Panasonic и IBM будут сотрудничать в области «интернета вещей»

06 сентября 2016, 11:35    406
Panasonic и IBM будут сотрудничать в области «интернета вещей»

Японская корпорация Panasonic объявила о планах использования облачной IoT-платформы Watson от корпорации IBM. Партнерство двух технологических гигантов должно придать новый импульс разработкам в сфере «умных домов» и способствовать появлению принципиально новых IoT-сервисов и решений.

Уникальные возможности Watson в области машинного самообучения и автоматической обработки естественного языка позволят усовершенствовать существующие предложения Panasonic в сегменте «умных домов» и гарантировать их владельцам комфорт и уверенность в том, что дома безопасны сами по себе и надежно защищены от внешних вторжений.

В настоящее время Panasonic изучает варианты интеграции своих сенсоров и «умных» устройств с облачной платформой Watson. Подключение камер видеонаблюдения, датчиков движения, разбития стекла, открывания окон и дверей и проч. к системе когнитивных вычислений от IBMпозволит оптимизировать и сделать «умные дома» Panasonic еще более интеллектуальными. Например, система безопасности не будет реагировать на то, что соседские дети влезли во двор за улетевшим мячом, но сразу же оповестит полицию о злоумышленнике, пытающемся проникнуть на частную территорию через забор.

Panasonic стремится сделать жизнь своих клиентов максимально удобной и комфортной, - говорит Дэвид Терк, руководитель направления Smart Home европейского подразделения Panasonic. - Дополнив наши «умные дома» когнитивными вычислительными возможностями Watson, мы повысим их интеллектуальный уровень и защищенность, обеспечивая безопасность всех жителей, особенно таких уязвимых категорий, как пожилые люди и маленькие дети.

Используя мириады сенсоров, мы сможем изменить свои взаимоотношения с физическим миром. Мы даем вещам глаза и уши, чтобы они могли чувствовать нас и лучше с нами взаимодействовать, - поясняет Гарриет Грин, генеральный директор IBM Watson IoT.

Напомним, что корпорация Panasonic представила на выставке IFA2016 в Берлине концепты бытовой техники для «домов будущего» на основе облачных платформ, которые могут быть реализованы уже в ближайшие 5 лет.

Panasonic,IBM,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8179 s
queries: 175 (0.3824 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.