/ /

Международный саммит «Машины могут видеть» (Machines Can See)

Форум

Международный саммит «Машины могут видеть» (Machines Can See)

02 июня 2017, 21:14    1743

Город: Москва
Дата начала: 2017-06-09 22:13:00
Дата окончания: 2017-06-09 22:13:00
Добавить в календарь:

Компьютерное зрение является частью искусственного интеллекта и отвечает за его способность распознавать изображения, описывать их и извлекать из полученных данных наиболее важную информацию. Научить таким образом «машину» видеть и понимать образы, события, окружающую среду – одна из самых сложных задач, которую приходилось решать ученым за последнее десятилетие. Появление компьютерного зрения оказало огромное влияние на развитие робототехники, беспилотного транспорта, дополненной реальности, медицинской диагностики и многих других индустрий.

Первый в России и странах СНГ международный саммит «Машины могут видеть» (Machines Can See) даст возможность специалистам в сфере компьютерного зрения получить доступ к международному опыту. В одной из лекций профессор Стэнфорда и Массачусетского технологического института, автор учебника «Компьютерное зрение: современный подход» Жан Понс расскажет о восстановлении изображений с помощью компьютерного зрения. Кроме того, глава исследовательской группы института INRIA Grenoble во Франции Корделия Шмидт, удостоенная премии Humboldt Research Award за вклад в изучение компьютерного зрения, расскажет о распознавании действий человека в видеороликах, а Сумит Чинтала, исследователь искусственного интеллекта в Facebook, представит обзор основных типов задач, стоящих перед исследователями в машинном обучении, и расскажет про современные программные фреймворки для их решения. Среди русских спикеров будут Виктор Лемпицкий, руководитель группы Computer Vision в Сколково, с лекцией о реалистичном синтезе нейронного изображения и Дмитрий Ветров, основатель исследовательской группы байесовских методов с рассказом об их применении для обучения нейронных сетей.

Несколько научных разработок участников будут отобраны для представления ученым и гостям саммита. Исследователи и команды разработчиков смогут провести презентацию в формате постеров или демо. Подать заявку можно на сайте саммита.

Во время саммита каждый посетитель сможет проверить работу технологии распознавания лиц на себе лично — для этого надо при регистрации на сайте загрузить свою фотографию и по ней система распознает вас при входе.

Саммит Machines Can See проводится в партнерстве с Sistema VC и Visionlabs.

10:30 – 11:00 – Регистрация

11:00 – 11:15 – Открытие

11:15 – 13:15 – Российские спикеры

Дмитрий Ветров – «Глубинные нейронные сети: Байесовская перспектива»

Виктор Лемпицкий – «О реалистичном синтезе нейронного изображения»

Константин Лахман – «Широкие сети для всех видов рыб: работа с многозадачными семантическими изображениями в производстве»

Александр Чигорин – «Использование нейронных сетей в производстве на разных платформах. Общие проблемы и возможные решения»

13:15 – 15:00 – Постерная сессия

15:00 – 19:30 – Иностранные спикеры

Корделия Шмидт – «Структурированные модели для распознавания действий людей»

Жан Понс – «Машинное обучение для восстановления изображений»

Иржи Матас – «Выбор многоклассовой модели путем минимизации энергии и поиска режима»

Сумит Чинтала – «Новые тенденции в исследовании искусственного интеллекта»

19:30 – 19:45 – Закрытие

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5322 s
queries: 79 (0.2637 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.