Руководителем «Русинформэкспорта» назначен Егор Иванов

Генеральным директором ООО «Русинформэкспорт», дочерней организации «Ростеха», стал Егор Иванов, ранее возглавлявший компанию «Yota».
Как сообщает пресс-служба «Ростеха», корпорация досрочно прекратила контракт с бывшим гендиректором компании Павлом Басиным в связи с невыполнением бизнес-плана и неудовлетворительными результатами работы. С новым руководителем компания «Русинформэкспорт» намерена продолжить продвижение российского ПО и ИТ-решений на мировые рынки, привлекая дополнительное финансирование в высокотехнологичный сегмент российской экономики.
Егор Иванов родился 31 мая 1980 г. В 2003 г. окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института по специальности «инженер-математик». С 2008 по 2013 гг. он работал в ООО «Скартел», в 2014-2016 гг. являлся мэром Иннополиса.