/

ПАО «Приборный завод «ТЕНЗОР»

ПАО «Приборный завод «ТЕНЗОР»

ПАО «Приборный завод «ТЕНЗОР»

20 июля 2022, 22:39 view 14773

Одним из ключевых критериев при выдаче сертификата о российском происхождении товаров и продукции (СТ-1) станут выездные проверки экспертных комиссий на производственных площадках. Соответствующие изменения до конца 2022 года намерен внести Минпромторг в постановление Правительства РФ № 719 от 17.07.2015  «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Учредители АНО «Консорциум «Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности» (АНО «Консорциум ПОПСБ») уже работают в обновленном формате максимальной открытости.

Приборный завод «Тензор» – одно из градообразующих предприятий Дубны. Решение о его создании было принято 26 января 1968 года постановлением Совета министров СССР – для расширения производства продукции ядерного приборостроения.

Сегодня публичное акционерное общество «Приборный завод «ТЕНЗОР» является одним из крупнейших предприятий приборостроения России, которое производит высокотехнологичную продукцию АСУ ТП и системы противопожарной защиты.

На предприятии работает более 500 человек. Производственные мощности расположены на площади более 100 000 кв.м.

 

Система контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ). СКУ ПЗ разработана в ПАО «ТЕНЗОР» для комплексной противопожарной защиты и применяется на объектах ТЭК, в том числе на российских и зарубежных АЭС, а также на других особо важных и опасных объектах.

СКУ ПЗ – это изделие с высокими показателями надежности и функциональности, в котором предусмотрено резервирование, дублирование линий связи, а также возможность интеграции с другими системами. Система проектируется, производится и программируется индивидуально под каждого заказчика.

Еще одна разработка ПАО «ТЕНЗОР» - газовое пожаротушение (МГПТ), модули МГПТ-65, МГПТ-55 обеспечивают длительное хранение и выпуск в защищаемое помещение газовых огнетушащих веществ (ГОТВ): Хладон 125, Хладон 227еа, Хладон 318ц,  Фторкетон ФК-5-1-12.

Автоматизированная установка пожаротушения тонкораспыленной водой (АУП ТРВ) – это эффективное и безопасное для человека и защиты оборудования средство пожаротушения, основанное на современной технологии мелкодисперсного распыления воды. АУП ТРВ не только локализует возгорание, но и обладает эффектом экранирования теплового излучения, охлаждения поверхностей и дымоосаждения.

Устройство самотушения (полы самотушения) УСП-01Ф1 - пассивная, энергонезависимая система, не требующая постоянного обслуживания, находящаяся в постоянной готовности. В основе работы УСП-01Ф1 принцип «отрыва» пламени от горящей жидкости с последующим его затуханием.

Шкаф автоматики, управления и коммутации (ШАУК) используется в системах автоматики, автоматизации и управления различными технологическими процессами, в том числе в системах пожарной автоматики. Предназначен для использования в качестве промежуточного шкафа между низковольтными приемно-контрольными приборами и высоковольтными исполнительными устройствами.

Производственная база ПАО «ТЕНЗОР» включает в себя цеха по производству оборудования для систем пожарной безопасности, электроприборов и комплектующих.

На ПАО «Тензор» ведется производство изделий из пенопласта, пластмассы, производятся полиламинатные и термоусадочные колпачки, резиновые и силиконовые изделия, выдувные изделия и блистера.

Среди производственных мощностей ПАО «Тензор» - высокоскоростная линия поверхностного монтажа. Линия полностью автоматическая и включает в себя 7 связанных между собой автоматов (трафаретной печати, поверхностно монтируемых изделий), конвекционную печь оплавления. Используется для изготовления серийных печатных плат  от 100 до нескольких тысяч.

Рабочие места для ручного монтажа SMD-компонентов на предприятии ПАО «Тензор» позволяют работать с единичными платами, которые являются экспериментальными конструкторскими изделиями. Используется для изготовления партий от 1 до 20 шт.

Автомат трафаретной печати DEK HORIZON 03iX (максимальные габариты ПП - 508x508 мм; скорость перемещения - 2-300 мм/сек; скорость отделения трафарета - 0.1-20 мм/сек). Автоматический контроль качества нанесения осуществляется при помощи системы технического зрения HawkEye.

Полуавтомат трафаретной печати SP004-ML-V (рабочее поле стола - 510х510 мм, максимальные габариты ПП  - 400х400 мм, точность печати - 0,02 мм)

Установка струйной отмывки CompaClean IIR+. Имеет замкнутый цикл отмывки печатной платы от флюса и грязи. Для отмывки используется высококонцентрированный раствор VIGON A250. Ополаскивание производится простой проточной либо деионизированной водой. Сушка проходит в той же камере при температуре от 60 до 80°C.

Для изготовления пластмассовых типовых деталей или их заготовок в наличии у ПАО «Тензор» имеются 10 термопластавтоматов усилием запирания от 110 до 850 тонн, позволяющих лить изделия весом от 20 грамм до 3 килограмм (габариты изделий от 10х10 см до 50х60 см). Две машины оснащены автоматами-роботами, позволяющими обходиться без участия рабочих. Раздувное оборудование позволяет получать изделия объемом до 100 литров.

Использование современных высокопроизводительных станков позволяет предприятию осуществлять различные виды обработки изделий сложной геометрии с максимальной производительностью: механическую обработку корпусов из алюминиевых сплавов сложной конфигурации с глубоким сверлением; механическую обработку прецизионных узлов с использованием всех видов механической обработки (токарная, фрезерная, шлифовальная с использованием станков с ЧПУ) с допусками по 1-2 классу, зазорами до 4 мкм, отклонениями геометрии до 2 мкм.

На территории ПАО «ТЕНЗОР» организован испытательный центр «Код». Центр оснащен вибрационными и ударными установками, стендом имитации транспортирования, климатермокамерами и термобарокамерами. Результатом работы испытательного центра является проверка оборудования и оформление актов и протоколов испытаний, подтверждающих заявленные характеристики изделий.

В лаборатории входного контроля  осуществляется проверка соответствия сертификатам качества и работоспособности покупных изделий, через которую проходит 100% покупных комплектующих.

Бюро технического контроля БТК-55. Все 100% изделий механообрабатывающего цеха ПАО «ТЕНЗОР» проходят контроль и отбираются для дальнейшей передачи на производство. Бюро обеспечивает проведение приемосдаточных испытаний оборудования, а также проведение и сдачу заказчику приемочных инспекций, включая упаковку изделий и эксплуатационной документации.

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.