Сочинский стадион «Фишт» одобрен Главгосэкспертизой

В конце 2016 года Главгосэкспертиза России провела оценку сочинского стадиона «Фишт», который проходит подготовку к чемпионату мира по футболу. В результате оценки было установлено, что проект стадиона полностью соответствует всем требованиям, проинформировали в пресс-службе Министерства строительства, ссылаясь на замминистра строительства и ЖКХ России Леонида Ставинцкого.
По данным источника, все строительно-монтажные работы, связанные с подготовкой стадиона к чемпионату, были завершены в установленные сроки. Сейчас завершающий этап приведения объекта в соответствте требованиям «ФИФА» находятся на финальной стадии.
Реконструкция «Фишт» началась в августе 2015 года, за это время были демонтированы временные сооружения и крыша, установлены северная и южная трибуны, выстроены входные павильоны. Так же было организовано современное футбольное поле с системой полива, дренажа с подземной вентиляцией и обогревом.
В результате проведенных работ, вместимость спортивного объекта увеличилась до 45 тыс. мест.