/ /

В Москве пройдет форум-выставка "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки"

В Москве пройдет форум-выставка "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки"

02 марта 2015, 13:53    1634
В Москве пройдет форум-выставка

В Москве пройдет форум-выставка "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки"Общероссийский народный фронт выступил соорганизатором Всероссийского Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки". Мероприятие пройдет под лозунгом антикоррупционного проекта ОНФ "ЗА честные закупки": "Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок".

Форум "ГОСЗАКАЗ", уже в 11-й раз обсуждающий с экспертами, регуляторами и участниками системы госзакупок ее актуальные проблемы, на этот раз ставит своей задачей – содействие объединению усилий общественности, бизнес-сообщества и власти, направленных на борьбу с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств.

В деловой программе Форума примут участие представители общественности, органов государственной власти, бизнеса, научного и экспертного сообществ. Они обменяются мнениями по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ на предмет минимизации коррупционных рисков и повышения эффективности бюджетных расходов, что предусмотрено поручением Президента РФ о сокращении в 2015–2017 гг. расходов федерального бюджета –  ежегодно не менее чем на 5% за счет снижения неэффективных затрат.

К участию в мероприятиях приглашены представители субъектов РФ, госкомпаний (ГК "Росатом", ГК "Автодор", ОАО "Россети") и Пенсионного фонда РФ, с которыми проекту "ЗА честные закупки" удалось выстроить конструктивный диалог в рамках борьбы с коррупцией в сфере госзаказа. На площадке Форума они обсудят достигнутые результаты и разработают планы дальнейшего сотрудничества.

Основными дискуссионными площадками, которые организованы под эгидой ОНФ, станут круглые столы, посвященные планированию и нормированию закупок, созданию Единой информационной системы госзакупок, а также укреплению общественного контроля в сфере госзаказа с участием федеральных и региональных журналистов.

Особое внимание планируется уделить обсуждению создания Единой информационной системы (ЕИС), которая должна в будущем заменить действующий портал госзакупок. Как отмечалось на заседании коллегии Счетной палаты РФ, прошедшей в январе 2015 года, данная система требует значительных доработок. В связи с этим ОНФ займется сбором претензий глав регионов к работе портала госзакупок и рекомендаций по созданию ЕИС.

Активисты проекта "ЗА честные закупки" совместно с экспертами Центра правовой поддержки журналистов ОНФ проведут круглый стол для федеральных и региональных журналистов на тему "Роль СМИ в развитии общественного контроля и обеспечении открытости закупочных процедур".

На площадке Форума-выставки будет действовать Информационно-консультационный центр (ИКЦ) – "ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕНИЯ", который зарекомендовал себя как дополнительная эффективная площадка для проведения дискуссий, презентаций, обучения. Главная особенность ИКЦ – возможность неформального общения в уютной обстановке за чашкой чая.

По сложившейся традиции  на Форуме состоится подведение итогов и награждение победителей Конкурса "Лучший поставщик 2014 года", добившихся успехов в разных отраслевых номинациях.

Ценными призами и дипломами организаторы наградят победителей Конкурса "ЗА общественный контроль" и Конкурса на лучшую  публикацию (работу) по теме "Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации".

В рамках Форума пройдет выставка, на которой регионы, госкорпорации, отраслевые министерства и отдельные производители представят свои научные, технологические и технические возможности (товары, работы и услуги) для рынка госзакупок. В центре особого внимания –  инновационные и импортозамещающие разработки. Помимо этого, будет организована интерактивная выставка, на которой участники Форума смогут познакомиться с результатами работы проекта ОНФ "ЗА честные закупки".

К освещению Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки" приглашены более 250 журналистов из федеральных, региональных и специализированных СМИ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3000 s
queries: 166 (0.0211 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.