/ /

«Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» может быть изменен

«Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» может быть изменен

Share to Telegram Share to VK
clock 14 января 2016, 15:11   view 1771
«Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» может быть изменен

Депутат государственной думы России Илья Костунов  подготовит материалы к Комитету по безопасности и противодействию коррупции о необходимости внесения поправок в «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Информацию об этом среду, 13 января, сообщает «Огнепортал».

Депутат направил в МЧС запрос о пожаре в «Новохоперском психоневрологическом интернате». В ответ на запрос чиновника, начальник воронежского управления МЧС Игорь Кобзев отметил, что в рамках действующего законодательства установка пожарных извещателей в санузлах и автоматических систем пожаротушения в помещениях с маломобильным контингентом на социальных объектах не носит обязательный характер.

По предварительным данным, на текущий момент поправки в регламент находятся на стадии разработки, а о том, где в закон будут введены поправки, говорить еще рано. Однако уже сейчас известно, что акцент будет делаться на две вещи: появление отдельных стандартов  для учреждений с маломобильными группами населения и на проработку источников финансирования для установки средств сигнализации, отличающейся от других социальных объектов.

Напомним, вечером 12 декабря в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Воронежской области произошел пожар, унесший жизни 23 пациентов. Это не первый случай, когда в лечебных учреждениях случается пожар. В 2013 году по 38 человек погибли при пожарах в Московской и Новгородской областях. В 2014 году в реабилитационном центре для наркозависимых в Алтайском крае жертвами огня стали 9 человек.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.