Специалисты АББ выступили на Skolkovo Robotics c докладом о двуруком промышленном роботе YuMi

30 мая 2016, 13:44    438
Специалисты АББ выступили на Skolkovo Robotics c докладом о двуруком промышленном роботе YuMi

Компания АББ приняла участие в конференции Skolkovo Robotics. Специалисты АББ представили гостям доклад о роботе YuMi.

Конференцию и выставку посетили около полутора тысяч человек. В число спикеров этого года вошли 90 экспертов из ведущих университетов и крупнейших компаний из 10 стран мира — специалисты по роботам всех мастей, искусственному интеллекту, по продвижению робототехнических проектов и инвестициям. Специалисты компании АББ рассказали гостям конференции о двуруком промышленном роботе YuMi. С 31 мая робот будет доступен для ознакомления в Учебном центре АББ в Технополисе «Москва».
YuMi, который является неотъемлемой частью стратегии Next Level АББ, знаменует начало новой эры роботов-помощников, которые способны работать вместе с людьми, абсолютно не угрожая их безопасности.

«Новая эра роботов-помощников уже наступила, и это является неотъемлемой частью нашей стратегии Next Level», — заявил генеральный директор компании АББ Ульрих Шписсхофер, — «YuMi делает реальным сотрудничество людей и роботов. Это результат многолетних исследований и разработок, который позволит нам изменить характер взаимодействия людей и роботов. YuMi является важным элементом нашей стратегии Internet of Things, Services and People, направленной на создание автоматизированного будущего». 

В 1974 году компания АББ представила первого в мире управляемого с помощь микропроцессора и полностью электрифицированного промышленного робота, тем самым положив начало современной робототехнической революции. Сейчас база установленного оборудования АББ насчитывает более 250 000 роботов по всему миру. С выпуском YuMi компания АББ в очередной раз расширит границы роботизации, существенно увеличив число типов производственных процессов, которые могут быть автоматизированы за счет внедрения роботов в производство.

Лишь немногие направления производства меняется так же быстро, как сборка небольших деталей. В электронной промышленности, в частности, наблюдался спрос на решения, не требующие квалифицированной рабочей силы. Так как традиционные методы сборки быстро становятся нерентабельными, производители считают стратегически и экономически выгодным вкладывать средства в поиск и развитие новых решений.

Компания BCG Research, например, предсказывает, что к 2025 году внедрение передовых роботов в производство позволит увеличить производительность на 30% во многих отраслях промышленности, а также снизить общие затраты на рабочую силу на 18% или более в таких странах, как Южная Корея, Китай, США, Япония и Германия.

YuMi был специально разработан для удовлетворения гибких и динамичных производственных потребностей в отрасли электронной промышленности, но может применяться для сборки мелких в любой сфере благодаря своим гибким рукам, универсальной системе подачи мелких деталей, функции определения положения детали при помощи камеры, а также программированию проведением и точнейшему управлению движениями.

YuMi может работать в очень тесном сотрудничестве с людьми благодаря своей безопасной конструкции. Он имеет легкий, но жесткий магниевый каркас, подвижный пластиковый корпус и мягкую амортизирующую подкладку. YuMi компактен, он имитирует человеческие движения и при этом не превышает размеров человека, поэтому сотрудники чувствуют себя комфортно и безопасно, находясь рядом с роботом. Именно благодаря этим своим особенностям YuMi получил престижную награду «Лучший из лучших» от Red Dot в области дизайнерских решений.

Если YuMi чувствует неожиданное воздействие, например, при столкновении с человеком, он может приостановить свое движение мгновенно, а запустить движение робота вновь так же просто, как нажать кнопку на телевизионном пульте. У YuMi также нет опасных мест, куда может попасть конечность или одежда, что делает невозможным нанесение вреда человеку во время работы. 

Вся робототехническая продукция АББ полностью поддерживается мировой организацией, занимающейся продажами и обслуживанием роботов компании в 53 странах и более чем 100 населенных пунктах. 
ABB,Сколково,роботы,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7522 s
queries: 175 (0.4297 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.