АББ усовершенствует сеть электроснабжения самого загруженного международного аэропорта в мире

03 февраля 2016, 11:35    343
АББ усовершенствует сеть электроснабжения самого загруженного международного аэропорта в мире

Компания АББ модернизирует систему контроля и обработки информации (SCADA, supervisory control and data acquisition) для сети питания в DXB, самом оживленном международном аэропорту в мире. Модернизация будет включать в себя замену центральных компьютеров и развертывание последней версии программного обеспечения Network Manager от АББ. В рамках крупномасштабного плана по расширению аэропорта система будет подключена к уже существующим полевым устройствам (дистанционным терминалам, устройствам управления присоединением и главными распределительными щитам) и повысит надежность и эффективность работы электрической сети.

АББ поставила первую систему SCADA для Международного аэропорта Дубай в 2004 году. С тех пор система мониторинга сети увеличилась в пять раз. Помимо увеличенной мощности система оснащена дополнительными возможностями, включая высокоэффективную обработку событий и предупреждение об опасности в режиме реального времени.

SCADA АББ обеспечивает общую систему автоматизации распределения электроэнергии и обрабатывает поступающие данные из примерно 100 000 источников, распределенных по всей сети питания, в любой момент времени.

Датчики в составе системы получают и обрабатывают подробные сведения о состоянии сети питания в режиме реального времени и предоставляют оператору аналитические данные для упрощения принятия решений и оптимизации рабочих операций.

«Это обновление обеспечит передовую автоматизацию распределительной сети и позволит сделать энергообеспечение загруженного международного аэропорта более надежным и эффективным за счет оптимизации использования ресурсов. Также будут сведены к минимум любые причины дискомфорта для пассажиров», — заявил Клаудио Факкин, глава подразделения Электрические сети АББ. «Автоматизация сети и использование нашего портфеля программного обеспечения для создания повышенной ценности для клиента являются ключевыми элементами стратегии Next Level, поддерживающей нашу инициативу Internet of Things, Services and People».
Международный аэропорт Дубай является самым загруженным в мире гражданским аэропортом с рейсами в более чем 260 направлениях. DXB также занимает третье место в мире по количеству грузовых авиаперевозок. В 2014 году пассажирооборот аэропорта составил более 70 миллионов пассажиров, а общий вес транспортируемых за год грузов достиг 2,4 миллиона тонн.

Система SCADA позволяет осуществлять дистанционный контроль и управление сложными системами. Она может быть объединена с системой сбора данных для получения информации о состоянии удаленного оборудования. Эта компьютерная система помогает управлять промышленными и инфраструктурными процессами, а также процессами на конкретном объекте. SCADA широко используются для управления передачей и распределением электроэнергии.

пресс-релизы,ABB,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7476 s
queries: 170 (0.4129 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.