/ /

В Москве завершилась международная выставка Cabex 2015

В Москве завершилась международная выставка Cabex 2015

06 апреля 2015, 13:57    1817
В Москве завершилась международная выставка Cabex 2015

Cabex 2015 С 17 по 20 марта в КВЦ "Сокольники" состоялась 14-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2015. Организаторами бизнес-мероприятия стали Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП) и Ассоциация "Электрокабель". 

В торжественной церемонии открытия выставки 17 марта приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по промышленности Валерий Омельченко, руководитель оргкомитета Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Рашид Артиков, почетный президент Ассоциации "Электрокабель" Изяслав Пешков, президент Ассоциации "Электрокабель", генеральный директор ОАО "ВНИИКП" Геннадий Мещанов, заместитель государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Геннадий Манжосов и другие почётные гости. 

В своём приветствии гостям и организаторам выставки депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Омельченко констатировал: "В настоящее время для комплексной модернизации промышленных производств и создания конкурентоспособной продукции для нужд промышленности и оборонно-промышленного комплекса необходимы качественные комплектующие. Программа 14-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex 2015 насыщена и позволит осветить все вопросы, стоящие на повестке дня, а также продемонстрировать лучшие решения". 

Руководитель оргкомитета Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Рашид Артиков отметил в своём выступлении, что "кабельную промышленность и электротехническую область необходимо развивать не только в пределах страны, но и продвигать отечественного производителя на мировой рынок. В этом отношении международная выставочная площадка Cabex способствует дальнейшему развитию взаимодействия между производителями и потребителями кабельно-проводниковой продукции, придает ускорение разработке и внедрению инновационных средств, способствует выработке эффективных мер развития отрасли". 

Как подчеркнул в своем выступлении на церемонии открытия заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, в современных условиях трудно переоценить "важность и необходимость сотрудничества предприятий кабельной промышленности Республики Беларусь и Российской Федерации, особенно в вопросах единой промышленной политики, так как отрасль соединяет все энергетические, промышленные и информационные отрасли наших государства. Учитывая необходимость импортозамещения этого вида продукции в Российской Федерации, такое сотрудничество особенно актуально по всем направлениям: от оптоволоконной до обычной продукции и является важной составляющей промышленного роста обоих наших государств". 

Успешность выставки Cabex ежегодно подтверждается статистикой количества участников и положительными отзывами посетителей. В этом году общая площадь экспозиции составила 5000 кв.м. Участниками выставки стали 124 компании из 12 стран – Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Финляндии, Швейцарии. С экспозицией ознакомились более 4000 специалистов из 26 стран мира и 66 регионов России. Принимая во внимание условия экономического кризиса на постсоветском пространстве и рецессию в кабельной промышленности в государствах Евросоюза, статистические показатели выставки можно по праву считать успешными. Более того, в этом году на экспозиции представлена продукция новых экспонентов: компания из Турции, 12 – из Китая и 13 российских участников.

На выставке Cabex 2015 были продемонстрированы новинки производства: холдинг "Кабельный Альянс" представил свою разработку – кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящими жилами секторной формы на среднее напряжение (10 и 20 кВ). ОАО "РОССКАТ" представил на выставке кабель ПГТ для переносных заземлений и кабель для шахтной отрасли. 

Среди поставщиков материалов впервые участие в выставке приняла компания "Lekron". Компания недавно на рынке, но уже успешно конкурирует с известными зарубежными торговыми марками и является перспективным участником рынка полимерных композиций. 

Крупнейший отечественный производитель кабельно-проводниковой продукции ООО "Камский кабель" представил на своём стенде качественные кабельно-проводниковые изделия с различными видами изоляции: бумажно-пропитанной, резиновой, из ПВХ пластиката, сшитого полиэтилена, фторопластовых пленок, стеклонитей, эмальлаков и других современных материалов. 

Участники и гости выставки в течение четырех дней смогли получить новые деловые контакты, ознакомиться с каталогами новых линеек продукции и посетить деловую программу, в рамках которой традиционно состоялись специализированные мероприятия, ориентированные на профессионалов отрасли. 

Одним из ключевых событий деловой программы стало заседание экспертной секции "Кабельная промышленность", на котором были подведены итоги работы секции за прошедший период. Участники и докладчики обменялись мнениями о перспективах отечественной кабельной промышленности, обнародовали результаты совместной работы с участием Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, обсудили меры борьбы с контрафактом. Кроме того, на заседании были освещены результаты испытаний кабельной продукции серии LTx. 

Традиционно большой интерес у посетителей вызвали мероприятия, организованные НП "Ассоциация "Электрокабель" и ОАО "ВНИИКП". 

Семинар "Состояние нормативно-правовой базы в области технического регулирования и её влияние на качество и конкурентоспособность отечественной кабельной продукции, а также на защиту прав потребителей" и круглый стол "Ключевые проблемы в сфере производства, сертификации, аккредитации контроля и реализации кабельной продукции, влияющие на формирование цивилизованного рынка. Предложения по улучшениям". Президент Ассоциации "Электрокабель", генеральный директор ОАО "ВНИИКП" д.т.н. Г.И.Мещанов в докладе на основе аналитического исследования, выполненного в НП "Ассоциация "Электрокабель", представил данные о состоянии кабельной промышленности в мире, в странах СНГ и в России. 

Впервые на Cabex 2015 состоялась тематическая конференция для специалистов-энергетиков "Инновационные решения кабельной промышленности для создания эффективных распределительных сетей: от технологий сверхпроводимости до smart grid". Организатор мероприятия - журнал "Региональная энергетика и энергосбережение", при поддержке ОАО "РОССЕТИ". 

Генеральным информационным партнёром выставки стал интернет-портал RusCable.Ru. 

В 2016 году 15-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex пройдет с 15 по 17 марта в Павильоне 4 КВЦ "Сокольники".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3770 s
queries: 166 (0.0397 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.