/

Новинки недели (23.05 – 29.05.2016)

Новинки недели (23.05 – 29.05.2016)

27 мая 2016, 13:32    798

Собственный считыватель Gate-Reader-EH

В составе оборудования бренда СКУД Gate появился свой считыватель бесконтактных идентификаторов Gate-Reader-EH. В традиционном для бренда Gate стиле данное устройство ПРОСТОЕ и НЕДОРОГОЕ. Считыватель предназначен для использования в системах контроля и управления доступом при подключении к контроллерам СКУД по интерфейсу Wiegand 26. Типы используемых идентификаторов: амплитудная модуляция – ASK (EM-Marine) или частотная модуляция – FSK 125КГц.

Считыватель состоит из модуля электроники, залитого компаундом, и декоративной крышки из ABS пластика, причем традиционно в комплекте сразу две крышки: серая и черная. Считыватель снабжен двухцветным светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации состояний системы.         

Особенности подключения.

При выборе места для установки считывателя необходимо учитывать, что установка считывателя на металлическую поверхность, а также  размещение его ближе 1 метра от источников электромагнитных помех (видеомониторов, электродвигателей, силовых кабелей и т.п.) приводит к существенному уменьшению расстояния считывания. При установке нескольких считывателей рядом, минимальное расстояние между ними должно составлять не менее 0,5 метра.

Для подключения к контроллеру СКУД считыватель снабжен 8-ми проводным кабелем с цветовой маркировкой проводов. Для соединения считывателя с контроллером рекомендуется использовать экранированный многожильный кабель с сечением  каждого провода 0,5 кв.мм. Для повышения помехоустойчивости связи экран кабеля должен подключаться к общему проводу только со стороны источника питания (контроллера). Максимальная длина линии от считывателя до контроллера от 50 до 100 м (в зависимости от типа кабеля и внешних э/м условий).

Считыватель имеет степень защиты:  IP-54 и рабочую температура  -40°С . . . +55°С. Таким образом, не смотря на IP-54, его можно использовать и в уличных условиях, но только с защитой от солнечных лучей и атмосферных осадков.

Размеры считывателя 94х55х15 мм.


Скоростной проход с распашными створками PERCo-ST-01

Скоростной проход с распашными створками PERCo-ST-01 предназначен для организации VIP-проходных с повышенными требованиями к дизайну и комфортности прохода. Стойки выполнены из нержавеющей стали, панель заполнения, крышки и створки - из закаленного стекла.

ST-01 может иметь стандартную ширину прохода 650 мм или увеличенную 900 мм. Увеличенная ширина прохода позволяет организовать проезд инвалидных колясок, а также дополнительный выход в случае чрезвычайной ситуации. При проходе створки турникета распахиваются.

Для увеличения зон прохода предусмотрены центральные секции с двумя створками. Каждая центральная секция позволяет организовать еще одну зону прохода.

Система слежения снабжена двумя уровнями инфракрасных датчиков, 14 шт расположены на верхнем уровне и 28 на нижнем, что гарантирует безопасность прохода при высокой пропускной способности, а также защиту от прохода двух и более человек одновременно.

Индикация направления прохода расположена на торцах стоек турникета. Индикация состояния турникета (открыто/закрыто) размещена на крышках.

Предусмотрена возможность установки считывателей под крышки.

При подаче сигнала аварийной разблокировки или при отключении питания створки разблокируются.


Интеграция с биометрическими считывателями в новом релизе ParsecNET 3.5.815

ТМ Parsec объявляет о выходе обновленной версии программного обеспечения ParsecNET 3.5.815.

Основным лейтмотивом релиза стала интеграция с биометрическими считывателями ZKTeco. На данном этапе поддерживается работа лишь с несколькими моделями считывателей (MA300, ZK4500, ZK7500), но в перспективе их число и вариативность сценариев использования в рамках СКУД будет расширяться. 
Кроме того, в новой версии ПО специалисты отдела разработки исправили выявленные ошибки, увеличили производительность работы системы на крупных конфигурациях, а также добавили новые полезные функции.

Новый функционал / изменение функционала:

  1. Занесение отпечатков пальцев в систему с помощью настольного USB-считывателя;
  2. Отчёт по уровню доступа персоны. Вызывается из контекстного меню субъекта доступа во вкладке Персонал;
  3. Отчёт по уровню доступа группы. Вызывается из контекстного меню группы доступа в редакторе групп доступа. В отчёте выводятся привилегии по умолчанию, детализация прав, которые задаёт группа доступа (развёрнутая, с учётом наследования);
  4. Добавлена возможность запретить операторам удаление субъектов доступа, сохраняя право на создание и изменение записей;
  5. Новый режим отображения приложения «Поверх всех окон». Вызывается в меню Вид;
  6. В бюро пропусков при добавлении заявки теперь производится поиск на совпадение по ФИО с целью исключения создания дубликатов посетителей.

Новые версии ПО Place Card и Copy Card от Iron Logic

Вышла новая версия программного обеспечения Place Card (1.8.63), предназначенного для ввода кода идентификаторов в формы программ. Также вышла новая версия программного обеспечения Copy Card (2.0.26), разработанного для копирования идентификаторов EM-Marine и HID.

В новой версии Place Card в шаблон добавлена управляющая последовательность "\kXX" для нажатия виртуальной клавиши (XX - код клавиши в 16-ричном виде) перед передачей номера (только для метода "Имитация набора на клавиатуре").

В новой версии Copy Card были выполнены следующие изменения:

  • исправлен новый алгоритм записи номера HID;
  • отключено требование перепрошить настольный считыватель Z-2 USB до версии 106.

8-канальный TVI-видеорегистратор LTV RTI-080 10

Специализированные транспортные решения в линейке LTV теперь включают в себя 8-канальный TVI-видеорегистратор LTV RTI-080 10 с разрешением HD 1080p и сжатием H.264. Новая модель в первую очередь ориентирована на установку на транспортных средствах с бортовым питанием 50-100 В, таких как железнодорожные поезда и поезда метрополитена. LTV RTI-080 10 обладает уникальным сочетанием высокого разрешениям 1920x1080 с высокой скоростью записи, которая суммарно составляет 200 к/с (25 к/с на канал). Такая комбинация технических параметров гарантирует, что все события, попавшие в поле зрения видеокамер, будут записаны не только с высокой детализацией, но и без пропуска кадров, а это крайне важно для транспортной сферы применения с ее высокой скоростью развития событий. Для большей информативности поддерживается и запись 8 каналов аудио. 

Модель LTV RTI-080 10 была специально спроектирована под железнодорожный транспорт с учетом российской специфики эксплуатации, в том числе и климатической (рабочий диапазон температур от -40°С до +50°С). Для защиты от внешних воздействий используется антивандальный металлический корпус, внутрь которого можно установить 2 жестких диска формата 2.5’’ с интерфейсом SATA емкостью до 6 Тбайт каждый. 

Для мобильных транспортных видеорегистраторов вопрос электропитания имеет принципиальное значение. LTV RTI-080 10 работает с широким диапазоном напряжений от 50 В до 100 В и имеет встроенную защиту и полную гальваническую развязку по входу от бортовой сети. Для организации резервного питания предусмотрена возможность установки аккумуляторной батареи с зарядом 7 Ампер-часов, которая в комплект поставки не входит, но значительно повышает отказоустойчивость системы видеонаблюдения. Подключенные TVI-видеокамеры удобнее всего запитывать от самого видеорегистратора, так как у него для этого имеется отдельный выход питания 12 В. 


B2720RZQ с вариофокальной ИК-подсветкой до 90 м

  • 2 Мп КМОП-сенсор SONY Exmor с прогрессивным сканированием
  • Фиксированная или варифокальная подсветка дальностью до 90 м (на выбор при покупке)
  • ИК-светодиоды 3-го поколения, угол подсветки до 90°
  • Моторизованный варифокальный объектив с АРД
  • Уличное исполнение, от -45 до +50°C, IP66
  • Холодный старт от -45°C без предпускового прогрева
  • Электроизоляция IP-камеры от кронштейна
  • До 25 к/с при любом разрешении
  • Лучшая цветопередача, высокая чувствительность и отличная детализация
  • Двойное кодирование видеопотока в форматах Н.264 High Profile и MJPEG
  • Расширенный динамический диапазон с цифровой обработкой сигнала (DWDR)
  • Цифровая система шумоподавления (2D/3DNR)
  • Запись изображений на карту памяти microSDHC

В уличной сетевой IP-камере B2720RZQ с моторизованным варифокальным объективом реализован индивидуальный подход в выборе ИК-подсветки — фиксированной или варифокальной - еще на этапе покупки. Камера отлично показала себя при эксплуатации вне помещений. Функция «холодный старт» от -45°С обеспечивает безаварийный запуск камеры на морозе. Для защиты IP-камеры от попадания постороннего напряжения на корпус между корпусом камеры и кронштейном встроен электроизолятор.  B2720RZQ – это высококачестванная цветная 2 Мп IP-камера с КМОП-матрицей SONY Exmor. Системы обработки сигнала DWDR и 2D/3DNR успешно устраняют дефекты съемки при разноконтрастном или слабом освещении. 


Новый бюджетный видеосервер «Линия MicroNVR»

Компания «Девлайн» объявляет о старте продаж нового видеосервера «Линия MicroNVR». Долгожданная новинка предназначена для работы с IP-видеокамерами. В зависимости от режима к устройству можно подключать 5 каналов с неограниченным разрешением, 8 каналов с разрешением не более 1280 х 1024 или 16 каналов с разрешением не более 720 х 576 на каждый канал.

MicroNVR работает под управлением операционной системы Linux, но по своему функционалу базируется на знакомой и удобной для пользователей системе видеонаблюдения «Линия».

Устройство интегрировано более чем со 110 брендами IP-камер, а также поддерживает второй видеопоток.

Благодаря встроенной видеоаналитике в архиве «Линия MicroNVR», а также детектору движения можно отсортировать данные по цвету и размеру объекта, а также по детекции движения в заданных областях.

Новинка поддерживает все возможности сервиса «Линия Облако», в том числе DynamicDNS и TURN.


Устройство дистанционного пуска УДП 535-26 «СЕВЕР»

Назначение

Устройство дистанционного пуска УДП 535 – 26 «СЕВЕР» предназначено для запуска систем пожарной автоматики, систем дымоудаления, формирования аварийных сигналов или сигналов для разблокирования аварийных выходов при включении (отламывании) магнитоконтактного приводного элемента.

Устройство может использоваться в четырех вариантах включения: с нормально – замкнутым контактом, с нормально – разомкнутым контактом, имитация активного УДП (с оптической индикацией режима), с нормально – разомкнутым контактом (с оптической индикацией режима ).

Технические характеристики

  • Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254, не ниже IP55;
  • Напряжение питания УДП от шлейфа, В 10…30;
  • Ток, потребляемый устройством в дежурном режиме, мкА, не более 50;
  • Диапазон рабочих температур, °С -55 … 60;
  • Максимальная относительная влажность воздуха при t +40°С, %, не более 93;
  • Устройство устойчиво к воздействию вибрационных нагрузок (синусоидальной вибрации) в диапазоне частот от 10 до 150 Гц с ускорением не более 0,5g (4,9 м/с2);
  • Габаритные размеры, мм, не более 169×127×81;
  • Масса устройства, кг, не более 0,5;
  • Средняя наработка на отказ, часов, не менее 60.000;
  • Средний срок службы устройства - не менее 10 лет.
  • Гермовводы обеспечивают подключение кабеля диаметром 6-14мм.
Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3748 s
queries: 248 (0.0395 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.