«СТРИЖ» запустил в «Сколково» сеть для Интернета вещей и разработки IoT-приложений

15 сентября 2016, 15:52    1614
«СТРИЖ» запустил в «Сколково» сеть для Интернета вещей и разработки IoT-приложений

Всей России и всему миру «Сколково» известен как центр реализации передовых научных проектов и решений, среди которых технологии для улучшения качества городской среды и новых возможностей управления городским хозяйством – «умный город».

До сегодняшнего дня разработанные в инновационном центре устройства и интеллектуальные приложения инфраструктуры «умного города» существовали сами по себе, без интеграции в единое IoT-пространство.

Компания «СТРИЖ», как резиденты кластера космических технологий и телекоммуникаций «Сколково», не смогли препятствовать объективным историческим процессам и развернули в первом российском иннограде первую беспроводную сеть для Интернета вещей на базе собственной LPWAN-технологии. К ней подключились «умные» счетчики воды и электроэнергии в жилых кварталах, датчики парковки на территории инноцентра и интеллектуальные системы управления освещением. Теперь процесс учета ресурсов и управления приложениями автоматизирован и выполняется информационной системой.

Итог запуска: 100% покрытие города площадью 2,5 млн м². Наша сеть охватила всю инфраструктуру на территории технопарка: R&D-центры, жилые кварталы, здания института науки и техники и другие объекты.

Особый интерес у инженеров вызвала открытая среда с возможностью экспериментировать и создавать собственные решения в сфере Интернета вещей. Для сколковских исследователей, готовых создавать собственные «умные» устройства и приложения, мы решили предоставить доступ к IoT-платформе. Теперь программисты смогут использовать специальные комплекты для тестирования и отлаживания своих пилотных IoT-проектов в условиях реального времени.

Мероприятия,Рыночные отношения,IT,Интернет вещей и M2M,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6834 s
queries: 105 (0.4267 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.