Новые интеллектуальные IP-камеры RVi

02 сентября 2016, 15:00    918
Новые интеллектуальные IP-камеры RVi

Компания RVi рада представить очередные новинки в линейке IP-оборудования RVi  - интеллектуальные IP-камеры видеонаблюдения, оснащенные моторизированным объективом RVi-IPC32VM4, RVi-IPC34VM4 (антивандальные купольные) и RVi-IPC42M4 (уличная).

Интеллектуальные функции

Главной отличительной особенностью всех трёх камер является наличие функций интеллектуального анализа изображения. Благодаря этому камеры из рядового элемента системы видеонаблюдения превращаются в мощный инструмент распознавания тревожных событий. Каждая из трёх новинок – RVi-IPC32VM4, RVi-IPC34VM4 и RVi-IPC42M4 – способна определять пересечение линий и периметров в пределах зоны видимости камер, а также определять наличие забытых или пропавших предметов. Кроме того, камеры могут реагировать на превышение уровня шума в зоне своей установки, распознавать изменение ракурса съёмки и определять наличие лиц в кадре. Данный комплекс функций позволяет современным интеллектуальным IP-камерам RVi избирательно реагировать на события, происходящие в кадре, что не только способствует экономии места в видеоархиве при записи по детекции тревоги, но и положительно сказывается на работе оператора системы видеонаблюдения.

Изображение

В основе моделей RVi-IPC32VM4 и RVi-IPC42M4 лежит 2-мегапиксельный светочувствительный сенсор, который позволяет формировать видеопоток с максимальным разрешением 2 Мп (1920х1080) и скоростью трансляции 25 к/с. В свою очередь модель  RVi-IPC34VM4 оснащена 4-мегапиксельным светочувствительным сенсором и способна формировать видеопоток с максимальным разрешением 4 Мп (2688x1512) и скоростью трансляции 20 к/с. Трансляция видеопотока в реальном времени 25к/с  доступна при разрешении 3 Mп (2304x1296) и ниже.

Сжатие видеопотока осуществляется высокоэффективным кодеком H.264, а настраиваемая по выбору владельца функция «Область интереса» (Region Of Interest, ROI) предоставляет возможность гибко настроить различную степень компрессии в разных частях кадра, что позволяет сэкономить до 50% ёмкости видеоархива в зависимости от условий.

Трёхпоточное кодирование даёт выбор из двух настраиваемых видеопотоков и одного потока с фиксированным качеством 1280х720 при 10 к/с.

Моторизированный объектив

Второй важнейшей отличительной особенностью данных моделей IP-видеокамер является наличие  моторизированного объектива 2.7-12 мм с автофокусом, который позволяет удаленно настраивать фокусное расстояние под конкретную ситуацию. При этом угол обзора составляет от 90° до 23° в зависимости от модификации устройства. Функция автофокусировки обеспечивает максимально корректную и быструю настройку объектива.

Дополнительные возможности

Функциональность всех новинок расширена за счёт наличия тревожных входов и выходов, позволяющих им напрямую взаимодействовать с различными системами, такими как СКУД, ОПС и другими, вне зависимости от интеграции на программном уровне. Старт записи или съёмка кадра может быть запущена на камере по сигналу на тревожный вход, а срабатывание любой видеоаналитики может активировать тревожный выход, таким образом ещё больше автоматизируя систему.

Функция предварительной записи до 5 секунд видео перед активацией любой тревоги, включённая по умолчанию, даёт возможность не упустить ни мгновения из интересующей ситуации.

Наличие аудиовхода и выхода позволяет не только вести запись со звуком или организовывать двустороннюю аудиосвязь, но и генерировать тревожное событие при превышении уровня шума возле камеры. Теперь камера будет не только присматривать за вверенным ей участком, но и «слушать» окружающее пространство, предупреждая о преступных действиях заранее.

Работа с изображением

Во всех трёх камерах реализована функция расширенного динамического диапазона (WDR), обеспечивающая превосходное отображение как хорошо освещенных, так и затененных объектов в ситуациях с контрастным освещением сцены. В купольных моделях RVi-IPC32VM4 и RVi-IPC34VM4 она имеет аппаратную реализацию, а в уличной RVi-IPC42M4 - цифровую (DWDR).

Удобство монтажа

Существенное внимание в новинках уделено особенностям, делающим монтаж и запуск камер более удобным.

Купольные камеры спроектированы таким образом, что все коннекторы размещены внутри корпуса и для осуществления коммутации не требуется внешняя монтажная коробка.  Этот подход упрощает монтаж на твёрдые, в первую очередь бетонные поверхности, придавая особую элегантность внешнему виду системы видеонаблюдения.

Не смотря на наличие возможности удалённой настройки моторизованного объектива, классическая настройка «стоя у камеры» стала теперь удобнее, благодаря вынесенным внутрь купола (у моделей RVi-IPC32VM4 и RVi-IPC34VM4) или под защитную крышку (в модели RVi-IPC42M4) кнопкам приближения / удаления. Перчатки любой толщины не помешают настроить угол обзора с новыми камерами RVi.

Кроме того, все съёмные части камер (защитные купола у RVi-IPC32VM4, RVi-IPC34VM4 и крышка у IPC42M4) закреплены на страховочный трос, что предотвращает риск их падения в любых ситуациях и освобождает руки монтажнику.

Наконец, камеры оснащены механической кнопкой сброса к заводским настройкам, для упрощённой диагностики и обслуживания действующих систем.

Диапазон рабочих температур и класс защиты

IP-видеокамеры выполнены в металлическом корпусе, обладают степенью защиты оболочки IP67 и способны работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 60°С благодаря установленному в них нагревательному элементу. Кроме того IP-видеокамеры RVi-IPC32VM4, RVi-IPC34VM4 имеют антивандальное исполнение (класс защиты IK10).

Работа по сети и интеграция

Камеры полностью совместимы с сетевыми видеорегистраторами RVi и поддерживают протокол Onvif версии 2.4.1. Управление устройствами можно осуществлять по сети при помощи программного обеспечения RVi ОПЕРАТОР, которое доступно для скачивания на сайте rvi-cctv. Так же, видео с камер можно записывать на карту памяти формата SD объемом до 128 ГБ.

Для получения дополнительной информации о новинке обращайтесь по телефону 8 (495) 735-38-47 к специалистам компании RVi и к дилерам в Вашем регионе.

RVi,видеокамеры,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6634 s
queries: 170 (0.3778 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.