/

Новинки недели (17.10 — 23.10.2016)

Новинки недели (17.10 — 23.10.2016)

21 октября 2016, 13:50    2715

Новая 4-мегапиксельная уличная IP-видеокамера RVi-IPC44 с фиксированным объективом 6 мм

Компания RVi продолжает пополнять линейку 4-мегапиксельных IP-камер видеонаблюдения и рада представить очередную новинку - уличную IP-видеокамеру RVi-IPC44 c фиксированным объективом.

Разрешение и скорость записи

В основе новинки лежит 4-х мегапиксельный светочувствительный сенсор, который позволяет формировать видеопоток с максимальным разрешением 4 Мп (2688x1520) и скоростью трансляции 20 к/с. Трансляция видеопотока в реальном времени 25 к/с  доступна при разрешении 3 Мп (2304×1296).

Объектив и механический ИК-фильтр

IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC44 поставляется в двух исполнениях с объективом 3.6 мм (угол обзора 69°) или 6 мм (угол обзора 45°).

ИК-подсветка и механический ИК-фильтр

Для обеспечения круглосуточного наблюдения на объекте, новинка оснащена адаптивной ИК-подсветкой, рассчитанной на дальность до 30 метров, а также механическим ИК-фильтром, обеспечивающим точную передачу цвета в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении.

Функция WDR

Наличие аппаратного WDR (широкого динамического диапазона) позволяет получить качественное изображение в условиях резких перепадов освещенности. В случае, когда в кадре одновременно присутствуют яркие и темные участки (например, яркое небо в солнечный день и объект в тени), то без использования технологии WDR, участки, находящиеся в тени, станут совсем темными. И, наоборот, при корректировке участков с низким уровнем яркости - светлые станут слишком засвеченными.  Технология WDR, обеспечивает превосходное отображение как хорошо освещенных, так и затененных объектов в секторе обзора камеры видеонаблюдения.

Встроенная видеоналитика

Новинка обладает встроенными алгоритмами видеоанализа изображения. Среди них: пересечение линии, пересечение области, детектор оставленных или унесенных предметов, изменение сцены, детектор лиц. 

Работа по сети и интеграция

Камера полностью совместима с сетевыми видеорегистраторами RVi. Управление устройством можно осуществлять по сети при помощи программного обеспечения RVi ОПЕРАТОР, которое доступно для скачивания на сайте rvi-cctv.ru.

Питание

Питание IP-камеры осуществляется от источника постоянного тока 12 В, либо от сетевого устройства по стандарту PoE (802.3af).

Корпус и условия эксплуатации

IP-видеокамера имеет степень климатической защиты IP67, что позволяет устанавливать ее как внутри помещений, так и на улице. Диапазон рабочих температур IP-видеокамеры от минус 40 до плюс 60°С.

Новинка имеет современный дизайн и компактные размеры. Благодаря высокому разрешению, позволяющему получить высоко детализированное изображения наблюдаемой сцены, встроенной ИК-подсветке и ряду дополнительных функций она найдет широкое применение на различных объектах: торговые и бизнес-центры, парковки, муниципальные учреждения и мн. другие.


Домофон FE-70 CH Orion

Новый домофон FE-70 CH Orion не останется незамеченным. Дерзкий дизайн и широкий функционал сделают из него изюминку вашего интерьера и надежным помощником в доме. Семи дюймовый цветной дисплей, сенсорная панель управления, подключение двух вызывных панелей и камер – это еще не полный перечень богатого функционала домофона FE-70 CH Orion. Лаконичный дизайн и цветовое решение великолепно впишутся в любой интерьер.


iOs приложение для Proteus Kit

Приложение Proteus предназначено для работы с системами охранно-пожарной сигнализации и домашней автоматики, построенными на базе комплекта Tantos Proteus Kit. 

С помощью приложения вы можете настраивать систему сигнализации, управлять режимом охраны сигнализации, программировать расписания изменения режимов охраны, задавать названия зон для SMS оповещения и многое другое.

При использовании в системе беспроводных розеток, вы можете включать и выключать розетки из приложения и даже программировать расписания включения и выключения розеток по времени.

Приложение Proteus существенно упрощает процесс общения с системой и позволяет управлять системой удаленно.

Внимание: приложение работает с системой сигнализации с помощью SMS команд, трафик SMS оплачивается согласно подключенному тарифу.

Приложение не принимает сообщений от системы сигнализации, все сообщения о тревогах, возникающих неисправностях и квитанции о выполнении команд отправляются на телефоны пользователей в виде SMS или голосовых сообщений, согласно настройкам системы.


Муляжи видеокамер NOVIcam

Компания NOVIcam запустила производство муляжей видеокамер для внутренней и внешней установки.

При построении системы видеонаблюдения не всегда требуется получать изображение с конкретного участка охраняемого объекта, а достаточно лишь предупредить потенциального злоумышленника, что в данной зоне ведётся видеонаблюдение. Установка муляжей видеокамер очень легко решает эту задачу и позволяет неплохо сэкономить. Для решения такой задачи NOVIcam предлагает 2 модели муляжей видеокамер с мерцающими красными диодами, работа которых активируется от 2-х мизинчиковых батареек типа AAA. 

Модель C11 предназначена для установки в помещениях, а C13W – на улице. Обе модели уже в поступили в продажу. 


ACTi Q93 - IP-камера для высокоточного подсчета посетителей

Новая комнатная IP-видеокамера ACTi Q93 имеет высокую разрешающую способность и расширенный функционал видеоанализа, что обеспечивает максимально точный результат подсчета посетителей. Более того, встроенная инфракрасная подсветка улучшает показатели работы за счет освещения сектора обзора невидимым человеку светом. Это позволяет бороться  со сложными тенями от проникающего через двери и окна солнечного света. ACTi Q93 специально откалибрована для контроля дверей высотой 220-350 см.

Камера может передавать на сервер только данные о количестве прошедших людей, но не передавать видеопоток для анализа на стороне сервера, что на порядки снижает требования по пропускной способности сети в сравнении с классическими системами.

Метаданные могут обрабатываться каким-либо пользовательским приложением, либо фирменной программой Retail Application Suite, выдающей исчерпывающие  и интуитивно понятные отчеты и диаграммы. 


Удлинитель интерфейса Wiegand от бренда СКУД Gate

Разработчиками бренда Gate реализована технология, обеспечивающая возможность увеличения дальности интерфейса Wiegand, используемого для передачи кода идентификатора от считывателя к контроллеру, до 1000 метров. Таким образом, теперь, при особой необходимости, считыватель с протоколом Wiegand  может находиться на достаточно большом удалении от контроллера СКУД. Специализированный комплект оборудования получил наименование Gate-Wiegand-Long.

ВАЖНО: Разработчики обращают внимание инсталляторов, что использование данного инструмента целесообразно только при реально обоснованной необходимости и только квалифицированными специалистами, понимающими все сопутствующие условия, требования и возможные проблемы схем с удалением считывателя от контроллера и исполнительного устройства.

В предложенной разработке задача решается путем преобразования интерфейса Wiegand считывателя  в RS-485 и обратно в Wiegand - для подключения к входу контроллера СКУД. В качестве преобразователя-передатчика TX (Wiegand в RS) и преобразователя-приемника RX (RS в Wiegand) используется аппаратная платформа типового контроллера Gate-8000 с загруженной в нее специализированной микропрограммой приемника или передатчика. Оба преобразователя двухканальные, причем эти каналы независимы.

Преобразователь-передатчик (TX) обеспечивает прием Wiegand кода от считывателя, его преобразование и передачу по интерфейсу RS-485.

Преобразователь-приемник (RX) обеспечивает прием кода от передатчика по RS-485, его преобразование и передачу по интерфейсу Wiegand в контроллер СКУД. В приемнике предусмотрен специальный инструмент тестирования связи с передатчиком по линии RS-485.

Схема подключения приведена в паспорте, который можно скачать с сайта.

Типовая поставка включает в себя комплект из передатчика и приемника. Розничная цена двухканального комплекта удлинителя интерфейса Gate-Wiegand-Long – 12 022 руб.


Новая разработка PERCo – система с web-интерфейсом

20 октября начались продажи новой системы контроля доступа PERCo-Web.

Система предназначена для организации контроля доступа сотрудников и посетителей на территорию и в помещения предприятия, автоматизации учета рабочего времени и контроля дисциплины труда.

Отличительные особенности системы PERCo-Web:

  • Сервер системы устанавливается на одном компьютере, подключенном к сети Ethernet. Установка программного обеспечения на рабочие места пользователей не требуется.
  • Пользователи работают с системой в привычных им Web-браузерах, используя любые платформы, в том числе и мобильные. Работа пользователей может осуществляться с компьютера, планшета или смартфона.
  • Работа с ПО организована интуитивно понятным образом. Подключение к системе аналогично входу на сайт.
  • Для ознакомления с возможностями ПО действует 60-дневный бесплатный период, в течение которого можно полноценно работать с программным обеспечением.

В системе PERCo-Web можно использовать любые контроллеры, считыватели, картоприемники и другое оборудование S-20 (кроме охранно-пожарной сигнализации).

Ознакомиться с возможностями новой системы можно в разделе Система контроля доступа и учета рабочего времени PERCo-Web. Вы также можете прямо сейчас опробовать работу с демоверсией системы на сайте percoweb.com без скачивания и установки ПО на Ваш компьютер.


Новые прошивки для настольного считывателя Z-2 USB

Iron Logic опубликовал новую и обновленные прошивки для настольного считывателя Z-2 USB .

Появилась новая прошивка (версия 127) для вывода номера идентификатора в десятичной форме.

И обновились следующие прошивки:

  • заводская прошивка (версия 230),
  • прошивка с улучшенным чтением ученических карт Mifare (версия 231),
  • прошивка для вывода в COM-порт кода идентификатора в формате, аналогичном Z-2 USB MF (для идентификаторов Mifare) (версия 240).

В обновленных прошивках для Z-2 USB улучшено чтение ID идентификаторов Mifare.


Контроллер QUEST МК2-8000R

Тумблеры со световой индикацией
В QUEST МК2 установлены новые эргономичные тумблеры включения с поддержкой световой индикации - теперь каждый из тумблеров отображает информацию о текущем состоянии работы устройства. Запуск устройства максимально прост и удобен.

Информативная световая индикация БП
Каждый из блоков питания дополнен светодиодной индикацией, которая сообщает о наличии входного напряжения 220В и выходного напряжения 12В. Все индикационные группы в QUEST МК2 расположены горизонтальным способом. Такая группировка позволяет обслуживающему персоналу легко считывать данные о работе прибора.

Надежное закрепление платы и простота ее демонтажа
В QUEST MK2 печатная плата установлена на латунные стойки большего диаметра. Этот способ закрепления позволил нам соблюсти необходимые требования к виброустойчивости, увеличить механическую прочность печатной платы и сделать закрепление платы в приборе удобным. В случае необходимости замена платы не отнимает много времени.

Свободный доступ к входной колодке
В QUEST МК2 доступ к входной колодке цепи питания ~220В ничем не затруднён. Для обеспечения комфортного доступа к колодке мы освободили пространство, сместив секцию включения с тумблерами вправо. Также в новой колодке контактное соединение стало значительно надежнее.

Увеличенные размеры крепежных отверстий
Прежде всего QUEST МК2 это - контроллер. Во вторых, это большой и удобный корпус с двумя встроенными импульсными блоками питания. Внутри QUEST МК2 вы легко сможете расположить провода для считывателей, провода для эл. питания, для линии связи, управление исполнительными устройствами, сигнальные провода.
Компания изменила геометрию крепежных отверстий крышки для простого и удобного закрытия корпуса. Какой бы «объем» проводов ни был внутри QUEST МК2 – вы закроете крышку без каких-либо проблем.

Сертификация
Оборудование Корпорации СКАЙРОС имеет все необходимые сертификаты для эксплуатации на территории России и других стран Таможенного союза.

На склад Корпорации СКАЙРОС уже отгружены первые контроллеры новой ревизии.


РАПАН-100 — бюджетный источник питания 12 В

Источник предназначен для питания видеокамер и других нагрузок с номинальным напряжением питания 12 В и номинальным током потребления по выходу до 8 А при работе от сети переменного тока 220 В и в режиме резерва – от аккумуляторной батареи с номинальным напряжением 12 В. Источник имеет дополнительный выход 12 В, 4 А для питания регистраторов и других устройств.

Особенности. РАПАН-100 обеспечивает:

  • защиту от переполюсовки клемм АКБ
  • защиту от короткого замыкания в нагрузке
  • защиту от глубокого разряда АКБ
  • защиту выходов по току при помощи самовосстанавливающихся предохранителей.

Источник питания для видеонаблюдения БИРП-12/10,0L

БИРП-12/10,0L (VIDEO) является модификацией серийной модели БИРП-12/10,0V и предназначен для резервирования питания систем видеонаблюдения на длительное время.

Благодаря последовательному соединению двух батарей источник питания обладает еще большей степенью стабилизации выходного напряжения, чем серийная модель, и обеспечивает корректное питание таких жизненно важных элементов системы видеонаблюдения, как видеорегистратор и жесткий диск, даже при работе от разряженных (не ниже уровня «отключки») АКБ.

Стабилизатор канала нагрузки БИРП-12/10,0L (VIDEO) обеспечивает выходную мощность до 120 Вт в стандартном сетевом диапазоне благодаря применению классического трансформаторного первичного АC-DC преобразователя.

При отключении сетевого напряжения БИРП-12/10,0L (VIDEO) обеспечивает питание нагрузки от резервного источника электропитания – аккумуляторной батареи (в комплект не входит). Продолжительность автономной работы от аккумуляторной батареи при номинальной выходной мощности составляет 7 часов.

Независимый канал заряда мощностью 18 Вт обеспечивает полное восстановление ресурса аккумуляторной батареи за 55 часов.

Для корректного монтажа элементов системы видеонаблюдения в комплект изделия входят:

  • Сетевой шнур питания армированный с вилкой ПВС ВП 3х0,75 – 1шт
  • Штекер питания DC jack 0503-DCMV- 1 шт
  • Устройство защитное коммутационное УЗК-4 – 2шт

Клиент «Линия» для удаленной работы со 128 камерами одновременно

С выходом версии 7.0.10 системы видеонаблюдения «Линия» все пользователи получили возможность подключать до 128 камер к одному видеосерверу. Для реализации нового функционала компания «Девлайн» начала сборки двух новых моделей видеосерверов: «Линия NVR-128 SuperStorage» и «Линия NVR-128 1U».

Данные решения рекомендуется использовать совместно с клиентскими местами – протестированными готовыми решениями для организации удаленного доступа с возможностью подключения до 8 мониторов.«Линия Observer-128» создан для просмотра максимально возможного количества камер в системе видеонаблюдения «Линия» на одном компьютере. На данном клиентском месте можно одновременно просматривать до 128 камер, а также на один монитор можно создавать вид до 256 камер.

Главным условием возможности подключения большого количества IP-камер служит захват и отображение в мультивиде второго потока камеры с минимальным разрешением (рекомендуется 320 х 240). В любой момент пользователь может открыть любую камеру на весь экран, тогда произойдет автоматическая смена потока со второго на первый с максимальным качеством.

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3066 s
queries: 264 (0.0283 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.