/ /

На реализацию системы "Интеллектуальный безопасный регион" в Мордовии направлено 400 млн рублей

На реализацию системы "Интеллектуальный безопасный регион" в Мордовии направлено 400 млн рублей

19 мая 2015, 14:59    1643
На реализацию системы

RUБЕЖ – стратегический партнер салона «Комплексная безопасность» Журнал RUБЕЖ (издатель – компания «Р-Медиа») продолжает стратегию партнерства  с крупнейшими отраслевыми выставками по теме безопасности. VIII Международный салон «Комплексная безопасность» стал очередным подтверждением этого. RUБЕЖ получил статус стратегического информационного партнера мероприятия, журналу принадлежит приоритетное право анонсирование событий салона и его деловой программы. Распространение журнала организовано на мероприятии максимально удобным для читателей способом – выделенные промостойки при входе в залы павильона ВВЦ, стенды партнеров, вложение в информационные пакеты на конференциях и семинарах. Тематика свежего выпуска журнала RUБЕЖ напрямую связана с одной из магистральных тем «Комплексной безопасности» - реформой системы пожарного надзора в России. Актуальность освещения этой сферы безопасности подтвердил читательский интерес к изданию. В первый день работы салона обладателями свежих выпусков журнала стали более 1 тысячи посетителей и участников выставки.Вчера, 18 мая, в правительстве Мордовии состоялось совещание, посвященное реализации проекта по созданию комплексной системы обеспечения жизнедеятельности "Интеллектуальный безопасный регион". Совещание провел Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

Проект реализуется Правительством республики совместно с компанией "Ростелеком". На текущий момент на его реализацию направлено около 400 млн рублей. Установка комплексов фото-видеофиксации и систем видеонаблюдения позволит повысить уровень безопасности граждан, а также улучшить ситуацию на автомобильных дорогах.      
Помимо достоинств системы, участники совещания обозначили ряд проблем, требующих незамедлительного решения. Среди них была отмечена необходимость объединения всех собственников систем, а также консолидации усилий по реализации проекта республиканской и городской власти.   

Не менее важной задачей, по мнению участников совещания, является создание интеллектуального наблюдения. Вместо большого количества операторов за всеми процессами должен следить один человек, причем его внимание не должно рассеиваться, концентрация должна происходить исключительно на важнейшей информации и самых значимых событиях.

Кроме того, необходимо усовершенствовать организационную и аналитическую работу и решить вопрос по местам установки приборов фото-видеофиксации для максимальной эффективности их работы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5513 s
queries: 166 (0.1183 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.