Рада Украины приняла закон об автоматической фиксации нарушений ПДД


Верховная рада Украины одобрила введение автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. За законопроект отдали свои голоса 235 депутатов, отметил председатель счетной комиссии, депутат Владимир Олийнык.
Таким образом, изменения были приняты в несколько документов: в КоАП, Кодекс административного судопроизводства, а также в законы "О милиции" и "О дорожном движении".
В соответствии с нововведениями, украинские водители будут привлекаться к ответственности за нарушения ПДД, которые попали в поле видимости комплексов фото-и видеофиксации. К таким правонарушениям относятся: превышение максимально разрешенной скорости, проезд под красный сигнал светофора, езда по пешеходным дорожкам и тротуарам, выезд на "встречку", а также нарушения правил движения через железнодорожные переезды.

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен
Вы должны авторизоваться, чтобы написать комментарий
Войти через социальную сеть