В Чите открыли Центр мониторинга фотовидеофиксации

13 мая 2016, 15:01    372
В Чите открыли Центр мониторинга фотовидеофиксации

Руководители полиции Забайкальского края и города Читы приняли участие в торжественной церемонии открытия Мониторингового центра системы фотовидеофиксации и обработки данных, который заработал в рамках программы «Безопасный город».

На сегодняшний день в Чите установлено 89 рубежей фотовидеофиксации и 135 камер наружного видеонаблюдения. Кроме того действует пять мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения и 30 передвижных комплексов, которые фиксируют нарушения скоростного режима. В 2015 году с их помощью было выявлено более 113 тысяч нарушений. По данным УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю система фотовидеофиксации уже доказала свою эффективность. За первые три месяца текущего года на тех улицах и перекрестках в Чите, где установлены камеры на 30 процентов снизилось количество ДТП, в том числе более чем на 60 процентов стало меньше аварий с летальным исходом.

В торжественной обстановке врио первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Александр Кулаков открыл Мониторинговый центр системы фотовидеофиксации и Центр обработки данных. Кроме того, руководству УМВД России по Забайкальскому краю и городу Читы продемонстрировали возможности Центров, куда в режиме реального времени стекается информация со всех камер видеонаблюдения, установленных в городе. Для оперативного реагирования на происшествия, которые будут зафиксированы камерами, и координации действий наружных нарядов полиции в открывшихся центрах будут нести службу и полицейские.

Поэтапная реализация проекта «Безопасный город» рассчитана на восемь лет. Для выполнения поручения Президента и Правительства Российской Федерации и организации комплексной системы обеспечения безопасности населения между Правительством Забайкальского края и компанией «Ростелеком» заключено концессионное соглашение.

Ростелеком,Чита,цифры,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8960 s
queries: 170 (0.4483 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.