В Gemalto прошел день инноваций

24 октября 2016, 17:25    298
В Gemalto прошел день инноваций

11 октября в Москве компания Gemalto, мировой лидер в сфере цифровой безопасности, провела семинар для специалистов сферы электронного банкинга и Интернета вещей (IoT). Семинар был посвящён двум ключевым вопросам: развитию банковской сферы в цифровую эпоху и перспективам развития IoT экосистемы. Спикеры Gemalto и эксперты, принявшие участие в семинаре, обсудили перспективы бизнеса в новой эре взаимосвязанного мира со 100 приглашенными специалистами. В их числе были партнёры Gemalto, представители банковской и финансовой отрасли, операторы мобильных сетей, игроки рынка IoT и эксперты в области безопасности.

Первым вопросом на повестке дня была диджитализация банковского сектора, которая несёт в себе как преимущества, так и риски. В связи с тем, что ни одно финансовое учреждение не сможет оставаться в стороне от грядущих цифровых перемен, День инноваций Gemalto стал уникальной возможностью подготовиться к этому будущему, чтобы воспользоваться его преимуществами и избежать предполагаемых опасностей. Первую половину семинара своей речью открыл Ильдар Скрижалин, менеджер по развитию бизнеса, Gemalto Россия и СНГ, в которой он рассказал о роли Gemalto в цифровом преображении современных компаний.

Во время первой части семинара с докладом также выступили представители таких крупных российских и международных компаний как Яндекс.Деньги, Group-IB, BSS и Ingenico. В ходе экспертных презентаций были рассмотрены такие актуальные вопросы как создание технологий, обеспечивающих доступ к банковским услугам в любом месте и в любое время, защита от утечек и мошенничества при переходе к цифровым технологиям и появление нового поколения «двухтысячников» с более высокими требованиями к оказываемым услугам.

Помимо банковской сферы, на семинаре было уделено особое внимание Интернету вещей, который развивается стремительными темпами и сегодня затрагивает уже множество различных секторов и приложений, начиная от подключённых к сети автомобилей и умных домов, заканчивая интеллектуальной инфраструктурой. Подобное разнообразие привело к появлению целой экосистемы IoT, и потребителям необходимо научиться доверять этой экосистеме, чтобы сохранять свои данные в безопасности. Во вступительной речи директора по продажам Gemalto Сергея Вищука основной акцент был сделан на трёх важных факторах, от которых зависит процветание этой экосистемы: надёжное подключение, надёжная защита, и гибкая платформа для монетизации.

В течение второй части семинара гости смогли ознакомиться с презентациями и решениями таких ведущих компаний в сфере информационных технологий как Kaspersky Lab, Intel и Microsoft. Основной упор был сделан на потребности в миниатюризации, с которыми сталкиваются OEM поставщики; реализации возможности подключения "из коробки" для IoT устройств; решениях для управления параметрами качества обслуживания в сетевой инфраструктуре; обеспечении безопасности на протяжении всего срока службы устройств и возможностях для реализации инновационных бизнес-моделей за счет встроенных технологий лицензирования.

О компании Gemalto:

Компания Gemalto является мировым лидером в сфере цифровой безопасности с клиентами более чем в 180 странах и годовым доходом в 3,1 млрд евро.

Наши технологии и сервисы позволяют компаниям и государственным органам, подтверждая подлинность учетных записей и защищая их персональные данные, обеспечивать надёжную безопасность пользователей. Также они предоставляют возможность использования защищённых сервисов как на персональных устройствах, подключенных к сети предметах и в облаке, так и для осуществления безопасной передачи данных между ними.

Решения Gemalto находят широкое применение в современной жизни, начиная с платёжных операций и систем, заканчивая инфраструктурой корпоративной безопасности и Интернетом вещей. Мы осуществляем аутентификацию пользователей, транзакций и объектов, выполняем шифрование данных и создаём дополнительные преимущества и ценность для программных продуктов, позволяя нашим клиентам предлагать защищённые цифровые сервисы для миллиардов пользователей и объектов.

Штат компании насчитывает более 14 тысяч сотрудников, которые работают в 118 офисах, 45 центрах персонализации и обработки данных, 28 центрах исследований и программирования, расположенных в 52 странах мира.

Дополнительная информация представлена на сайте www.gemalto.com, или следите за сообщениями @gemalto в Twitter.

#Мероприятия #Рыночные отношения #Госструктуры 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6502 s
queries: 173 (0.3581 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.