/

Новинки недели (23.01 —29.01.2017)

Новинки недели (23.01 —29.01.2017)

27 января 2017, 10:47    2519

Видеодомофоны NOVIcam теперь совместимы с многоквартирными системами

Инженеры компаний NOVIcam и Даксис провели совместные испытания работы видеодомофонов с многоквартирными системами через специальные модули сопряжения МСК и МСЦ.
 
Целью испытаний была проверка совместимости индивидуальных домофонов NOVIcam с многоквартирными системами. В испытаниях приняли участие многоквартирные домофоны почти всех популярных производителей, модули сопряжения производства компании Даксис, а также 2 модели видеодомофонов NOVIcam.
 
МСК – модуль сопряжения координатный, обеспечивающий работу видеодомофонов NOVIcam PM76 и ADM4 с многоквартирными общеподъездными системами таких производителей как Vizit, Cyfral, Eltis, Метаком.
 
МСЦ – модуль сопряжения цифровой, обеспечивающий работу видеодомофона NOVIcam PM76 с многоквартирными общеподъездными системами таких производителей как Даксис, Proel, Laskomex, Keyman-Polylock, Маршал-Raikmann, Метаком.

Первые IP-видеорегистраторы Smartec с 8 каналами и поддержкой 5 МР видеозаписи на 1-2 встраиваемых HDD

Линейку видеозаписывающих устройств торговой марки Smartec пополнили бюджетные IP-видеорегистраторы STNR-0860 семейства Delta, которые предназначены для приема видеопотоков от камер наблюдения, их записи и трансляции удаленным пользователям. При этом новинки способны записывать видео от четырех 5-мегапиксельных и четырех 3-мегапиксельных камер, а также подавать на них электропитание через встроенный РоЕ-коммутатор. Для организации локального видеоархива в STNR-0860 имеется два слота для жестких дисков типа HDD SATA, а для подключения внешних хранилищ - интерфейсы e-SATA, iSCSI и USB. Важно отметить, что в комплект поставки видеорегистратора входит 128-канальное ПО Titanium 2.0 для управления видеосистемой с ПК, а для доступа с мобильных устройств — бесплатное приложение Tive 2.0 для iOS или Android.

Простая и быстрая интеграция в единый видео комплекс нового видеорегистратора STNR-0860 и других 4- и 16-канальных моделей Smartec серии Delta осуществляется путем  использования в этих устройствах технологии WARP. Объединенные по WARP видеозаписывающие устройства предоставляют удаленный доступ для просмотра «живого»/архивного видео и конфигурирования их рабочих параметров через интерфейсы друг друга. При этом для корректного взаимодействия всех NVR в системе назначается головной видеорегистратор, который выступает в качестве терминала для других приборов с технологией WARP. Важно отметить, что никакого дополнительного программного обеспечения для такой системы не потребуется.

Возможность записи видео с разрешением до 5 МР на канал позволяет видеорегистратору обслуживать камеры стандарта Full HD и выше, являясь ядром системы видеонаблюдения на таких объектах, как небольшие офисы, магазины, заправочные станции и др. При этом,  общий фреймрейт записи видеорегистратор 8 поддерживает на уровне 240 к/с (30 к/с на канал), а входящий битрейт — до 64 Мбит/с. Кроме того, STNR-0860 предоставляет возможность оператору работать с видеоданными от всех подключенных камер без критических нагрузок на видеосистему, поддерживает обработку одного или двух потоков видео по всем 8 каналам и обеспечивает доступ к видеозаписям при любой пропускной способности сети.

Различные варианты организации видеоархива STNR-0860 позволяют наращивать его в зависимости от задач системы наблюдения. При этом в качестве базового архива можно использовать 1 или 2 жестких диска типа SATA, для установки которых видеорегистратор 8 имеет соответствующие слоты внутри корпуса, а для хранения еще больших объемов видео и данных — внешние хранилища с интерфейсами iSCSI и/или e-SATA. Быстро находить интересующие фрагменты записей в архиве позволяет функция интеллектуального поиска SMART, которая обнаруживает подвижные объекты даже на видео от IP-камер без встроенного детектора движения.

Простая настройка нового видеорегистратора Smartec и последующее управление его работой в составе системы наблюдения может осуществляться средствами бесплатного программного обеспечения Titanium 2.0, которое совместимо с платформами MS Windows и Apple Mac и рассчитано на обслуживание до 128 каналов. Эффективно управлять видеосистемой и ее компонентами ПО Titanium 2.0 позволяет за счет гибко настраиваемого интерфейса пользователя, удобной навигации, доступа к архиву в один клик и других функций. Более того, это программное обеспечение имеет клиентское приложение Tive 2.0 для мобильных устройств с системами iOS и Android, что обеспечивает возможность удаленного просмотра видео в любое время и в любом месте.

Для быстрого соединения с IP-камерами этот видеорегистратор имеет 8 разъемов RJ-45, а для унификации параметров видеосъемки и логики реакции на события тревоги позволяет объединять эти камеры в группы. Благодаря встроенному PoE-коммутатору, новый 8-канальный видеорегистратор способен подавать питание на подключенные к нему IP-камеры в соответствии с технологией РоЕ IEEE802.3af, если их общая мощность потребления не превышает 74 Вт. Для подключения мониторов и локального просмотра изображений STNR-0860 имеет видеовыходы VGA и HDMI, а для выполнения охранных функций — 8 входов и 1 выход тревоги. Вместе с тем, этот NVR снабжен аудиовыходом для внешнего динамика.


Камера «Черепаха» – совсем недетская безопасность

Обеспечение безопасности взрослых является приоритетной задачей для любой организации, но еще важнее обеспечить максимальную безопасность самым маленьким и незащищенным – детям! Руководство Фитнес-центра X-FIT для полного визуального контроля в игровой комнате для малышей, родители которых приходят заниматься спортом, установило IP-видеокамеру «Черепаха» дизайнерской серии Мой ActiveCam. Устройство, гармонично вписывается в интерьер помещения, наполненного куклами, машинками и развивающими играми, и не привлекает лишнего внимания детей. Сотрудники службы охраны ФЦ непрерывно наблюдают за игровыми процессами и в любой опасной ситуации готовы мгновенно прийти на помощь.

Система видеонаблюдения X-FIT построена на базе профессионального программного комплекса TRASSIR, архив формируется на дисках гибридного регистратора TRASSIR, происходящее фиксируют видеокамеры ActiveCam. Все кассовые операции контролируются при помощи интеллектуального модуля TRASSIR ActivePOS.

Поставленные задачи перед системой охранного телевидения достигнуты, все важные зоны ФЦ находятся под круглосуточным наблюдением видеокамер и посетителям нет нужды беспокоится о чем-либо, кроме поддержания себя в спортивной форме, за которой они и приходят в X-FIT.


Сертифицированные по ГОСТ Р 53325-2012 сетевые коммутаторы, преобразователи Ethernet и RS-485 в ВОЛС

Компания «Болид» начинает поставки новой линейки каналообразующего оборудования, позволяющего существенно удлинять линии интерфейсов RS-232 и RS-485.

Все приборы сертифицированы по ГОСТ Р 53325-2012 (123-ФЗ).

Волоконно-оптические преобразователи «Ethernet-FX»

Преобразуют сигналы интерфейса Ethernet стандартов 10/100Base-T(X) в оптические сигналы стандартов 100Base-FX, либо 100Base-FX WDM. Длина оптической линии до 40 км.

Позволяют удлинять интерфейсы RS-485/RS-232 при использовании совместно с преобразователями «С2000-Ethernet».

Выпускаются в четырех исполнениях:

  • «Ethernet-FX-MM» использует два многомодовых оптических волокна (одно для приема, второе – для передачи сигнала). Длина оптической линии до 2 км.
  • «Ethernet-FX-SM40» использует два одномодовых оптических волокна одно для приема, второе – для передачи сигнала). Длина оптической линии до 40 км.
  • «Ethernet-FX-SM40SA» и «Ethernet-FX-SM40SB» работают в паре, для приема и передачи используют одно одномодовое оптическое волокно. Прием и передача осуществляются на разных длинах волн оптического излучения.

Для удобства разветвления сети все преобразователи оснащены двумя портами Ethernet, поддерживающими скорости соединения 10/100 Мбит/с. Преобразователи не требуют настройки – параметры подключения определяются автоматически.

Подробная информация доступна по ссылке.

Коммутатор «Ethernet-SW8»

Позволяет разветвлять сети Ethernet стандартов 10/100Base-T(X). Оснащен 8ю портами Ethernet, поддерживающими скорости подключения 10/100 Мбит/с с автоматическим определением параметров подключения.

Выполнен в промышленном исполнении с надежной защитой от различных индустриальных помех.

Может использоваться совместно с волоконно-оптическими преобразователями «Ethernet-FX» для разветвления сети. А также для объединения в сеть приборов «С2000-Ethernet», «Рупор-200» и других приборов, работающих по интерфейсу Ethernet.

Подробная информация доступна по ссылке.

Волоконно-оптические преобразователи «RS-FX»

Преобразуют сигналы интерфейсов RS-232, RS-422, RS-485 в оптические сигналы. Длина оптической линии до 40 км.

Выпускаются в двух исполнениях:

  • «RS-FX-MM» использует два многомодовых оптических волокна (одно для приема, второе – для передачи сигнала). Длина оптической линии до 2 км.
  • «RS-FX-SM40» использует два одномодовых оптических волокна одно для приема, второе – для передачи сигнала). Длина оптической линии до 40 км.

Преобразователи не вносят задержек в обмен по интерфейсам, не требуют настройки.

Подробная информация доступна по ссылке.

Модуль преобразователя «МП 24/5 В»

При использовании совместно с источниками питания «РИП-12»  и «РИП-24» позволяет организовывать резервированное питание волоконно-оптических преобразователей серии «RS-FX» и «Ethernet-FX».

Выходное напряжение 5 В постоянного тока. Ток нагрузки до 0.8 А.


Вышла новая версия интегрированной платформы безопасности «Интеллект» 4.10.2

Компания ITV | AxxonSoft выпустила новую версию интегрированной платформы безопасности «Интеллект» 4.10.2. В продукте появились новые функции видеоаналитики и ряд улучшенных интерфейсных решений, повышающих удобство и эффективность работы.

Обновленный модуль «Face-Интеллект» 7.0

Более удобный интерфейс оператора

Обновленный интерфейс оператора объединил все инструменты захвата, поиска и распознавания лиц. С помощью закладок можно удобно переключаться между ними и вкладкой для работы с базой лиц (для добавления, удаления и изменения фотографий).
Определение пола и возраста

Новая возможность определения пола и возраста будет полезна для маркетинговых исследований. Например, она поможет выявить демографические характеристики аудитории магазина. Функция доступна в модуле распознавания Tevian.

Подсчет уникальных посетителей

Подсчет уникальных посетителей набирает популярность в решениях для ритейла. Система захватывает все лица, появляющиеся на входе, и определяет уникальных посетителей, игнорируя повторные проходы за выбранный период. Кроме того, система может быть настроена на подсчет или игнорирование лиц, присутствующих в постоянной базе данных системы, – например, сотрудников магазина.

Отчет системы включает общее число проходов, количество уникальных посетителей и число проходов для каждого из них.
Обновление схемы лицензирования – «Face-Интеллект» стал доступнее

Поиск и распознавание лиц, подсчет уникальных посетителей, определение пола и возраста теперь будут лицензироваться поканально, что сделает их более доступными для широкого круга пользователей.

Также в модуле «Face-Интеллект» 7.0:

  • поиск по лицам теперь может работать с модулями распознавания Tevian, Cognitec 8.8 и VisionLabs;
  • улучшено качество распознавания лиц для модулей Tevian и VisionLabs;
  • добавлять фотографии и людей в базу данных «Face-Интеллекта» можно с помощью REST API;
  • появилась возможность выгружать базу лиц с помощью утилиты FaceRecognitionTool;
  • поддерживаются изображения лиц в формате gif.
  • «Интеллект» 4.10.2 совместим только с модулем «Face-Интеллект» 7.0 и выше. «Face-Интеллект» 7.0 работает только с «Интеллектом» 4.10.2 и выше. («Интеллект» 4.10.2 не поддерживает более ранние версии «Face-Интеллекта», а «Face-Интеллект» 7.0 не поддерживает более ранние версии «Интеллекта».)

Обновленный интерфейс «Протокола событий»

Интерфейс модуля «Протокол событий» полностью переработан. Для удобного просмотра списка событий введены настраиваемые фильтры. Можно отфильтровать данные по объектам или типам событий, произошедших в определенный период. Одновременно может применяться несколько фильтров.

Внешний вид «Протокола событий» легко настраивается. Можно менять шрифт, цвет фона, тревожных и информационных сообщений, устанавливать длительность мигания окна тревожных сообщений. Это полезно для адаптации интерфейса к условиям освещенности. Например, для работы ночью, когда яркие цвета могут вызывать дискомфорт и утомление глаз.
Связь объектов с камерами

Часто при срабатывании тревоги (например, при задымлении или взломе двери на проходной) нужно получить визуальное подтверждение этого события. Для быстрого поиска видеоизображений в архиве к любому устройству (например, датчику) можно привязать одну или несколько близлежащих камер. Аналогично, к камере можно привязать одно или несколько устройств (микрофон, считыватель и т.д.), а также группы устройств или камер.

Кликнув правой кнопкой мыши событие любого объекта, можно воспроизвести видеозапись с привязанной камеры, сделанную в момент события.
Новый интерфейс для работы с fisheye-камерами

С камерами fisheye («рыбий глаз») теперь можно работать через стандартный интерфейс «Видеомонитора». Кроме того, на один «Видеомонитор» можно добавить несколько копий камеры и для каждой из них задать нужную область просмотра.
Другие новые возможности «Интеллекта» 4.10.2

  • Последняя версия модуля интеграции IP-устройств – Drivers Pack 3.43.
  • Добавление на карту объектов в виде многоугольников и эллипсов с выбором цвета и прозрачности.
  • Запись звука совместно с видео во время предзаписи.
  • Добавление любого количества копий камеры на монитор.
  • Вставка объекта со всеми дочерними объектами через горячие клавиши Ctrl+Shift+V.
  • Библиотеки обнаружения огня и дыма в пакете видеодетекторов.

Ограничения

Прекращена поддержка операционных систем Windows Server 2008 SP2, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista.

Интеллект» 4.10.2 не совместим с более ранними версиями продукта. При переходе на новую версию все компьютеры в рамках одной конфигурации должны быть обновлены.
Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4534 s
queries: 236 (0.0437 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.