НЕОЛАНТ выпускает эффективный 2D-6D инструмент для управления строительством

24 февраля 2016, 12:46    403
НЕОЛАНТ выпускает эффективный 2D-6D инструмент для управления строительством

Группа компаний «НЕОЛАНТ» предлагает рынку промышленного и гражданского строительства СОМОКС.СМР – российский программный комплекс по автоматизации процессов планирования, управления и контроля строительных работ с использованием календарно-сетевого графика, предназначенного для эффективного 2D-6D планирования и строительства объектов любой сложности. 

Сегодня в части управления проектами широко применяется специализированное ПО – Oracle Primavera, Microsoft Project и другие. С его помощью можно описать последовательность, взаимозависимость и состав работ, но «увидеть» ход выполнения строительно-монтажных работ (СМР) и убедиться в отсутствии пространственных коллизий, ранее не представлялось возможным.   

Используя накопленный опыт применения технологий информационного моделирования в области гражданского и промышленного строительства, ГК «НЕОЛАНТ» разработала решение, учитывающее специфику и потребности данного рынка – СОМОКС.СМР, главным преимуществом которого является использование 2D-6D моделей: интеграция 3D модели, импортированной без потери качества из любых внешних САПР (с помощью InterBridge), с календарно-сетевым графиком, созданным в системе управления проектами (например, в Oracle Primavera).

В системе реализована автоматизация следующих процессов:
• оптимизация графика четвертого уровня на основании 3D модели;
• выпуск недельно-суточных заданий на основании календарно-сетевого графика с 3D визуализацией объема работ;
• внесение фактических данных по выполненным СМР;
что, в свою очередь, позволяет перенести 2D-6D модель с экрана монитора на строительную площадку и обратно и, таким образом, «синхронизировать» работы, заложенные в календарно-сетевом графике, с тем, что действительно происходит на строительной площадке.

«Очень часто на строительной площадке возникают коллизии, когда оборудование уже внесли, а инженерные системы, например вентиляцию, смонтировать не успели. С помощью СОМОКС.СМР можно проводить анализ и оптимизацию последовательности выполнения работ, выявлять пространственно-временные коллизии, а также тестировать различные варианты последовательности проведения работ еще до их начала, что в совокупности значительно снижает временные и финансовые издержки по проекту»,
– комментирует Дмитрий Доробин, руководитель управления интеграционных и платформенных решений ГК «НЕОЛАНТ».

проектирование,строительство,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5981 s
queries: 170 (0.3399 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.