/

Новинки недели (14.08 — 20.08.2017)

Новинки недели (14.08 — 20.08.2017)

23 августа 2017, 10:20    474

Кабель силовой гибкий с ПВХ-изоляцией марки КГВВнг и изоляцией из термопласта марки КГ

 «Камский кабель» поставил на производство выпуск кабелей силовых гибких с ПВХ-изоляцией марки КГВВнг и изоляцией из термопласта марки КГв. Данные кабели до 30% дешевле аналогов (в зависимости от сечения кабеля), обладают увеличенным в 2 раза эксплуатационным ресурсом, а также более высокими показателями прочности, морозоустойчивости, защиты от прямого солнечного света.

Кабели марок КГВВнг и КГв предназначены для передачи и распределения электроэнергии в силовых цепях, цепях контроля и управления на станках и механизмах. За счет своей гибкости кабели удобно прокладывать в стесненных условиях – например, в цехах и помещениях для подключения оборудования.

Кабели не распространяет горение, и характеризуются пониженным газодымовыделением. КГВВнг могут изготавливаться с различными вариантами оболочек марки КГВВ, КГВВнг(А), КГВВнг(А)-LS, с медным экраном (ленточным и проволочным). Возможно изготовление данных кабелей в холодостойком исполнении. КГв изготавливают в простом и холодостойком исполнении.


Адаптеры питания для видеокамер — SKAT-VN.24-1,5АС и SKAT-VN.24AC/2А исп.5

Характеристики SKAT-VN.24-1,5АС:


Ограждения из стекла PERCo-BH06

Новые ограждения предназначены для формирования зон прохода и оформления интерьеров VIP-проходных с повышенными требованиями к дизайну.

Для установки ограждения из листового закаленного стекла толщиной 10-12 мм предусмотрены специальные держатели из нержавеющей стали.Отличительной особенностью ограждений BH06 является простота монтажа, нет необходимости сверлить отверстия в стекле для крепления. Стекло ограждения фиксируется в пазе держателя при помощи прижимной пластины и двух установочных винтов.

Ограждения PERCo-BH06 выполнены в едином дизайне с турникетами и калитками PERCo из нержавеющей стали и закаленного стекла, например, скоростными проходами и автоматическими калитками со стеклянной створкой.

 


Наручные часы с ГЛОНАСС трекингом «УМКА»

В преддверии  учебного года компания «Элеста»  запустила свой новый проект для обеспечения детской безопасности – УМКА. ГЛОНАСС устройство мониторинга координат и адресной безопасности уже представлены к заказу на официальном сайте проекта умка.рф.
 
Одним из основных вопросов, волнующим всех родителей, отправляющих малышей в ДОУ или школу, является вопрос обеспечение безопасности и возможность контролировать своё чадо даже на расстоянии. Для решения этого вопроса был создан УМКА, который поможет:
Всегда оставаться на связи с ребенком (дозвон, голосовые/текстовые сообщения);
Контролировать передвижение ребенка, даже в помещении (LBS/Wi-Fi);
Вовремя отреагировать на тревожный сигнал – кнопка SOS;
Задавать координаты передвижения (вход/выход в геозону);
Контролировать ношение устройства (датчик снятия).

Устройства УМКА кардинально отличается от представленных на рынке аналогов и обеспечивают постоянный мониторинг безопасности ребенка благодаря:

Встроенной ГЛОНАСС антенне;
Специально разработанному  приложению;
Возможностью подключения услуги «Забота», которая позволит забыть про проблемы с SIM-картой и обслуживанием устройства;
Грамотной тех. поддержки.
Уже скоро УМКА предложит своим пользователям ряд  дополнительных функций, с помощью которых можно будет:
Контролировать приход в школу/секцию ( RFID метка);
Оплачивать покупки без кошелька (NFC метка);
Подключать дополнительные охранные сервисы.
Сегодня устройства УМКА представлены в заимствованном корпусе и имеют три цветовых решения (синий, черный, розовый), но к концу года компания планирует разработать собственный корпус устройства, с особенными отличительными признаками.


Модуль PWR-24 для коммутаторов TFortis PSW-серии

Fort Telecom продолжает совершенствовать коммутаторы TFortis. По запросам интеграторов разработан и запущен в серийное производство модуль PWR-24. Он позволяет подключить к коммутаторам TFortis PSW-1G4F-UPS, PSW-2G4F-UPS и PSW-2G2F+UPS дополнительное оборудование, обеспечив его бесперебойное питание.

При установке опционального модуля PWR-24 у коммутаторов с ИБП появляется дополнительный выход 24В, к которому можно подключить клиентское оборудование: Wi-Fi точки доступа, контроллеры систем охраны периметра и другие устройства с питанием 24В.

Благодаря встроенному источнику бесперебойного питания (ИБП), который осуществляет резервное питание как самих коммутаторов, так и IP-камер, запитанных от него по PoE, оборудование продолжает работу в случае перекоса фаз, потери нуля (подача 380В) или пропадания 220В. А установка модуля PWR-24 обеспечивает резервное питание дополнительного оборудования, подключённого к коммутаторам.

Технические характеристики:
Напряжение – 24В постоянного тока
Мощность – 6 Вт
Защита от перегрузки по току
Защита от короткого замыкания
Защита от грозовых помех
Гальваническая развязка
Два типа разъемов: двухпроводный и под витую пару
Модуль PWR-24 не входит в базовую конфигурацию коммутаторов TFortis PSW-1G4F-UPS, PSW-2G4F-UPS и PSW-2G2F+UPS и предназначен для самостоятельной установки.

Продажи модуля начнутся в августе 2017 года.


Управляемый сетевой коммутатор в промышленном исполнении CROSS 4/HPoE IP67

Новый коммутатор CROSS 4/HPoE IP67 — профессиональное решение при построении систем наблюдения на различных промышленных предприятиях, производственных площадках, объектах транспортной инфраструктуры и на любых других объектах, где условия эксплуатации предъявляют повышенные требования к сетевому оборудованию.

Характеристики:

2 порта 10/100/1000 Mbit Ethernet
4 порта 10/100/1000 Mbit Ethernet 
с поддержкой HighPoE
Суммарная мощность PoE – 144 Вт (36Вт на порт)
Общая пропускная способность 12 Гб/сек.
Защищенные промышленные разъемы M12 
для подключения сети и питания
Рабочая температура от –40°С до +75°С
Класс защиты от пыли и влаги IP67
Прочный алюминиевый корпус

Надежная работа в сложных условиях эксплуатации

CROSS 4/HPoE IP67 имеет прочный металлический корпус, соответствующий классу защиты от пыли и влаги IP67, и предназначен для работы в широком диапазоне температур (от –40 до +75 °C), а также устойчив к воздействию электромагнитных полей и импульсов. Все это обеспечивает высокий уровень надежности устройства при работе в самых сложных условиях.

Для уличного монтажа не требуется использование дополнительного кожуха — подключение ко всем портам осуществляется через защищенные промышленные разъемы M12, которые обеспечивают надежное соединение, а также гарантируют наличие сетевого подключения при воздействии сильных ударов или вибрации.

Система питания CROSS 4/HPoE IP67 (сдвоенный вход 48 – 56 В постоянного тока) обеспечивает бесперебойную работу коммутатора. Если источник питания 1 выйдет из строя, тут же сработает аварийное переключение и коммутатор продолжит работать, питаясь от источника 2.

CROSS 4/HPoE IP67 может быть установлен на стену или закреплен на DIN-рейке.

Расширенный сетевой функционал

CROSS 4/HPoE IP67 имеет в общей сложности 6 портов 10/100/1000BASE-T с автосогласованием, 4 из которых — с поддержкой HPoE (802.3at). Суммарная мощность HPoE — 144 Вт, или 36 Вт на каждый порт, что позволяет питать скоростные поворотные видеокамеры или уличные камеры со встроенным подогревом.

Дополнительные функции

Проверка IP-камер, подключенных к портам HPoE, позволяет контролировать их состояние посредством команды «ping». Если по какой-либо причине камера перестала работать и отвечать на запрос, коммутатор отключает, а затем вновь подает питание на порт, пытаясь восстановить ее работу.
Перезагрузка IP-камер по расписанию каждую неделю в заданное время снижает вероятность их неисправности, вызванной переполнением буфера данных.
Дополнительная функция SMTP/SNMP-оповещения помогает своевременно информировать о различных событиях — потеря сетевого подключения, снижение мощности HPoE и т.д.
Подача питания HPoE по расписанию позволяет более эффективно расходовать энергоресурсы в тех случаях, когда работа камер необходима только в определенное время.
Быстрое восстановление работы критически важных сетевых приложений

Коммутатор CROSS 4/HPoE IP67 поддерживает технологию «redundant ring» и гарантирует быстрое самовосстановление, предотвращая длительные сбои в работе системы. Эта технология объединяет ITU-T G.8032 ERPS (Ethernet Ring Protection Switching), протокол Spanning Tree (802.1s MSTP) и схему питания с резервированием. В простой кольцевой сети время восстановления канала связи может составлять менее 20 мс.


PoE-коммутаторы DT-PoE0504FML/250m и DT-PoE0908FML

На склад компании «Контур-КСБ» в Москве поступили новинки линейки PoE-коммутаторов DIVITEC. 

Устройства обеспечивают одновременную подачу питания и передачу видеоданных. 
Особенно актуальны в системах видеонаблюдения распределенных объектов, с большим числом видеокамер и значительными расстояниями между ними и регистратором. 

DT-PoE0504FML/250m: мегабитный неуправляемый PoE коммутатор стандарта IEEE802.3af. Передача данных и питания производится на расстояние до 250м на каждый порт. 

Основные характеристики DT-PoE0504FML/250m*

— Общее количество портов: 6, PoE портов — 4;
— Выходная мощность 15.4Вт на каждый порт (общий бюджет PoE 60Вт); 
— 2 порта 10/100 Мбит/с Uplinc;
— Внешний блок питания. 

Основные характеристики DT-PoE0908FM : 

— Общее количество портов — 9, PoE портов — 8; 
— Пропускная способность 3.6Гбит/с;
— Выходная мощность: до 15.4Вт на каждый порт (общий бюджет PoE 120Вт);
— Внешний блок питания. 

*-на изображении


Сетевые видеокамеры SUS 316L с высоким индексом защиты от коррозии

Линейка сетевых видеокамер Hikvision, предназначенных для видеонаблюдения на объектах с агрессивной средой. Устройства заключены в корпуса из нержавеющей стали SUS 316L с высоким индексом защиты от коррозии. Внутреннее пространство приборов заполнено азотом, что предотвращает образование конденсата. Вкупе с широким диапазоном рабочих температур все перечисленное обеспечивает стабильную работу камер в экстремальных условиях химических предприятий, фут-зонах ритейла, медицине, местах приближенных к водоемам (в т.ч. с соленой водой), на плавательных средствах и др. Гарантия 5 лет, ПО TRASSIR в подарок!

Приближенность к морским и речным акваториям, пассажирские, грузовые и военные суда, постоянное воздействие разрушающими металл и другие материалы химическими соединениями (производство, обработка помещений и др.) неизбежно накладывают отпечаток на выбор оборудования видеонаблюдения. Выход один – там, где обычные камеры быстро выйдут из строя, должны использоваться специализированные устройства! Компания DSSL представляет линейку сетевых видеокамер Hikvision, предназначенных для видеоконтроля на объектах с агрессивной средой.

Все модели серии заключены в корпуса из нержавеющей стали SUS 316L со степенями защиты от коррозии NEMA 4X и неблагоприятных погодных воздействий IP67. Внутреннее пространство приборов заполнено азотом, что предотвращает образование конденсата. Вкупе с широким диапазоном рабочих температур все перечисленное обеспечивает стабильную работу камер в экстремальных условиях химических производств, медицине, фут-зонах ритейла, прибрежных территориях и на открытой воде.

Имеется богатый выбор форм-факторов: в цилиндрическом и купольном исполнении, SpeedDome-модели. Разрешения камер варьируется от 2 до 4 Мп, объективы могут быть с фиксированным фокусным расстоянием, вариофокальные или моторизированные. Крупная (от 1/1.8") высокочувствительная (до 0.002 Люкс) CMOS-матрица позволяет получать цветное изображение даже при недостаточной освещенности, а после перехода в монохромный режим формирует изображение с низким количеством шумов. Частота кадров 50 Fps (большинство моделей) дает возможность получать более информативную картину происходящего. Для мониторинга объектов в полной темноте предусмотрена ИК-подсветка с технологией Smart, не позволяющей пересвечивать объект наблюдения.

За исправление дефектов, вызванных разноконтрастным освещением, шумами в кадре, фоновой и встречной засветкой, погодными явлениями (туман, смог, дождь и др.), отвечает набор функций улучшения изображения – аппаратный WDR 120дБ / 3D DNR / BLC / HLC / Defog (Антитуман). ROI помогает сосредоточить внимание на важной области экрана и оптимизировать битрейт. Также модели снабжены Smart-функциями: обнаружение вторжения в выделенную зону и пересечения виртуальной линии, детекция лиц и оставленных/пропавших предметов, нарушение звукового порога, антисаботаж. Поддерживаются карты памяти microSD объемом до 128 ГБ, двустороннее аудиосообщение, GPIO, а частью моделей прогрессивный видеокодек H.265 и питание по сети Ethernet (PoE/PoE+).


Дверные доводчики NOVIcam DK104 и DK105

Дверные доводчики NOVIcam DK104 и DK105 устройства, которые являются обязательным атрибутом любой системы контроля и управления доступом. Доводчики обеспечивают автоматическое плавное закрывание дверей, гарантированное срабатывание замков, снижают износ петель и прочей дверной фурнитуры. На данный момент компания NOVIcam предлагает 2 модели доводчиков из высококачественного алюминия для дверей с разной максимальной массой и шириной полотна. Монтаж доводчиков может быть осуществлён на любые типы дверей. Две регулируемые с помощью отвёртки скорости позволяют оптимально отрегулировать доводку и закрывание двери. Доводчики NOVIcam могут устанавливаться как внутри помещений, так и снаружи.

NOVIcam DK104 дверной доводчик стандарта EN4 для дверей с максимальной массой до 85 кг и шириной полотна 1100 мм. Модель NOVIcam DK105 стандарта EN5 предназначена для дверей с массой до 120 кг и шириной до 1250 мм.
Также модельный ряд пополнился тремя моделями электромагнитных замков c разной силой удержания для запирания дверей, ворот, калиток и т.д.. Электромагнитные замки NOVIcam с корпусом из анодированного алюминия могут использоваться в составе любой системы контроля и управления доступом как в помещении, так и на улице.
NOVIcam DL180 – электромагнитный замок с силой удержания 180 кг подойдёт для большинства типов лёгких дверей.

Для дверей со средним весом предлагается замок NOVIcam DL280 c силой удержания 280 кг. NOVIcam DL350 с силой удержания 350 кг предназначен для запирания тяжёлых дверей.

Для монтажа на разные типы дверей для каждого замка предусмотрены опциональные кронштейны L, Z и U типов, которые в комплект не входят и приобретаются отдельно.
NOVIcam LH180, LH280, LH350 – кронштейн уголок для монтажа электромагнитных замков NOVIcam DL180, DL280, DL350 соответственно.

NOVIcam ZH180, ZH280, ZH350 – кронштейн Z-типа для монтажа якорей электромагнитных замков NOVIcam DL180, DL280, DL350 соответственно.

NOVIcam UH180, UH280 – U-образный кронштейн для монтажа якорей электромагнитных замков на стеклянные двери. UH180 предназначен для замка DL180, a UH280 для DL280 и UH350.


Источник вторичного электропитания импульсный БП-5А-У

 БП-5А-У - источник вторичного электропитания импульсный 12В, 5А, размещённый в пластиковом корпусе со степенью защиты IP56 по ГОСТ 14254-94 и рассчитаный на размещение на открытом воздухе.

БП-5А-У имеет следующие особенности:

электронная защита от короткого замыкания и перегрузки по току;
защита от пробоя вход-выход 4000В;
автоматическое восстановление выходного напряжения после снятия короткого замыкания или перегрузки;
защита от перегрузки по входу;
защита потребителей от перенапряжения на входе;
неограниченное время нахождения в состоянии короткого замыкания;
защита потребителя от перенапряжения на выходе источника питания.


Новое ПО для управления контролем доступа Wisenet Access Management Software

Компания Hanwha Techwin представила новое программное обеспечение для управления системой контроля и управления доступом (СКУД). Оно имеет название Wisenet Access Management Software. Системы контроля доступа торговой марки Wisenet стали новым направлением деятельности компании с начала 2017 года.

Новое ПО выпускается в трёх комплектациях, для систем контроля доступа разного размера. Вариант Standard рассчитан не более чем на 32 двери. Пакет Professional позволяет строить СКУД с числом дверей до 256. В версии Enterprise количество дверей не ограничено.

С помощью ПО Wisenet Access Management Software организуется согласованная работа точек доступа, оборудованных считывателями разного типа. Вся информация о зарегистрированных событиях хранится в журналах в удобном для прочтения виде.

Через понятный и простой интерфейс администратор ПО может настраивать правила и расписания для разных точек доступа, добавлять в систему новые устройства, вводить и удалять пользователей, менять их права и статус. В дополнение к этому можно строить планы объекта. На них в наглядном виде обозначаются двери, считыватели и замки, а также иные элементы системы.

В новом ПО администратору даны удобные механизмы выпуска бэйджей для пользователя. Обеспечивается подбор подходящего дизайна бэйджаей и их удобный учёт. Система ориентирована на то, чтобы снизить для применяющей её организации стоимость содержания бэйджей.

В случае чрезвычайной ситуации, которая требует эвакуации людей с объекта, ПО Wisenet Access Management Software мгновенно сообщит данные о количестве сотрудников и гостей в здании. Это облегчит действия экстренных служб по оказанию помощи тем, кто оказался в опасной ситуации.

Важным достоинством нового ПО является его бесшовная интеграция с системой видеонаблюдения, построенной на продукции торговой марки Wisenet. В таком объединённом комплексе служба безопасности эффективно контролирует все ключевые точки объекта. Любой проход пользователя через точку доступа может сопровождаться привязанным к данному событию видеоизображением. Большое удобство даёт также управление СКУД и видеонаблюдением с единого рабочего места оператора.

Рекомендованная розничная цена на лицензии ПО Wisenet Access Management Software составит соответственно: Standard (SSA-M3000) – 919$, Professional (SSA-M4000) – 1837$, Enterprise (SSA-M5000) – 3674$

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3230 s
queries: 260 (0.0258 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.