ФГБУ ВНИИПО МЧС России опубликован Сборник «Обеспечение пожарной безопасности общественных зданий»

07 декабря 2016, 15:06    551
ФГБУ ВНИИПО МЧС России опубликован Сборник «Обеспечение пожарной безопасности общественных зданий»

ФГБУ ВНИИПО МЧС России опубликован Сборник «Обеспечение пожарной безопасности общественных зданий», под общ. ред. д.т.н., профессора, академика НАН ПБ Н.В. Смирнова.

Стоимость - 980 руб.

В сборнике представлены основные требования действующих в области пожарной безопасности нормативно-технических документов, необходимые для задач противопожарного нормирования, определения области применения, подтверждения соответствия, классификации строительной продукции и некоторые другие аспекты обеспечения пожарной безопасности общественных зданий и сооружений.

Рассмотрены основные направления оценки пожароопасных свойств строительных материалов и конструкций, представлены отдельные экспериментальные данные об их пожарной опасности.

Обобщены требования пожарной безопасности к материалам навесных фасадных систем.

Проведен комплекс работ по выбору и обоснованию исходных данных для математического моделирования пожара в общественном здании, получены и обобщены результаты математического моделирования распространения пожара и эвакуации людей на примере торгово-развлекательного центра.

В качестве приложений представлены Рекомендации «Противопожарные требования при применении в строительстве систем фасадных теплоизоляционных композиционных с наружными защитно-декоративными штукатурными слоями» и Рекомендации «Требования к огнестойкости и пожарной опасности бесчердачных покрытий на основе стального профилированного настила с полимерным утеплителем».

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6005 s
queries: 172 (0.3372 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.