/ /

Камерами видеонаблюдения могут оборудовать все столичные детские сады

Камерами видеонаблюдения могут оборудовать все столичные детские сады

26 февраля 2015, 13:03    1705
Камерами видеонаблюдения могут оборудовать все столичные детские сады

Камерами видеонаблюдения могут оборудовать все столичные детские садыВидеонаблюдение может появиться во всех детских садах Москвы. По словам начальника отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрия Головина, доступ родителей к изображению с камер видеонаблюдения на данном этапе осуществляется в тестовом режиме, сообщает М24.ru

Известно, что инвестором проекта стала компания МГТС. Специалисты компании уже установили камеры видеонаблюдения в 20 детских садах. Как сообщили в пресс-службе МГТС журналу RUБЕЖ, ежемесячная оплата с одной камеры составит 3,5 тыс. рублей. А для обеспечения безопасности в одном детском саду необходимо поставить минимум 4 камеры видеонаблюдения. "Технологии сейчас позволяют отправлять sms-уведомления родителям о том, что ребенок зашел в детский сад, или вышел из него", - сообщает представитель пресс-службы. 

Чаще всего, по заявлению сотрудников МГТС, камеры ставят на входах и выходах, иногда – на придомовой территории. Особенный интерес у родителей вызывает видеонаблюдение, передаваемое с камер в общем зале для музыкальных и спортивных занятий.

"Наша компания в этом проекте заключает договор с детским садом, мы не имеем никаких взаимоотношений с родителями. И это важно, так как есть детские сады, которые приняли решение не брать с родителей плату за камеры видеонаблюдения. Они считают, что система видеонаблюдения и так позволяет существенно увеличить уровень безопасности и предоставить родителям возможность наблюдать за ребенком в рабочее время. Поэтому детский сад берет на себя эти затраты", - сообщает спикер.

По данным, предоставленным МГТС, в детских садах установлены IP-видеокамеры и обеспечено обзорное видеонаблюдение. Камеры отсутствуют в спальнях и других индивидуальных помещениях, а мониторинг осуществляется только в местах общего пользования. 

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в октябре 2014 года проходил опрос по введению видеонаблюдения в помещениях столичных детских садов. Участие в голосовании приняли 178 тыс. жителей столицы. Интересно, что более 80% родителей поддержали идею и высказались «за» появление в группах камер видеонаблюдения. Противниками оказались 6% опрошенных родителей и примерно 12% респондентов, не имеющих детей дошкольного возраста.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8087 s
queries: 166 (0.1906 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.