. Профессиональное ПО TRASSIR прилагается в подарок, продолжительность гарантии составляет 5 лет!
Размер в видеонаблюдении не имеет значения! Представляем миниатюрную (Ø106 мм) IP-видеокамеру ActiveCam AC-D4121WDIR2 с незаурядным для форм-фактора функционалом.

Новинка снабжена Smart-функциями: детекция лиц, обнаружение пересечения виртуальной линии, вторжения в выделенную зону, оставленных/пропавших предметов. Поддерживается прогрессивный видеокодек H.265, также сжатие может быть осуществлено с помощью H.264. Для коррекции дефектов изображения, вызванных разноконтрастным освещением, шумами и разного рода засветкой на «борту» присутствуют Real WDR 120 дБ (широкий динамический диапазон), 3D DNR (трехмерное цифровое шумоподавление) и BLC/HLC (компенсация задней засветки/инверсия пиков белого). Встроенная ИК-подсветка с дальностью до 20 м дает возможность осуществления видеофиксации при недостаточной освещенности, Defog («Антитуман») обеспечивает получение естественной передачи цветов и четкой видимости сцены при сложных погодных условиях (туман, дождь, смог), ROI помогает сфокусироваться на выделенной области экрана (до 4-х зон) и оптимизировать битрейт. Поддерживается технология питания по сети Ethernet (PoE), двустороннее аудиосообщение (звуковые интерфейсы + встроенный микрофон). Наличие слота для установки карты памяти стандарта microSD объемом до 128 ГБ позволяет избежать потерь данных при разрыве соединения и использовать устройство даже в бессерверных системах CCTV.

Модель ActiveCam AC-D4121WDIR2 превосходно адаптирована к работе на улице в большинстве регионов, что подтверждают степени защиты корпуса от механических повреждений IK10 и попадания внутрь влаги и пыли IP67, а также диапазон рабочих температур от -40°C до +60°C.

Профессиональное ПО TRASSIR прилагается в подарок. Продолжительность срока гарантийных обязательств, как и на всю линейку Тренд, составляет 5 лет!

По вопросам приобретения новой мини-купольной IP-камеры ActiveCam AC-D4121WDIR2 обращайтесь в представительства DSSL, к партнерам компании в вашем регионе или оформляйте заказ в нашем интернет-магазине.


4 и 8-канальные IP-видеорегистраторы RVi с поддержкой 4К для небольших объектов

Поступили в продажу новые IP-видеорегистраторы RVi-IPN4/1-4K (4-канальный) и RVi-IPN8/2-4K (8-канальный) для небольших объектов, но с требованиями по высокой детализации изображения с IP-камер видеонаблюдения.

Основные особенности новинок:

Поддержка жестких дисков объемом до 10 Тбайт (RVi-IPN4/1-4K – 1 HDD, RVi-IPN8/2-4K – 2 HDD).
Поддержка кодирования по стандарту H.265*, позволяющая снизить до 40% объем трафика.
Возможность подключения IP-камер видеонаблюдения с максимальным разрешением до 8 Мп (4К). Суммарный входящий битрейт составляет 80 Мбит/с (RVi-IPN4/1-4K) и 200 Мбит/с (RVi-IPN8/2-4K) соответственно.
Максимальное разрешение отображения (HDMI)  - 3840х2160, благодаря чему можно выводить изображение на 4К телевизоры и мониторы  без потери качества.
Поддержка встроенной видеоаналитики IP-камер видеонаблюдения и функции детектирования лиц позволяет оперативно акцентировать внимание оператора на инцидентах.
Видеоаналитика в архиве (поиск лиц, пересечение линии в заданном направление), которая упрощает поиск событий в архиве.
*Для достижения экономии трафика при использовании кодека H.265 рекомендуется использовать данные модели регистраторов только с IP-камерами торговой марки RVi, поддерживающими передачу видеопотока с использованием кодека H.265. Снижение трафика при построении системы с камерами других торговых марок с поддержкой кодека H.265 не гарантируется.

Новинки поддерживают функцию ANR – восстановление централизованного архива на регистраторе при потере соединения с камерами видеонаблюдения (также поддерживающими данную функцию) из локального архива видеокамеры (SD карта).


ББП-50 V.4 PRO Tantos

Источник вторичного электропитания резервированный с фильтрацией от взаимного влияния потребителей по каждому каналу для обеспечения бесперебойного электропитания потребителей при номинальном напряжением 12В постоянного тока при токе потребления одного канала не более 1А. Количество каналов: 4.

Входное напряжение 150 - 242В, частота 50 Гц
Резервное электропитание АКБ 12В 7А∙ч
Защита АКБ от глубокого разряда при 10В
Защита от переполюсовки при подключении АКБ есть
Защита АКБ от короткого разряда на клеммах есть
Постоянное выходное напряжение при 220В - 13.6 – 14.1В
  без 200В -11.0 - 13.0В
Напряжения пульсаций не более 30 мВ
Суммарный ток четырёх каналов 
Номинальный выходной ток на канал
Количество выходных каналов 4
Индикация рабочих режимов световая
Максимально допустимая емкостная нагрузка 60 000 мкФ
Время наработки на отказ, не менее 100 000 часов
Габариты 220×280×75 мм
Масса без аккумулятора, не более 3 кг
Класс защиты IP 54

24-дюймовый монитор STM-244 для систем наблюдения с Full HD и медиаплеером

Новые мониторы Smartec оснащены 24-дюймовой матрицей с защитным стеклом толщиной 3 мм, металлическим корпусом и предназначены для работы в составе систем видеоконтроля. Они могут отображать видео Full HD-качества, принимая его через интерфейсы BNC/VGA/HDMI или USB-порт. При этом оператор будет видеть четкую картинку без смазывания, размытости или эффекта «гребенки», т.к. STM-244 используют функции 3D-деинтерлейсинга с гребенчатым фильтром и цифрового шумоподавления 3DNR, и имеют высокие показатели контрастности, яркости и время отклика менее 5 мс. Следует отметить, что в новых мониторах применена светодиодная подсветка, встроен медиаплеер и они комплектуются пультом дистанционного управления и настольной подставкой.

Для работы с широким перечнем видеоустройств новый монитор имеет интерфейсы VGA, HDMI и BNC. Причем при приеме видео по HDMI обеспечивается наилучшее качество сигнала, благодаря отсутствию цифро-аналоговых преобразований, а через BNC-интерфейс можно настраивать изображение, получаемое от камер с соответствующим сервисным выходом. Наряду с видеорядом, STM-244 способен воспроизводить звук через 2 опциональных громкоговорителя. Немаловажно, что этот монитор имеет USB-порт, а также встроенный медиаплеер, поддерживающий такие форматы, как MP4, AVI, MP3, JPG и т.д.

Большая продолжительность круглосуточной работы и высокий уровень защиты от помех отличают профессиональные мониторы STM-244 от их бытовых аналогов. Наряду с металлическим корпусом, новый монитор имеет защиту экрана в виде закаленного 3-миллиметрового ударопрочного стекла. Кроме того, он снабжен функцией Anti Burn-in, которая предотвращает «выгорание» пикселей LCD матрицы даже при круглосуточном воспроизведении статичных  изображений.

Встроенная система шумоподавления 3DNR с возможностью настройки степени очистки видеосигнала (низкий, средний, высокий) обеспечивает отображение более качественного видео, чем его качество на входе. Наряду с этим, в STM-244 используется набор фильтров 3D Comb, которые компенсируют эффект «гребенки», возникающий при получении изображения от камер с прогрессивной разверткой. Следует отметить, что, несмотря на широкий функционал, новый LCD-монитор экономичен в потреблении и его мощность не превышает 12 Вт. Для исключения перегрева внутренних элементов и продления срока службы монитор снабжен внешним блоком питания.

Информативное изображение с разрешением 1920х1080 пикс. и реалистичными цветами создается высококачественной матрицей и производительным процессором. На 24-дюймовом экране STM-244 динамичное видео отображается без смазывания и эффекта «шлейфа», поскольку новый монитор имеет время отклика не более 5 миллисекунд, а такие параметры, как контрастность (до 1000:1), яркость (до 300 кд/м2) и резкость можно настроить из удобного русифицированного меню. Углы обзора экрана составляют ±85°/±80° по горизонтали/вертикали, за счет чего оператор может наблюдать за видеорядом из любой точки помещения.

Быстро и просто разместить монитор на любой поверхности позволяет продуманная конструкция корпуса STM-244 с отверстиями стандарта VESA и его комплектация подставкой. При этом, настольная подставка позволяет размещать монитор на столе или любой другой горизонтальной плоскости, а ЧЕРЕЗ крепежные отверстия STM-244 можно подвесить на стену, используя опциональный кронштейн. Следует отметить, что в числе прочих аксессуаров, входящих в комплект поставки, имеется ИК-пульт дистанционного управления, позволяющий манипулировать не только STM-244, но и другими мониторами марки Smartec.

Новый монитор Smartec марки STM-244 можно приобрести по розничной цене 709 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации об этих устройствах и другом оборудовании для систем охранного видеонаблюдения торговой марки Smartec направляйте запрос по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые, HD-SDI, EX-SDI, HD-TVI, 960H и сетевые камеры для видеонаблюдения в помещениях или на улице, фиксированные и поворотные купольные камеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (NVR и HD-SDI), мегапиксельные камеры, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, сетевые коммутаторы, термокожухи для камеры видеонаблюдения, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


4.0 Mpix мультиформатный видеорегистратор от MICRODIGITAL

Компания MICRODIGITAL рада предложить своим потребителям новый 16-ти канальный видеорегистратор MDR-16140. Уникальность этого регистратора заключается в том, что он ведет запись в мультиформатном режимеMDR-xx40.jpg AHD, TVI и CVI с разрешением до 4.0 мегапикселей. На ряду с этим, MDR-16140 поддерживает пока еще популярный у нас формат записи 960Н. Переключение между форматами происходит в автоматическом режиме, в зависимости от того, какой вид сигнала поступает с камер.

MDR-16140  записывает 4-х мегапиксельный видеопоток со скоростью 12.5 кадров в секунду на канал, 2-х, 1.0 мегапиксельные и изображения в формате 960Н регистрируются в режиме real time.

Все оборудование MICRODIGITAL, в том числе и этот новый регистратор, прошли сертификацию в соответствии со всеми необходимыми Техническими регламентами Таможенного союза и имеет маркировку EAC.


64-канальные IP-видеорегистраторы RVi-IPN64/8-4K V.2 и RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2

Компания RVi Group информирует о поступлении в продажу двух новых 64-канальных IP-видеорегистраторов RVi-IPN64/8-4K V.2 и RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2, которые пришли на смену модели RVi-IPN64/8-4K.


Основное отличие моделей

Основное отличие видеорегистратора RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2 от модели RVi-IPN64/8-4K V.2 заключается в откидной передней панели с наличием функции горячей замены HDD (Hot swap), что максимально упрощает процесс установки и замены жестких дисков.

POS-интеграция

Помимо этого, видеорегистратор RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2 поддерживает работу с POS терминалами по протоколу TCP/IP и позволяют реализовывать наложение текстовых данных на видеоряд для последующего анализа в архиве.

Для использования POS наложения необходимо установить патч на видеорегистратор.

Режимы работы

Регистраторы построены на базе высокопроизводительного процессора с поддержкой кодирования по стандарту H.265 и с возможностью подключения IP-камер видеонаблюдения с максимальным разрешением 4000x3000 пикселей, что соответствует 12Мп (4K). Максимальный входящий битрейт IP-видеорегисторов составляет 384 Мбит/с.

Отображение

Для отображения видеоданных видеорегистраторы оснащены двумя независимыми HDMI видеовыходами с разрешением 4К (3840×2160), и дополнительным VGA видеовыходом. Видеовыходы HDMI поддерживают передачу звука для прослушивания аудио с камер. Оба монитора могут работать в обычном режиме – для отображения видеоинформации и управления видеорегистратором посредством собственным меню, или один из них назначается тревожным для отображения камер, на которых было детектировано срабатывание интересующих видеоаналитических детекторов.

Архив записи и работа с архивом

Новинки поддерживают установку до 8 жестких дисков с максимальным объемом до 6 Тбайт каждый. Таким образом, суммарный  объем для хранения архива может составлять 48 Тбайт. Кроме того,  видеорегистраторы оснащены портом  eSATA  для подключения внешнего дискового массива до 24 Тбайт (4 дополнительных HDD по 6 Тбайт каждый). Другой способ увеличения архива – подключение внешнего сетевого хранилища по протоколу iSCSI. В этом случае архив регистратора может быть любого размера.

Регистраторы поддерживает несколько функций для повышения отказоустойчивости системы наблюдения и хранения архива:

Технология ANR позволяет осуществлять восстановление архива на регистраторе с SD-карты IP-видеокамеры в автоматическом режиме в случае разрыва и последующего восстановления связи между камерой и видеорегистратором.
Поддержка резервирования архива RAID 0/1/5/6/10.
Горячее резервирование N+M. Возможность использования дополнительного устройства как резервного при отключении основного. Данная технология позволяет при выходе из строя основного видеорегистратора (видеосервера) перевести запись на резервный без потери архива.
Поддержка работы с сетевыми хранилищами NAS по протоколам NFS/CIFS.
Кроме того, в новых моделях реализовано несколько дополнительных функциональных возможностей при работе с архивом:

Видеоаналитика в архиве (Smart Play) – возможность просмотра интересующих фрагментов архива с заданными критериями поиска (пересечение линии, зоны и детекция лиц).
Smart поиск – поиск в архиве по движению в заданной области, даже если запись велась непрерывно.
Smart проверка HDD – проверка S.M.A.R.T. и поверхности дисков силами видеорегистратора, без необходимости в извлечении дисков и использования стороннего ПО.
Установка меток – установка комментариев в архиве. Позволяет быстро вернуться к нужной метке, установленной заранее.
Перемотка назад в архиве в замедленном, ускоренном режиме и в режиме реального времени.
При этом регистратор поддерживает одновременное воспроизведение до 36 каналов в архиве.

Видеоаналитика

В видеорегистраторах реализована поддержка видеоаналитики, встроенной в IP-камеры. Настройка таких алгоритмов как пересечение линии, области, оставленные и пропавшие предметы, поиск лиц осуществляется из меню видеорегистратора. Это позволит сэкономить время при настройке на объекте интеллектуальных функций большого количества камер, если они подключены к данному видеорегистратору, и ускорить поиск нужных событий в архиве.

Работа с Fisheye камерами

Видеорегистратор осуществляет аппаратную раскладку видеоизображения от Fisheye камеры на различные виды панорам или сегментов.

раскладка fish eye.png
Smart Track – интеллектуальная связь PTZ и Fisheye камеры - позволяет осуществлять оперативный мониторинг области в выбранной точке на видеоизображение от Fisheye камеры по команде оператора системы видеонаблюдения.

Тревожные входы/выходы

Видеорегистратор имеет 16 тревожных входов и 8 релейных выходов, благодаря этому можно существенно повысить функциональность системы видеонаблюдения на объекте за счет подключения дополнительных устройств, таких как: датчики движения, открытия двери, разбития  стекла и т.д., а также исполнительных устройств.

Работа по сети

Как и вся линейка видеорегистраторов RVi, новая модель имеет полную интеграцию с клиент-серверным программным обеспечением RVi ОПЕРАТОР 2.2 и поддерживает функцию удаленного подключения через мобильные устройства, в том числе и посредством P2P сервиса.


Аналоговая HD-камера с технологией STARLIGHT

В основе новой камеры лежит уникальная матрица SONY IMX290 серии STARLIGHT, предназначенная специально для профессионального видеонаблюдения. Такое решение наделяет SRX-WD2100SNVF 2.8-12 сверхвысокими показателями по светочувствительности (порядка 0,001 лк) и позволяет великолепно справляться с шумами.

В результате даже при крайне слабом освещении — в сумерках либо ночью — формируется качественное, информативное, и что самое главное — цветное изображение.

Аппаратная система WDR — 120 дБ

Среди прочих преимуществ новинки — поддержка сразу двух аппаратных режимов широкого динамического диапазона (WDR), позволяющих справляться с чередованием затемненных и пересвеченных областей в кадре. Это режимы Multiple exposure WDR — традиционный метод двойного сканирования матрицы с разными значениями выдержки, и Digital overlap WDR — метод, при котором используется новая технология считывания зарядов с различной выдержкой одновременно.

Универсальный уличный корпус

SRX-WD2100SNVF 2.8-12 подготовлена к суровым уличным условиям, корпус имеет степень защиты IP66, а диапазон рабочих температур начинается с отметки –40°С. Для регулировки объектива используются специальные винты, расположенные снаружи камеры, поэтому при работе с SRX нет никакой возможности нарушить герметичность корпуса.

Поддержка форматов AHD / TVI / CVI / CVBS

Камера поддерживает все типы выходных сигналов высокой четкости: HDCVI/HDTVI/AHD, а также стандартный CVBS. Выбор режима производится при помощи джойстика, он же позволяет получить доступ к меню настройки и указать все требуемые параметры камеры.

SRX-WD2100SNVF 2.8-12 станет незаменимым помощником при проектировании систем периметровой охраны, разработке программ «Безопасный город», формировании эффективных комплексов антикриминальной защиты на объектах транспортной инфраструктуры и т.д.


Система управления парком автомобилей ACTi Fleet Management System

Компания ACTi Communications, мировой лидер в области систем для видеонаблюдения, видео- и бизнес-аналитики, предлагает вниманию своих клиентов решение для полнофункционального управления парком автомобилей - Fleet Management System.

Комплекс способен отразить на электронной карте местоположение и трек каждого из автомобилей. По клику на значке автомобиля  открывается видеопоток с бортовой камеры и показываются данные о нем: имя водителя, скорость движения, точка назначения. Функция передачи звука в камере позволяет вести с водителем диалог.

При возникновении какой либо из проблем, к примеру, отклонение от назначенного маршрута, нарушении скоростного режима, экстренном торможении, система немедленно оповещает оператора. Все данные о таких ситуациях сохраняются для дальнейшего изучения и принятия мер.

Новое решение от ACTi значительно повышает эффективность работы автобусов, такси, курьерских автомобилей и машин экстренных служб.

Компания ACTi предлагает комплексное законченное решение, включающее в себя вибростойкие камеры, рекордеры, ПО и системы хранения видео.

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3021 s
queries: 248 (0.0308 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.