/

Новинки недели (04.07 – 10.07.2016)

Новинки недели (04.07 – 10.07.2016)

08 июля 2016, 15:26    754

Низкотоксичные огнестойкие кабели на номинальное напряжение 300/660/1000 В

Завод ЗАО «СПКБ Техно» серийно выпускает кабельную продукцию нового поколения с низкой токсичностью продуктов горения ( тип исполнения: нг(А)-FRLSLTx) с рабочим напряжением 300; 660; 1000 В. Преимущественная область применения данных кабелей в соответствии с ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», это   здания, имеющие класс функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3.

Кабели предназначены для прокладки в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений, в том числе огнестойкие - для прокладки в системах противопожарной защиты, а также в других системах, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара.

К поставке предлагаются марки следующих кабелей:

Низкотоксичный огнестойкий кабель для систем противопожарной защиты – кабели серии КПКВнг(А)-FRLSLTx;

Огнестойкий монтажный кабель для систем гражданской и промышленной безопасности и систем противопожарной защиты триадной, парной и пучковой скрутки - кабели серии КПВСВнг(А)-FRLSLTx;

Огнестойкий низкотоксичный силовой кабель – кабели серии ВВГнг(А)-FRLSLTx;

Огнестойкий низкотоксичный силовой кабель с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины  - кабели серии КВнг(А)-FRLSLTx.


Cпециализированная версия Ultra 1.0 для сложных масштабных систем

Macroscop выпустила версию 1.0 нового специализированного программного комплекса Ultra для сложных масштабных систем.

Программный комплекс Macroscop позволяет создавать системы видеонаблюдения любого масштаба - от 1 до неограниченного количества IP-камер. Зачастую для построения и максимально эффективного управления крупными многозадачными видеосистемами из сотен камер требуются специальные функции и решения.  В их числе:

  1. Возможность построения видеостены без применения дополнительных устройств или программ. Сконфигурировать рабочие места можно из любого количества мониторов, интерактивно перетаскивая изображения с камер системы.
  2. Чат, в рамках которого все операторы и администраторы видеосистемы могут обмениваться служебными сообщениями, а также частично настройками Macroscop.
  3. Для повышения надежности сохранения видеоданных в системе реализована функция дублирования записи архива на несколько дисков.

Помимо специализированных возможностей, в версии Ultra доступны все функции и интеллектуальные модули Macroscop.

Цена Macroscop Ultra составляет 6500 рублей за каждый канал. Скачать дистрибутив можно в разделе Техподдержка.


4 Мп компактная купольная камера BEWARD BD4640DS

  • 4 Мп КМОП-сенсор, до 30 к/с при разрешении 3 Мп
  • Подключение внешнего активного микрофона без организации дополнительного питания
  • Встроенный отключаемый микрофон
  • Питание камеры по кабелю Ethernet, технология PoE
  • Аппаратный 2-кратный расширенный динамический диапазон 2xWDR до 120 дБ (при 2 Мп и ниже)
  • Встроенный объектив на выбор: 2.8 / 3.6 / 4.2 / 6 / 8 / 12 / 16 мм
  • Режим день/ночь и статический ИК-фильтр
  • Цифровая система шумоподавления (2D/3DNR/ColorNR)
  • Запись на сетевое хранилище NAS или карту памяти microSDXC (до 64 ГБ)

Компактная 4 Мп IP-камера BD4640DS с разъемом для подключения внешнего активного микрофона – это оптимальное решение для удаленного видео- и аудиомониторинга в различных помещениях. Кроме этого, благодаря технологии Double Scan (2xWDR), камера имеет потрясающие возможности обработки сцены с сильным перепадом освещенности. Высокую детализацию и оптимальный обзор обеспечивает 4 Мп матрица OmniBSI-2, которая благодаря новой технологии производства при переключении в 2 Мп режим съемки сохраняет чувствительность и угол обзора.

Подключение внешнего активного микрофона без организации дополнительного питания
Зачастую оптимальное размещение микрофона отличается от места установки камеры наблюдения. Поэтому для получения более качественного звука и увеличения чувствительности рекомендуется использовать внешний активный микрофон, которому требуется дополнительный блок питания. В модели BD4640DS с поддержкой технологии PoE питание активного микрофона осуществляется напрямую от камеры. Кроме того, как и большинство IP-камер, BD4640DS укомплектована встроенным микрофоном, который подключается через тот же разъем, что и внешний. Такая организация подключения микрофона экономит издержки и упрощает процесс инсталляции.

Высокая детализация и оптимальный обзор
IP-камера BD4640DS подходит для обеспечения безопасности на объектах с повышенными требованиями к детализации и где необходимо наблюдение широких зон. Оптимальный для этих задач формат кадра 16:9, который характерен для IP-камер 2 Мп FullHD 1080p, в BD4640DS доступен на максимальном разрешении 4 Мп. При сопоставимом вертикальном разрешении 3-мегапиксельных IP-камер, BD4640DS обеспечивает более высокую детализацию по ширине изображения, т.е. дополнительные рабочие области по краям. Таким образом пользователь получает оптимальный обзор и очень высокую детализацию изображения.

Двойное сканирование Double Scan
2-кратный расширенный динамический диапазон (Double Scan, 2xWDR) позволяет вести видеонаблюдение сцен с очень сильными перепадами освещенности. В данной модели режим WDR доступен при разрешении 2 Мп и ниже. Технология WDR основана на принципе получения 2-х кадров с разной выдержкой электронного затвора с последующим суммированием этих кадров. Таким образом удается получить высококачественное изображение в сложных условиях: при установке напротив окна либо дверного проема в помещении, против солнца, в зоне видимости ярких источников света (ламп освещения, автомобильных фар), а также при наличии затемненных участков в зоне наблюдения (тень здания, ограждения и т.д.).

Регистрация тревожных событий
Камера BD4640DS позволяет регистрировать ряд тревожных событий и отправлять уведомления о них на почту или FTP. Независимая настройка уровня обнаружения и чувствительности четырех встроенных детекторов движения обеспечивает точное реагирование камеры на несанкционированные действия в поле ее зрения. Видеопоток или файлы изображения с IP-камеры BD4640DS можно записывать на специализированное NAS хранилище, без использования стороннего ПО. Даже в случае сбоя в сети BD4640DS готова продолжить постоянную запись видео со звуком на карту памяти microSDXC.


Бюджетные модели в линейке LTV IP E-series

Линейка LTV IP E-series пополнилась двумя недорогими моделями с разрешением 1.3 мегапикселя. IP-видеокамеры LTV CNE-611 42 и LTV CNE-911 42 ориентированы на бюджетные системы видеонаблюдения, но вместе с тем способны составить сильную конкуренцию именитым брендам в тех сегментах, где достаточно разрешения HD 720p, а большая часть инновационных функций и технологий остаются невостребованными. Для требовательного заказчика, который умеет считать деньги и не станет переплачивать за ненужную ему функциональность, эти две новые модели станут прекрасным выбором. 
 
LTV CNE-611 42 и LTV CNE-911 42 имеют одинаковую аппаратную платформу и отличаются только исполнением. Компактный цилиндрический корпус у CNE-611 42 рассчитан на всепогодную эксплуатацию, как и корпус типа «шар», которым защищена LTV CNE-911 42. Эти IP-видеокамеры могут устанавливаться на улице без дополнительного кожуха, так как имеют класс защиты IP66, что гарантирует надежную защиту от проникновения влаги и пыли. Новинки поставляются со встроенным объективом с фокусным расстоянием 3.6 мм, обеспечивающим широкий угол обзора без существенных геометрических искажений. При этом данные модели оснащены и мощной встроенной ИК-подсветкой, которая позволяет видеть в полной темноте на расстоянии до 20 м. Для работы в темное время суток LTV CNE-611 42 и LTV CNE-911 42 поддерживают полноценный режим «день/ночь» с механическим ИК-фильтром, что повышает их чувствительность в инфракрасном диапазоне. Для питания этих IP-видеокамер подходит стандартный источник постоянного тока с напряжением 12 В. 
 
Обе IP-видеокамеры созданы на современной элементной базе, которая позволяет им передавать видео формата HD 720p со скоростью до 25/30 к/с. Для сжатия изображения используется популярный кодек H.264, благодаря которому достигается высокая степень сжатия видеопотока при сохранении высокого качества изображения, что экономит пропускную способность сети и место на жестких дисках видеорегистраторов. 
 
Для записи со скоростью до 25 к/с на каждый канал рекомендуется использовать недорогие IP-видеорегистраторы LTV RNE-041 00 или LTV RNE-081 00, к которым можно подключать 4 или 8 таких IP-видеокамер, соответственно.

Обновленные мобильные клиенты «Линия»

Разработчики программного обеспечения «Линия» предоставляют пользователям программы возможность контролировать ситуацию на объектах с помощью мобильных клиентов. Для этого нужен видеосервер с предустановленной системой видеонаблюдения «Линия», а также мобильные девайсы на платформах Android или iOS.

Начать работу с мобильными клиентами для видеонаблюдения очень просто. Подключайтесь к своим серверам «Линия» с помощью доменного имени и просматривайте камеры с помощью планшета или смартфона.

Для удобства пользователей мы создали видеоинструкции по использованию обновленных мобильных приложений.


Источник вторичного электропитания «Импульс-5 исп.1» в НОВОМ корпусе под 2АКБ*12А/ч

Компания «Арсенал» представляет источник вторичного электропитания резервированный «Импульс-5 исп.1» в новом корпусе, рассчитанном под 2 АКБ емкостью 12А/ч напряжением 12В.

«Импульс-5 исп.1» предназначен для гарантированного электроснабжения постоянным током технических средств охранно-пожарной сигнализации. Источник выполнен в металлическом корпусе.

 Особенности прибора:

  1. При пропадании напряжения в сети переменного тока 220В 50Гц источник автоматически обеспечивает питание энергопотребителей от встроенной аккумуляторной батареи (АКБ).
  2. Заряд и автоматическое отключение при глубоком разряде АКБ, защита от переполюсовки контактов АКБ, а также сигнализация во внешние цепи об уровне заряда АКБ.
  3. Контроль наличия АКБ, сетевого и выходного напряжения.
  4. Автоматическая защита низковольтного выхода от короткого замыкания и превышения максимально допустимого тока нагрузки.
  5. Автоматическое восстановление параметров после устранения короткого замыкания на выходе или причин, вызвавших повышение выходного тока выше максимального значения.
  6. Световая сигнализация состояния прибора, а также возможность передачи во внешние цепи информации о неисправностях.
  7. Возможность ручного запуска источника после замены разряженной АКБ при отсутствии сетевого питания.

ППКОП Гранит 5-48В» с IP-регистратором

НПО «Сибирский Арсенал» запускает в серийное производство новый ППКОП Гранит 5-48В» с IP-регистратором.

  • Прибор адаптирован для работы от источника электропитания с напряжением 48 В.
  • IP-регистратор ведет журнал событий, позволяет пользователю удаленно контролировать прибор.

Особенности новинки

  • 5 шлейфов сигнализации (ШС) с функциями охранных или пожарных.
  • Питание прибора от источника напряжения -48 В постоянного тока.
  • 7 встроенных тактик применения (задаются перемычками на плате).
  • Гибкая настройка через программное обеспечение — конфигуратор ARS-prog. Подключение к компьютеру через разъем microUSB.
  • Прибор работает автономно (без подключения к пульту централизованного наблюдения) либо передает на пульт извещения «Пожар1», «Пожар2» и «Тревога» размыканием «сухих» контактов реле ПЦН1 и ПЦН2.
  • Автоматический контроль линий оповещения и управления на обрыв или короткое замыкание.
  • Дополнительный неотключаемый выход с напряжением +12 В для питания извещателей.
  • Выходы 12 В и оповещения (лампа, сирена, ОПВ) защищены от короткого замыкания.
  • Встроенный источник бесперебойного питания под аккумулятор 12 В, 4,5 или 7 Ач.
  • Возможность подключить внешний резервированный источник питания 12 В.
  • Прибор автоматически переходит на питание от резервного аккумулятора при отключении сети 48 В, и обратно, при восстановлении питания 48 В. Сигнал «Тревога» при этом не выдается.

Защитно-коммутационное устройство ЗКУ-8 DIN

ЗКУ-8 DIN — защитно-коммутационное устройство на 8 каналов. Предназначено для распределения тока источника питания на удаленные объекты по восьми каналам с защитой по току и индикацией каждого из каналов.

ЗКУ-8 DIN обеспечивает

  • защита участков шлейфов питания
  • индикация сработавшего предохранителя
  • индикация наличия напряжения на главной шине питания
  • внешняя светодиодная индикация состояния групп и внутренняя индикация состояния каналов
  • индикацию каналов можно включать только на время обслуживания
  • каждый канал имеет свой самовосстанавливающийся предохранитель
  • индикация аварийного состояния
  • возможность каскадного подключения к устройству нескольких других ЗКУ-8 для увеличения количества защищаемых каналов
  • возможность объединения каналов для увеличения мощности нагрузки

 


Инжектор PSE-PoE.220AC/28VA

PSE-PoE.220AC/28VA — инжектор одноканальный для питания по сети Ethernet IР-камер или другого оборудования, поддерживающего стандарты технологии PoE IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. Питание 220 В, выходное напряжение 55 В, 0,5 А. Максимальная выходная мощность 28 ВА. Сетевой шнур 220 В в комплекте.


TEPLOCOM TBS — персональный тренер для АКБ

TEPLOCOM TBS — тренировщик свинцово-кислотных АКБ для определения ориентировочного времени работы АКБ и тренировки АКБ (используемых в качестве внешней АКБ в составе источников бесперебойного питания)

TEPLOCOM TBS обеспечивает

  • возможность определить ориентировочное время работы АКБ
  • проведение тренировки АКБ
  • возможность отслеживать напряжение на клеммах АКБ
  • отображение ориентировочного времени работы или напряжения АКБ на дисплее
  • световую индикацию типа отображаемой на дисплее информации
  • определение количества последовательно соединенных АКБ (1 шт = 12 В, 2 шт = 24 В, 3 шт = 36 В)
  • защиту от глубокого разряда АКБ посредством перехода изделия в энергосберегающий режим
  • возможность отложить и досрочно прекратить процедуру разряда 

 

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3747 s
queries: 256 (0.0330 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.