/

Новинки недели (26.06 — 02.07.2017)

Новинки недели (26.06 — 02.07.2017)

03 июля 2017, 12:58    853

Профессиональная линейка видеокамер PRO D

Новая профессиональная линейка видеокамер PRO D. Новинки имеют ряд отличительных особенностей: 

- Высокая надежность;
- Наличие WI-FI модуля в уличных и внутренних исполнениях камеры;
- Высокое разрешение (FullHD) записываемого видео 2 и 3 Мп RealTime;
- При сборке видеокамер использованы самые современные комплектующие (собрано на одном из лучших заводов в мире);
- Присутствует слот для установки SD карт до 128 GD;
- Современный и эргономичный дизайн;
- Удобный клиент P2P;
- 4 детектора движения с индивидуальными настройками;
- ONVIF (2.4.2);
- BLC, DNR, DWDR;
- Рабочая температура уличных камер -40…+60°C, внутренних: -20...+60°С.

Новая линейка камер: WI-FI IP видеокамера ST-700 IP PRO D, WI-FI IP видеокамера ST-712 IP PRO D, WI-FI PTZ IP видеокамера ST-902 IP PRO D*, IP видеокамера  ST-703 M PRO D, видеокамера ВК ST-702 PRO D, видеокамера 
ST-757 PRO DIP, видеокамера ST-710 M IP PRO D, IP видеокамера ST-730 M PRO D.

*- на картинке


2Мп IP-камеры HiWatch с новыми возможностями

Безопасность справедливо занимает важнейшие позиции в нашей жизни. Благодаря своей демократичной стоимости и достойному функционалу решения HiWatch делают ее максимально эффективной и одновременно доступной как для коммерческих организаций, так и для частного использования. Компания DSSL представляет линейку новых моделей HiWatch DS-I200 (мини-буллет), DS-I202 (мини-купол), DS-I203 (мини-сфера), DS-I206 (купол) и DS-I208 (буллет), построенных на базе 2Мп сенсоров.

Старшие модели DS-I206 и DS-I208 оборудованы вариофокальными объективами, все остальные камеры поставляются с фиксированной оптикой. Для борьбы со сложным освещением, шумами и фоновой засветкой на «борту» присутствуют набор средств улучшения изображения DWDR / 3D DNR / BLC. ROI помогает сосредоточится на выделенной области экрана и оптимизировать битрейт путем понижения разрешения остальной части кадра. Встроенная ИК-подсветка EXIR (у DS-I202 и DS-I208 обычная) с дальностью действия до 30 м позволяет контролировать происходящее при недостаточной видимости и полной темноте, обеспечивая равномерное инфракрасное покрытие всей зоны наблюдения. Поддерживается технология питания по витой паре (PoE) и функции видеоанализа (обнаружение движения и антисаботаж). Новинки могут использоваться в уличных условиях большинства климатических зон благодаря защите корпуса от попадания внутрь влаги и пыли по стандарту IP67 и диапазону рабочих температур от -40°C до +60°C. Купола изготовлены из материалов с повышенным коэффициентом прочности (IK10). Гарантия 2 года.

 

 


INVR8032F-Q от Divitec: 32-канальный регистратор с поддержкой H.265

Для систем видеонаблюдения на объектах среднего и большого размера «Контур-КСБ» рекомендует 32-канальный NVR DT-iNVR8032F-Q. Компрессия видеопотока на устройстве производится при помощи кодеков Н.265 / Н.264. Современные алгоритмы видеосжатия обрабатывают поток значительно эффективнее кодека предыдущего поколения H.264. Данная технология позволит существенно снизить трафик и сэкономить дисковое пространство, качество видео при этом останется неизменно высоким. 

Мощный мультимедийный процессор обеспечивает запись видео с максимальным разрешением 2560×1920 со следующими параметрами: 24х5Mп / 32х4Mп / 32х2Mп (1080P)  

Для записи видеоархива предусмотрено 4 разъема для подключения HDD дисков стандарта SATA до 6 Тб каждый. Регистратор оснащен 1 VGA­-выходом, а также 1 HDMI-выходом для подключения монитора с максимальным разрешением 4К. 

В устройстве DT-iNVR8032F-Q реализован ряд стандартных интерфейсов:
- RJ-45 10/100/1000Mbps для передачи видеопотока на другие регистраторы, или для объединения нескольких устройств в одну локальную сеть;
- 2 порта USB 2.0 и 1 порт USB 3.0. для подключения устройств управления или внешних резервных хранилищ видеоданных.

Регистратор поддерживает работу в облачном сервисе www.divicloud.ru. Пользователь может менять настройки, просматривать видео удаленно через Интернет, в веб-браузере или мобильном приложении на устройствах iOS и Android. 

Габаритные размеры регистратора: 440х400.5х60, вес 1,6 кг. 


Радиоканальная подсистема «С2000Р»

Компания «Болид» начинает поставки радиоканальной подсистемы «С2000Р». Теперь в помещениях, где установка проводных датчиков затруднительна или нежелательна, можно установить их радиоканальные аналоги.

На текущий момент подсистема представлена следующими устройствами:

Радиорасширитель «С2000Р-АРР32»*

Пожарные датчики:
«С2000Р-ДИП» - Извещатель пожарный точечный дымовой оптико-электронный адресно-аналоговый
«С2000Р-ИП» - Извещатель пожарный точечный тепловой максимально-дифференциальный адресно-аналоговый
«С2000Р-ИПР» - Извещатель пожарный ручной

Охранные датчики:
«С2000Р-СМК» - Извещатель охранный магнитоконтактный
«С2000Р-ИК» - Извещатель охранный объемный оптико-электронный адресный

Оповещатели:
«С2000Р-Сирена» - Оповещатель светозвуковой

Устройства управления:

«С2000Р-РМ»- Модуль релейный
«С2000Р-РМ исп. 01» - Модуль релейный, исполнение на 220 В
Для подключения радиоканальных устройств к «С2000-КДЛ» или «С2000 КДЛ-2И» применяется радиоканальный расширитель «С2000Р-АРР32».

*- на картинке


Новая версия контроллера Gate-Паркинг

Бренд Gate перешел на выпуск Второй версии  контроллера  Gate-P-4000-Паркинг. В нем реализовано сразу две логики работы, поэтому можно считать, что это Два контроллера в Одном.

Первый режим контроллера Версии 2 полностью повторяет логику контроллера Паркинг версии 1 и 1.5. На контроллере нет встроенного радиоканального считывателя, поэтому выбор типа считывателя и идентификаторов находится в руках инсталлятора. Если требуется использование традиционных радиоканальных брелоков Gate-TX, то к контроллеру подключается радиоканальный считыватель Gate-RX. Логика первого режима традиционно предусматривает обработку одного канала считывателя идентификатров и двух линий контроля въезда и выезда. Алгоритм работы контроллера и светофоров остался прежним, традиционным.

Второй режим контроллера Версии 2 имеет более простую логику работы, предусматривает работу с двумя считывателями идентификаторов (въезда и выезда) и контролем одной линии проезда. В качестве внешних считывателей может использоваться двухканальный считыватель меток дальнего действия KeyTex-Gate или любые иные считыватели с выходом Wiegand-26. Для подключения внешних считывателей используются оба входа для считывателей на плате контроллера (колодки RD.1, RD.2). Направление движения в данном режиме определяется считывателем, с которого поступил код. Факт проезда определяется линией проезда (как правило, это фотоэлементы в створе ворот или шлагбаума).  Алгоритм работы контроллера и точки проезда во втором режиме описан в паспорте.

Типовой минимальный состав системы Паркинг во втором режиме:
-  Контроллер Gate-P-4000-Паркинг Верс.2 -1шт.;
-  Считыватели въезда и выезда требуемого типа идентификаторов — 2 шт.;
-  Идентификаторы – по количеству пользователей (автомобилей).
-  Светофор двухцветный – 2шт.;
-  Пара фотоэлементов (или э/м петля) – 1к-т;
-  Комплект оборудования преграждающего устройства (шлагбаум/ворота) - 1к-т;
-  Преобразователь интерфейса Gate-USB/485 – 1 шт.;
-  Штатное ПО Gate-Server-Terminal (с ключом HASP) – 1к-т.

 


Усилители Roxton AX-360 и MX-360

Мощность усилителей Roxton AX-360 и MX-360 — 360 Вт. Они используются в кафе, барах, ресторанах, офисных и административных помещениях и отличаются низким уровнем шума и отсутствием искажений. В усилителях используются легкие и компактные импульсные блоки питания, обеспечивающие защиту от перегрева и превышения токовых нагрузок. Поддерживается фантомное питание конденсаторных микрофонов (передача звука и электропитания по одной линии).

Зональный усилитель Roxton AX-360 предназначен для построения систем речевого оповещения и музыкальной трансляции. Встроенный селектор зон обеспечивает передачу сигналов в нужные помещения. Новинка представляет собой моноблок. Он оснащается пятью линейными и семью микрофонными входами с индивидуальной регулировкой громкости. Высоковольтные выходы коммутируются с пятью линиями громкоговорителей. Семиполосный графический эквалайзер позволяет настраивать параметры звучания наилучшим образом, в соответствии с акустической обстановкой. Чтобы привлечь внимание людей, можно воспользоваться функцией «сирена» или подключить микрофонную консоль Roxton RM-05, управляющую селектором зон, с возможностью удаленной активации функции «гонг».

Второй зональный усилитель, Roxton MX-360, отличается от предыдущей модели тем, что содержит встроенный источник сигнала — FM тюнер и аудиопроигрыватель с возможностью подключения USB и SD карт памяти и поддержкой форматов MP3 и WMA. Громкость регулируется как в целом, так и отдельно для каждого канала. Есть возможность подключать сторонний микшер и усилитель. Часть каналов может работать в режиме приоритета перед остальными источниками звука. Сигнал с более высоким приоритетом приглушает сигнал, приоритет которого меньше.


Cерия вызывных панелей Activision Imperium

Вызывные панели Activision новой серии Imperium на 1, 4 и 8 абонентов. Отличительная особенность новой серии - широкое разнообразие цветового оформления панелей. Вызывные панели имеют широкий температурный диапазон работы (50... до +55 °C), устойчивы к серьезным перепадам температур. Кнопки вызова способны выдержать фронтальные удары благодаря конструктивным особенностям исполнения. Обновлена система интеллектуальной подсветки лица посетителя.


Видеокамеры MICRODIGITAL формата EX-SDI 2.0 c технологией Starlight

MDC-H7290FSL и MDC-H7290FSL-24 - видеокамеры с технологией Starlight на основе самого современного на сегодняшний момент сенсора Starvis производства SONY.

Это 2.0 мегапиксельные купольные видеокамеры формата EX-SDI. Камеры имеют пластиковый корпус, укомплектованны фиксированным объективом способны строить цветное изображение в ночное время, даже в условиях отсутствия искусственного освещения посредством матрицы Starvis.

Особенности:

- Технология Starlight
- 2.0 Мегапикселя
- Компенсация задней засветки BLC
- Автоматическая регулировка усиления AGC
- Электронное увеличение чувствительности DSS
- Функциональное меню OSD
- Шумоподавление DNR
- Расширенный динамический диапазон WDR
- ИК-подсветка 20м (MDC-H7290FSL-24)
- Фиксированный объектив


Инфракрасные прожекторы IR Illuminator 5000 компании Bosch Security Systems

Новые инфракрасные прожекторы IR Illuminator 5000 компании Bosch Security Systems рассчитаны на освещение зоны видеонаблюдения в инфракрасном (ИК) диапазоне в условиях сумерек и полной темноты для получения информативного изображения от камер «день/ночь», необорудованных ИК-подсветкой. Они снабжены защищенным по классу IP66 кожухом для бесперебойной работы при температурах от -50 до +50 °С, окном с технологией самоочистки, регулятором мощности и настраиваемым фотоэлементом. В зависимости от модификации, ИК-прожекторы используют массивы из 4, 8, 12 или 16 светодиодов с высокими эксплуатационными характеристиками, число которых определяет угол и дальность подсветки. Благодаря этому, из линейки Bosch можно выбрать ИК-прожектор с наиболее подходящими параметрами, например, IIR-50850-XR с максимальной дальностью подсветки на 308 метров.

Линейка ИК-прожекторов IR Illuminator 5000 от Bosch для уличной системы видеонаблюдения По дальности подсветки все устройства IR Illuminator 5000 делятся на 4 группы: прожекторы ближнего диапазона — Short Range (индекс «–SR»), среднего диапазона Medium Range («–MR»/«-MRP»), дальнобойные — Long Range («–LR»), и самые мощные Extra Long Range («–XR»), которые базируются на 4-х, 8-ми, 12-ти и 16-ти инфракрасных светодиодах, соответственно. В каждую группу устройств входят прожекторы с углами подсветки на 10°, 20°, 30°, 60°, 80° и 95°, которые задаются сменными светорассеивателями. При этом с помощью опциональных L-образных крепежей можно собирать двух- и трехмодульные прожекторы для получения требуемых диаграмм направленности подсветки на объектах со сложной геометрией.

Работа новых прожекторов Bosch в сложных погодных условиях обеспечивается уличным корпусом, который изготовлен из анодированного алюминия, обладает высокими антикоррозийными свойствами и соответствует классу пыле- и влагозащиты IP66. Диапазон рабочих температур IR Illuminator 5000 позволяет использовать их во многих регионах России, поскольку все инфракрасные прожекторы линейки стабильно работают при температурах от -50 до +50°С. Более того, светодиоды новинок защищены снаружи вандалостойким окном из поликарбоната с высоким коэффициентом светопропускания и технологией самоочистки. Стоит отметить, что эти прожекторы поставляются с U-образным кронштейном крепления, который позволяет регулировать направление их инфракрасной подсветки.

Интеллектуальная система управления работой светодиодов ИК прожекторов обеспечивает их тепловой баланс и надежную работу в течение всего срока службы. Для защиты от перегрева каждый IR Illuminator 5000 имеет внешний радиатор охлаждения и компенсационный клапан, препятствующий циклическим колебаниям давления внутри корпуса и тепловому расширению. Удобный доступ к регулировке фотоэлементов прожектора и простота его подключения к источнику питания позволяют выполнить установку с минимальными затрата времени. 

Важным достоинством новинок является их энергоэффективность. Например, мощность потребления самых «дальнобойных» прожекторов Bosch IIR-50940-XR не превышает 52 Вт, а устройств с небольшой дальностью подсветки (IIR-50850-SR) составляет всего лишь 13 Вт. Наряду с высокой эффективностью ИК-светодиодов и экономным энергопотреблением, IR Illuminator 5000 могут запитываться от различных источников, что значительно ускоряет и удешевляет их установку на объекте. Все новые прожекторы способны работать от источника 12-32 В пост. тока или 24 В перем. тока, а NIR-50850-MRP в дополнение к этому поддерживают технологию РоЕ/РоЕ+.

Простая и удобная регулировка мощности излучения светодиодов прожекторов возможна в диапазоне от 10 до 100% и осуществляется вручную при их установке на объекте. Помимо этого, IR Illuminator 5000 предусматривают настройку чувствительности фотоэлемента в диапазоне от 20 до 70 лк, выбирая пороги их срабатывания  для автоматического включения и выключения подсветки обновременно с переходом камер видеонаблюдения между режимами «день» и «ночь». Благодаря наличию у фотоэлемента телеметрического входа и выхода активировать подсветку можно и вручную.

Новые ресурсосберегающие прожекторы инфракрасной подсветки IR Illuminator 5000 производства Bosch Security Systems уже доступны для заказа со склада компании «АРМО-Системы» от 21 401 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие продукты Bosch для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования Bosch Security Systems в России.


Терминал для распознавания лиц людей Morpho 3D Face Reader

Новый терминал для распознавания лиц людей Morpho 3D Face Reader и организации контроля доступа на объектах с высокими требованиями по безопасности

3D Face Reader является флагманом линейки высокоточных устройств Morpho для идентификации человека по геометрии лица в рамках систем контроля и управления доступом и использует уникальные алгоритмы распознавания и трехмерные биометрические шаблоны. Процесс идентификации одной персоны с помощью этого считывателя занимает не более 1 секунды с момента сканирования лица до подачи сигнала о доступе или отказе в доступе, что соответствует скорости идентификации по карте, но в десятки раз надежнее. Дополнительные преимущества Morpho 3D Face Reader — это распознавание лица человека даже во время его движения и работа при плохой освещенности за счет использования ИК камеры.

Обмануть 3D Face Reader невозможно: он способен с высокой точностью идентифицировать человека во время движения, несмотря на наличие головного убора, очков, наушников и других аксессуаров, закрывающих части лица, а также исключает проход посторонних, использующих фото или видео зарегистрированного в системе человека. Новый считыватель не снижает своей производительности даже при недостатке света на объекте, поскольку видеосъемка лица производиться в инфракрасном диапазоне. Дополнительным преимуществом 3D Face Reader является то, что руки  человека всегда остаются свободными, а сам «идентификатор» невозможно потерять или передать другому.

Высокоточная идентификация персонала в считывателях Morpho 3D Face Reader реализована на базе запатентованной ИК технологии формирования трехмерной модели лица человека с помощью встроенной камеры и прожектора, работающих в инфракрасном диапазоне. Для создания шаблона, так называемой «3D маски», считыватель использует сетку из 40 000 точек, благодаря чему данная идентификация по лицу является на сегодняшний день самой надежной. Поскольку весь процесс от сканирования лица,  его идентификации и до принятия устройством решения о разрешении или запрете прохода занимает не более 1 секунды, этот считыватель Morpho можно устанавливать на объектах с большим человекопотоком.

Полнофункциональная работа 3D Face Reader в автономном режиме обеспечивается встроенной базой данных на 3 000 биометрических шаблонов лиц и наличием реле управления электрозамком или турникетом. За счет этого на базе считывателя легко организовать идентификацию и пропуск человека без управления с внешнего контроллера, а конфигурирование самого устройства можно проводить через встроенный 4'' сенсорный дисплей. На крупных и средних объектах 3D Face Reader будут эффективны при их подключении к центральному контроллеру и использовании специализированного ПО. Для работы в таких системах новый считыватель снабжен входом/выходом Wiegand (до 512 бит) и набором интерфейсов: LAN, RS232 и RS485.

Небольшие габариты и привлекательный дизайн 3D Face Reader позволяют размещать их практически на любых объектах. При этом считыватели обеспечат высокоточную идентификацию персонала, как в автономном, так и сетевом режиме с ничтожными процентами ошибочного допуска и отказа в доступе. Все продукты Morpho, включая считыватели формы лица, по отпечаткам или рисунку вен пальца, могут встраиваться в уже существующие системы контроля доступа, в том числе и для их постепенной модернизации. Более того, наряду с режимом идентификации, все считыватели Morpho поддерживают режим верификации, который обеспечивает еще больший уровень безопасности объекта.

Самая быстрая интеграция 3D Face Reader в существующую сетевую СКУД реализуется по протоколу TCP/IP, поскольку можно использовать один и то же Ethernet кабель для настройки, управления и подачи питания на считыватель. По TCP/IP можно объединять в единую сеть несколько биометрических считывателей Morpho для контроля в различных точках прохода, а управлять ими - через интерфейс ПО SecureAdmin™. Данное ПО также позволяет аккумулировать биометрические шаблоны лиц, созданные одним 3D Face ридером, для их использования всеми считывателями системы.

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2998 s
queries: 256 (0.0200 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.