На космодроме Восточный пройдут противопожарные тренировки

26 мая 2016, 15:51    333
На космодроме Восточный пройдут противопожарные тренировки
Для отработки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) на космодроме Восточный организуют специальные тренировки. Это обусловлено высокой опасностью возникновения и распространения возгораний в лесах Амурской области, где сейчас действует особый противопожарный режим. 
 
Противопожарные тренировки пройдут на объектах с массовым пребыванием людей – в вахтовых городках и административных зданиях. Условия учений будут максимально приближены к реальности. В назначенный час на объектах космодрома прозвучит экстренный сигнал, который оповестит работников о возникновении опасности. После чего будет организована экстренная эвакуация людей. А ответственные специалисты смогут отработать действия по тушению учебного пожара. Такого рода тренировки, уверены сотрудники Дальспецстроя, помогают наладить грамотное взаимодействие с экстренными службами во время ЧС.
 
В проведении тренировок по противопожарному реагированию будут задействованы специалисты Дальспецстроя, отвечающие за противопожарную безопасность и охрану труда, а также сотрудники оперативного отдела, отдела по организации медицинского обеспечения, коменданты вахтовых городков и дежурные по общежитиям. 
 
Перед тренировками на всех объектах будет проведена дополнительная проверка состояния и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, планов эвакуации. 
 
Стоит отметить, что занятия по пожарной безопасности на космодроме Восточный проводятся регулярно. В мае, например, специалистами отдела медицинского обеспечения был проведен практический курс по оказанию доврачебной помощи, пользованию средствами индивидуальной защиты и способам эвакуации пострадавших. 
 
В ходе предстоящих противопожарных тренировок специалисты отработают навыки организации и проведения массовой эвакуации, будет проведено ознакомление сотрудников с алгоритмом действий при возникновении ЧС, а также будет организована тренировка по тушению очага возгорания. 
Восточный,пресс-релизы,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3076 s
queries: 230 (0.5717 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.