/

Новинки недели (08.08 – 14.08.2016)

Новинки недели (08.08 – 14.08.2016)

12 августа 2016, 14:52    732

Новые антивандальные IP-камеры видеонаблюдения RVi-IPC31VB и RVi-IPC33VB

Компания RVi представляет новые антивандальные IP-камеры видеонаблюдения RVi-IPC31VBи RVi-IPC33VB (исполнение шар в стакане).

Разрешение и скорость трансляции

Основным отличием двух новинок является максимальное разрешение трансляции видеопотока.  В основе модели RVi-IPC31VB лежит 1-мегапиксельный светочувствительный сенсор, который позволяет формировать видеопоток с максимальным разрешением 1280х720 пикселей и скоростью трансляции 25 к/. В свою очередь модель RVi-IPC33VB обеспечивает формирование видеопотока с максимальным разрешением 2048×1536 и скоростью трансляции 20 к/с, либо с разрешением 1920×1080 и скоростью трансляции 25 к/с.

Объектив

Новинки поставляются в двух исполнениях с объективом 2.8 мм (угол обзора 67° у модели RVi-IPC31VB и 83° у модели RVi-IPC33VB) или 4 мм (угол обзора 50° (RVi-IPC31VB) и 63° (RVi-IPC33VB)).

ИК-подсветка и механический ИК-фильтр

Для обеспечения круглосуточного наблюдения на объекте, новинки оснащены ИК-подсветкой, рассчитанной на дальность до 30 метров, а также механическим ИК-фильтром, обеспечивающим точную передачу цветов в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении.

Условия эксплуатации и способ установки

Новинки выполнены в антивандальном корпусе со степенью защиты IK10, а также пыле- и влагозащиты IP67. IP-видеокамеры способны работать в условиях сильного перепада температур от минус 40 до плюс 60°С.

Для удобства монтажа IP-видеокамер на стену в уличных условиях рекомендуется  установка данных устройств на настенный кронштейн RVi-BW3.

Работа с видео

Не смотря на то, что IP-видеокамеры входят в бюджетный сегмент оборудования для систем видеонаблюдения, они обладают рядом дополнительных функций, одной из которых является  «Коридорный формат». Во время видеосъемки не всегда подходит горизонтальное расположение кадра, иногда кадр лучше укладывается в вертикаль. Благодаря съемке в «Коридорном формате» больше нет необходимости записывать в архив лишнюю информацию.

IP-видеокамеры обеспечивают формирование и трансляцию видеопотоков в сеть с двумя различными параметрами. Основной поток записывается в архив с наилучшим качеством и наибольшей скоростью записи. Второй поток, транслируется в сеть, на мобильный и web-сервер с наименьшим качеством для снижения трафика. Такая схема позволяет существенно снизить загрузку сети, а также оптимизировать нагрузку при отображение большого количества камер на одном мониторе.

Питание

Питание IP-видеокамер осуществляется от источника постоянного тока 12 В, либо от сетевого устройства по стандарту PoE (IEEE802.3af).

Работа по сети

Камеры полностью совместимы с сетевыми видеорегистраторами RVi. Управление устройствами можно осуществлять по сети при помощи программного обеспечения RVi ОПЕРАТОР, которое доступно для скачивания на сайте rvi-cctv.


Обновленные SDK Guard и SDK Readers от Iron Logic

Торговая марка Iron Logic сообщает о выходе новой версии SDK Guard и SDK Readers.

В новой версии SDK Guard внесены следующие изменения:

  • VC++,BC++: исправлена ошибка в  заголовочных файлах; 
  • удалено автоматическое исправление указателей событий, когда адрес не кратен 8 или превышает размер банка событий;
  • ZPort API: исправлено запись при завершении работы с конвертером в режиме «Клиент»;
  • Delphi,VC++,BC++: в заголовочные файлы добавлена возможность динамической загрузки dll;
  • ZRetr: добавлена возможность подключаться в режиме «Прокси»;
  • ZPort API: исправлена ошибка при открытии com-порта с флагом ZP_POF_NO_WAIT_CONNECT
  • ZPort API: изменено действие флага ZP_POF_NO_DETECT_USB для функции ZP_Port_Open, если флаг снят, то объект порта ждет уведомления о подключении/отключении порта usb-устройств от объекта детектора;
  • ZPort API: при инициализации обоих SDK (Readers и Guard) могла возникать ошибка «класс уже существует».

В SDK Readers были внесены следующие изменения:

  • VC++,BC++: исправлена ошибка в заголовочных файлах;
  • изменен алгоритм обнаружения считывателей.

Линейка видеокамер AHD Promo на новых процессорах

Торговая марка Polyvision представляет линейку видеокамер AHD Promo на новых DSP чипсетах XM320 и XM310 по весьма привлекательным ценам.
 
Promo - линейка видеооборудования торговой марки Polyvision для бюджетных систем видеонаблюдения, сочетающая в себе высокое качество и конкурентные цены.
 
В линейку AHD Promo входят следующие модели видеокамер: 
  • PNM-A2-V12 v.2.3.6 (от 05.16)
  • PNM-A1-V12 v.2.3.6 (от 05.16)
  • PN-A2-B3.6 v.2.3.1 (скоро в продаже)
  • PN-A1-B3.6 v.2.0.1
  • PD1-A2-B3.6 v.2.3.2
  • PD1-A1-B3.6 v.2.0.2
  • PDM1-A1-V12 v.2.3.4 (скоро в продаже)
Следует отметить, что все вышеперечисленные видеокамеры оборудованы новыми бюджетными процессорами: XM320 чипсет для матриц с разрешением 2Мп, а XM310 - для 1 Мп.
Новые процессоры в данных моделях пришли на замену чипсетам NVP2441H и NVP2431H производства компанииNextChip и в силу своей цены отличаются от них отсутствием поддержки аналогового сигнала на видеовыходе. 
 
Все устройства имеют OSD-меню, управление которым осуществляется с регистраторов по технологии Coax. 

Интеграция IP-видеокамер LTV в платформу VideoNet

Расширяя сотрудничество с лучшими производителями оборудования для построения систем видеонаблюдения и безопасности, разработчики из компании СКАЙРОС интегрировали в свою платформу для систем безопасности VideoNet новые IP-видеокамеры LTV модельного ряда IP E-Series, M-Series, L-Series, T-Series.

Благодаря поддержке новых камер LTV в программной платформе VideoNet пользователи смогут строить максимально эффективные системы безопасности, выбирать оборудование, которое действительно необходимо для решения индивидуальных задач, добиваясь оптимального соотношения цены и качества.

С интеграцией IP-видеокамер LTV в VideoNet становятся доступны: 

  • видео- и аудиопотоки с устройств,
  • конфигурирование настроек основного и дополнительного потоков,
  • PTZ-управление,
  • управление моторизованным вариофокальным объективом,
  • управление тревожными входами и выходами;
  • двухсторонняя передача звука.

Уличные IP камеры с ИК подсветкой от ТМ Giraffe

Уличные IP-камеры с ИК подсветкой GF-IPIR1355MP2.0-VF v2 и GF-IPIR4353MP2.0 v2 предназначены для визуального наблюдения на экране монитора контролируемых зон в условиях отсутствия света или недостаточной освещенности объектов различного масштаба, сложности и отраслевой принадлежности. IP-камеры применяются в составе охранной телевизионной системы по ГОСТ Р 51558-2008. 

Передача цифрового видео осуществляется с использованием сети Ethernet, в соответствии с конфигурацией сети видеонаблюдения потребителя. IP-камеры осуществляют работу в режиме «День – Ночь».

Конструктивное исполнение IP-камер позволяет использовать их как в неотапливаемых помещениях, так и на открытом пространстве вне помещений. На объекте изделие монтируется посредством кронштейна, фиксирующего оптический блок в вертикальной и горизонтальной плоскостях.


Новая 4-мегапиксельная уличная IP-видеокамера RVi-IPC44 с фиксированным объективом

Разрешение и скорость записи

В основе новинки лежит 4-х мегапиксельный светочувствительный сенсор, который позволяет формировать видеопоток с максимальным разрешением 4 Мп (2688x1520) и скоростью трансляции 20 к/с. Трансляция видеопотока в реальном времени 25 к/с  доступна при разрешении 3 Мп (2304×1296).

Объектив и механический ИК-фильтр

IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC44 поставляется в двух исполнениях с объективом 3.6 мм (угол обзора 69°) или 6 мм (угол обзора 45°).

ИК-подсветка и механический ИК-фильтр

Для обеспечения круглосуточного наблюдения на объекте, новинка оснащена адаптивной ИК-подсветкой, рассчитанной на дальность до 30 метров, а также механическим ИК-фильтром, обеспечивающим точную передачу цвета в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении.

Функция WDR

Наличие аппаратного WDR (широкого динамического диапазона) позволяет получить качественное изображение в условиях резких перепадов освещенности. В случае, когда в кадре одновременно присутствуют яркие и темные участки (например, яркое небо в солнечный день и объект в тени), то без использования технологии WDR, участки, находящиеся в тени, станут совсем темными. И, наоборот, при корректировке участков с низким уровнем яркости - светлые станут слишком засвеченными.  Технология WDR, обеспечивает превосходное отображение как хорошо освещенных, так и затененных объектов в секторе обзора камеры видеонаблюдения.

Встроенная видеоналитика

Новинка обладает встроенными алгоритмами видеоанализа изображения. Среди них: пересечение линии, пересечение области, детектор оставленных или унесенных предметов, изменение сцены, детектор лиц. 

Работа по сети и интеграция

Камера полностью совместима с сетевыми видеорегистраторами RVi. Управление устройством можно осуществлять по сети при помощи программного обеспечения RVi ОПЕРАТОР, которое доступно для скачивания на сайте rvi-cctv.ru.

Питание

Питание IP-камеры осуществляется от источника постоянного тока 12 В, либо от сетевого устройства по стандарту PoE (802.3af).

Корпус и условия эксплуатации

IP-видеокамера имеет степень климатической защиты IP67, что позволяет устанавливать ее как внутри помещений, так и на улице. Диапазон рабочих температур IP-видеокамеры от минус 40 до плюс 60°С.

Новинка имеет современный дизайн и компактные размеры. Благодаря высокому разрешению, позволяющему получить высоко детализированное изображения наблюдаемой сцены, встроенной ИК-подсветке и ряду дополнительных функций она найдет широкое применение на различных объектах: торговые и бизнес-центры, парковки, муниципальные учреждения и мн. другие.


PoE-инжектор RVi-PI30 V.2

Компания RVi представляет новинку в линейке сетевого оборудования – PoE-инжектор RVi-PI30 V.2. Данное устройство пришло на смену модели RVi-PI30.

RVi-PI30 V.2 поддерживает стандарт IEEE 802.3af/at и может работать со всеми устройствами поддерживающими стандарт PoE (IEEE 802.3af/at до 30 Вт).

PoE-инжектор рассчитан на одну камеру и позволяет сэкономить на покупке дорогостоящего,  многоканального POE-коммутатора при добавлении видеокамеры в существующую систему видеонаблюдения.

Новинка имеет обновленный корпус, а также скобу, предназначенную для фиксации кабеля 220 В.

PoE-инжектор RVi-PI30 V.2 найдет широкое применение на объектах, где отсутствуют электрические розетки и где может понадобиться установка таких устройств, как точки доступа, IP-камеры, скоростные купольные IP-камеры.


«Холдинг Кабельный Альянс» усовершенствовал конструкцию кабелей управления ТМ «НИКИ»

«Холдинг Кабельный Альянс» усовершенствовал конструкцию кабелей управления торговой марки «НИКИ».
Кабели управления предназначены для передачи электрических сигналов управления и контроля, а также могут быть использованы в качестве монтажных, контрольных икабелей связи.

В частности, специалисты «Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического кабельного института (НИКИ) г.Томск с опытным производством» (входит в ХКА) расширили диапазон их применения, дополнительно разработав конструкции на напряжение 660 В.
Кроме того, новая конструкция кабелей управления искробезопасна и может использоваться во взрывоопасных зонах (НПЗ, транспортировка топлива и т.д.). Акомбинированный экран (фольгированный материал и оплетка из медных проволок) повышает помехозащищенность кабеля и позволяет передавать качественный сигнал.

Еще одно преимущество – повышенная морозостойкость, позволяющая эксплуатировать и монтировать кабели при температуре окружающей среды до – 60градусов, в том числе на объектах нефтяной, газовой, нефтехимической, химической промышленности, электроэнергетики в районах Крайнего Севера. Предыдущиеконструкции выдерживали температуру до – 30 градусов.

Также предусмотрена возможность использования новых изделий для передачи данных по протоколу RS-485.

Кабели ТМ «НИКИ» прошли сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования».


HE20E - передатчик и приемник для передачи сигналов HDMI, ИК и RS232 по кабелю витой пары до 100 м

Комплект HE20E работает с использованием технологии HDBaseT. Он состоит из передатчика HE20ET и приемника HE20ER, предназначенных для передачи сигналов HDMI, ИК и RS232 по одному кабелю витой пары до 100 м.   

В комплект  также входят: БП 110-220V/DC5V/2А - 2шт., IR - передающий кабель x 1шт. , IR - приёмный кабель - 1 шт.,  шнур - адаптер для передачи данных DB9(M)/3.5mm stereo phone jack - 1 шт.,  шнур - адаптер для передачи данных DB9(F)/3.5mm stereo phone jack - 1 шт. Рекомендуемые для передачи сигналов кабели витая пара: Cat.5e, Cat.6, Cat.6a, Cat.7 UTP / STP или FTP.

Комплект HE20E поддерживает:

  •  Разрешение до 4Kx2K/60Гц (YCbCr 4:2:0). HDCP 2.2.
  •  Аудиоформаты LPCM 7.1, Dolby TrueHD, DTS-HD MA. 
  •  Скорость передачи данных RS232 до 115200 бит/с (дуплекс).  
  •  Передатчик имеет: Вх. - HDMI(A)/TRS3,5мм(ИК)/Роз.2,5х5,5мм(DC5V), вых. - RJ45/TRS3,5мм(ИК)/TRS3,5мм(RS232). 
  •  Приёмник имеет: Вх. - RJ45/TRS3,5мм(ИК)/TRS3,5мм(RS232)/Роз.2,5х5,5мм(DC5V), вых. - HDMI(A)/TRS3,5мм(ИК). 
  •  Размеры каждого устройства: 109.6x109.5x30 мм. 
  •  Рабочая температура: -0…+55°С
Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2786 s
queries: 257 (0.0242 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.