«Техносерв» и Positive Technologies объявили о своем сотрудничестве в области обеспечения безопасности веб-приложений

08 декабря 2015, 11:27    512
«Техносерв» и Positive Technologies объявили о своем сотрудничестве в области обеспечения безопасности веб-приложений

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, и Positive Technologies, одна из ведущих российских компаний рынка информационной безопасности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности веб-приложений. «Техносерв» вошел в число ключевых партнеров Positive Technologies, имеющих статус «Авторизованный партнер» по направлению Application Security.

На сегодняшний день практически каждая компания в мире подвержена атакам через веб-приложения, что ведет к значительным репутационным рискам и финансовым потерям. Тем не менее, опыт работы «Техносерв» показывает, что с течением времени количество используемых компаниями различных веб-приложений только увеличивается, а вместе с ними пропорционально возрастает и количество угроз. По оценкам Gartner, в 2014 г. мировые объемы рынка защиты веб-приложений выросли на 24 % и составили $420 млн. При этом аналитики отмечают постоянно изменяющийся ландшафт угроз и повышение их уровня сложности.

Специалисты «Техноcерв» провели глубокий анализ рынка средств защиты веб-приложений и протестировали решения ведущих производителей. По итогам испытаний одни из лучших показателей продемонстрировали продукты Positive Technologies — защитный экран уровня приложений PT Application Firewall и анализатор кода PT Application Inspector.

Компания Positive Technologies специализируется в области противодействия кибератакам и включена аналитической компанией Gartner в «магический квадрант», объединяющий мировых производителей решений для защиты веб-приложений (2015 Magic Quadrant for Web Application Firewalls). Российский продукт PT Application Firewall попал в квадрант Visionaries. Согласно методике Gartner такие продукты имеют инновационные функции и решения, определяющие развитие рынка.

При поддержке команды Positive Technologies специалисты «Техноcерв» прошли обучение по настройке и внедрению продуктов PT Application Firewall и PT Application Inspector. Также в рамках сотрудничества у интегратора был создан демонстрационный стенд, благодаря которому инженеры «Техносерв» имеют возможность проверить работоспособность решений вендора, отработать различные сценарии их внедрения, а также оперативно запустить пилот у заказчика. На текущий момент интегратор уже имеет успешный опыт применения продуктов Positive Technologies в крупных проектах.

«Мы рады сотрудничеству с компанией «Техносерв», одним из лидеров на рынке отечественной IT-интеграции. Благодаря большому опыту работы и широкому спектру компетенций специалистов интегратора, компания вошла в число партнеров Positive Technologies, имеющих статус «Авторизованный партнер» по направлению Application Security, — отметила Оксана Полякова, директор по работе с партнерами компании Positive Technologies. — Мы уверены, что сотрудничество с «Техносервом» привнесет большой вклад в продвижение продуктов Positive Technologies и станет эффективным и взаимовыгодным».

«Крупные компании постоянно используют различные веб-приложения с целью повышения производительности, мобильности своих услуг и расширения клиентской базы. Количество угроз растет с каждым днем, это упрощает киберпреступникам доступ к важным данным. В связи с этим, защита ресурсов наших клиентов — для нас первостепенная задача. Мы считаем, что сотрудничество с Positive Technologies позволит нам повысить безопасность систем наших заказчиков», — заявил Дмитрий Огородников, директор центра компетенций по информационной безопасности компании «Техносерв». 

новости,госсектор,Москва,метро,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.7070 s
queries: 215 (1.4366 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.