/

Отчет с конференции Navitoring-2016

Отчет с конференции Navitoring-2016

18 мая 2016, 18:15    450

13 мая в конференц-зале отеля «Holiday Inn Сущевский» прошла 6-я ежегодная конференция лидеров рынка транспортной телематики «Навиторинг-2016».

Мероприятие традиционно собрало производителей навигационного оборудования, интеграторов, операторов, пользователей систем мониторинга транспорта и тахографического контроля, а также тех, кому небезразличен рынок мониторинг транспорта. 

С приветственным словом на правах организаторов мероприятия выступил генеральных директор Omnicomm Борис Валерьевич Паньков, рассмотрев в своем докладе, потенциальные угрозы рынка систем мониторинга транспорта в краткосрочной и среднесрочных перспективах. По его мнению последние веяния не смогут выступить серьезной угрозой для передела рынка СМТ, он становится операторским и в перспективе будет укрупнятся.

В ходе встречи президент некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко поделился с собравшимися своим видением развития навигационно-телематического рынка в краткосрочной перспективе. По его словам трендом развития в ближайшее время станут: услуги безопасности, решения, снижающие стоимость владения ТС, «умное» сельское хозяйство и новые массовые технологические рынки, такие как технологии связи, беспилотные летательные аппараты и системы безопасности и управления.

Генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков рассказал участникам о месте проекта ЭРА-ГЛОНАСС в сегменте навигационных технологий в транспортном комплексе. В ходе его доклада завязалась бурная дискуссия, участников интересовало насколько эффективно система уже работает и в каком направлении будет развиваться этот проект в ближайшее время.

Во второй части мероприятия докладчиков из госсектора сменили представители коммерческих компаний, участников рынка транспортной телематики. Так, исполнительный директор Omnicomm Александр Селиванов представил ежегодное исследование рынка мониторинга транспорта и тахографии. По оценкам Omnicomm рынок новых подключений транспортных средств продолжает показывать отрицательную динамику роста и в 2015 году его объем составил 200 тысяч новых подключений, что на 140 тысяч меньше годом ранее и на 200 тысяч меньше по сравнению с 2013-м.

Без внимания не остались и вопросы влияния глобальных технологических трендов на рынок систем мониторинга транспорта. По словам коммерческого директора ГК «СКАУТ» Юрия Висневского изменить цепочку производство-логистика-продажи в ближайшие 10 лет сможет влияние прорывных технологий, таких как - производство электромобилей, 3D печать, P2P платформы и робототехника.

По ходу выступлений участники конференции активно задавали интересующие их вопросы, завязывались бурные и продолжительные дискуссии, в некоторых случаях приходилось увеличивать время обсуждения докладов, складывалось четкое ощущение вовлеченности в процесс и интереса аудитории к происходящему.

Комментируя событие, генеральный директор Omnicomm Борис Паньков сообщил:

Мы рады, что в этой не совсем простой экономической ситуации в нашей стране зал отеля «Holliday Inn Сущевский» с трудом вместил всех желающий на наше мероприятие, многим докладчикам даже пришлось отказать в выступлении. Сегодня «Навиторинг» признан экспертами как ключевое навигационное событием года и нам особенно гордо за то, что Omnicomm не только успешно проводит, но стоит у его истоков.

Источник: omnicomm.ru
Яндекс.Директ

Свежее

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1149 s
queries: 224 (0.6357 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.