Новинка Smartec: контроллер-считыватель ST-SC032EH

09 декабря 2015, 10:36    365
Новинка Smartec: контроллер-считыватель ST-SC032EH

Продуктовый портфель Smartec для систем контроля и управления доступом пополнил программируемый контроллер ST-SC032EH со считывателем карт стандарта Em Marine/HID, который предназначен для реализации недорогого автономного решения по ограничению прохода через одну дверь и может работать в уличных условиях, поскольку имеет защищенный от пыли и влаги корпус по классу IP68. Система, использующая такой автономный контроллер, сможет осуществлять однофакторную идентификацию по коду карты с обслуживанием до 10 000 человек. В дополнение к этому, ST-SC032EH позволяет подключать второе считывающее устройство, сигнализировать о несанкционированном вскрытии корпуса и программируется с помощью ИК-пульта или мастер-карты.

Встроенный в ST-SC032EH бесконтактный считыватель поддерживает карты доступа стандартов Em Marine и HID, работающие на частоте 125 кГц. При этом контроллер позволяет хранить в памяти данные карт на 10 000 пользователей, что обеспечивает его широкое применение. В частности, этот автономный контроллер-считыватель может устанавливаться на объектах, удаленных от центрального офиса компании, куда нецелесообразно прокладывать кабели от основной системы, но важно обеспечить доступ для всех сотрудников. При этом организовать выход через автономную точку прохода, оборудованную ST-SC032EH, можно с помощью кнопка запроса на выход или же дополнительного считывателя, подключаемого через интерфейс Wiegand 26.

Прочный пыле- и влагонепроницаемый корпус ST-SC032EH имеет класс защиты IP68, что позволяет применять новый контроллер-считыватель для работы внутри помещений, в том числе влажных и неотапливаемых, и в уличных условиях при внешних температурах от -40 до +60 °С. Такой высокий уровень защиты автономный контроллер получил за счет наличия на его электронных платах покрытия из полимерных смол, которое не допускает сбоев работы электроники из-за образования конденсата, обледенения и т.д. Для подачи электропитания на автономное устройство необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В.

Прямое управление состоянием электромагнитного или электромеханического замка двери, а также электрозащелки контроллер осуществляет через один из двух релейных выходов и может работать с запирающими устройствами как нормально-закрытого (НЗ), так и нормально-открытого (НО) типа. Для корректного функционирования электрозамка любого типа в системе контроля доступа, использующей автономный контроллер-считыватель, требуется установка защитных диодов типа FR107 или IN4007. Стоит отметить, что ST-SC032EH может автономно управлять не только электрозамком двери, но и другими исполнительными устройствами СКУД, например, калиткой или турникетом.

Программирование нового контроллера-считывателя Smartec в условиях его автономной работы можно осуществлять двумя способами — с помощью ИК-пульта, который входит в комплект поставки устройства, или же мастер-карты. В обоих случаях автономный контроллер допускает добавление новых и удаление действующих кодов идентификаторов или их групп, как и все современные устройства бесконтактной идентификации. При этом ИК-пульт предоставляет более широкие возможности, поскольку позволяет удалять коды отдельных карт в случае их утери или кражи и, таким образом, исключать возможность прохода на охраняемый объект лиц, которые завладели картой незаконно.

новости,госсектор,Сочи,безопасность в Сочи,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7758 s
queries: 175 (0.4135 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.