Стратегическое планирование в МЧС России будет полностью сформировано в 2017-2018 годах

21 декабря 2016, 17:05    429
Стратегическое планирование в МЧС России будет полностью сформировано в 2017-2018 годах

Во вторник, 20 декабря, в ходе заседания экспертного совета МЧС России директор Департамента гражданской защиты Андрей Лутошкин сообщил, что в ближайшие два года будет окончательно сформировано стратегическое планирование в МЧС России.

«Стратегическое планирование в МЧС России в целом организовано, но его ещё нельзя назвать окончательно сформированным, так как основная часть документов будет сформирована в течение 2017-2018 годов», - сообщил директор Департамента.

Андрей Лутошкин отметил, что «неотъемлемой частью стратегического планирования является организация мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования». Данная работа по подготовке документов стратегического планирования на федеральном уровне проводится в соответствии с поручениями Президента и правительства России.

Кроме того, в декабре Коллегия МЧС России рассмотрит проект Положения об организации стратегического планирования в системе МЧС России. С помощью данного положения планируется систематизировать и конкретизировать деятельность в области стратегического планирования в МЧС России на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Также во время заседания был рассмотрен вопрос дальнейшего развития пожарной безопасности в России путем постановки на боевое дежурство высокоэффективной техники и робототехнических средств.

«Дальнейшее развитие пожарной безопасности должно быть направлено на создание качественно новой системы обеспечения пожарной безопасности, адекватной угрозе риска причинённого вреда, на основе внедрения высокоэффективной и многофункциональной унифицированной пожарной техники, робототехнических средств, средств мониторинга, экипировки и оборудования», - сообщил начальник Центра стратегических исследований гражданской защиты Михаил Фалеев.

Кроме того, для развития пожарной безопасности также необходимо совершенствование подготовки кадров пожарной охраны и методов обучения населения мерам пожарной безопасности. 

МЧС,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7482 s
queries: 170 (0.3899 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.