/ /

Отзывы участников о VIII Международном салоне "Комплексная безопасность"

Отзывы участников о VIII Международном салоне "Комплексная безопасность"

22 мая 2015, 17:42    1886
Отзывы участников о VIII Международном салоне

Отзывы участников о VIII Международном салоне "Комплексная безопасность"Сегодня, 22 мая завершил свою работу VIII Международный салон "Комплексная безопасность". Мероприятие проходило в период с 19 по 22 мая. Организатором салона выступало Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Предлагаем вам ознакомиться с отзывами участников, собранными корреспондентами журнала RUБЕЖ.

Михаил Елькин, ведущий специалист департамента маркетинга и продаж "Аргус-Спектр":

"Хотелось бы обратить внимание, что очень много стендов посвящены обеспечению комплексной безопасности городов. Это системы пожарного мониторинга и оповещения, которые, в частности, представляем и мы. Также присутствует новое направление "Безопасный город". Подавляющее большинство посетителей - это люди, связанные с обеспечением пожарной безопасности: представители МЧС, проектно-монтажных организаций. Это достаточно узкоспециализированная выставка, где собираются профессионалы. На нашем стенде представляем решения по повышению пожарной безопасности страны по нескольким направлениям:

  • оповещение о ГО и ЧС на базе системы стрелец-мониторинг;
  • обеспечение безопасности в зданиях, беспроводная система пожарной сигнализации Стрелец;
  • специальные браслеты для больниц, устройства персонального оповещения о пожаре и вызове медицинского персонала".

Кривовязов Павел, ведущий специалист по маркетингу "Туламашзавод": 

"В первый и второй дни было больше посетителей. С третьего дня их стало значительно меньше, салон посетило много работников МЧС. На "Комплексной безопасности" мы представляем мотопомпу-насосный агрегат для пожаротушения, а также весь ассортимент нашей продукции в области пожаротушения для структуры МЧС".

Алексей Орел, директор по развитию НПФ "Грач": 

"Мы принимаем участие каждый год, в этот раз в глаза бросается два момента: наблюдается немного меньшее количество участников, но представлены лучшие решения на рынке. Очень высок уровень отечественных разработок. В этом году мы привезли 2 новых продукта разработанных специально для МЧС :

  • мобильный комплет инфраструктуры беспроводной связи "Горностай". Он представляет из себя комплект оборудования, который позволяет в кратчайшие сроки развернуть систему современной цифровой беспроводной связи, предназначенную для использования в сложнейших условиях, включая рудники и угольные шахты. Данный продукт не имеет аналогов в мире;
  • каска бойца ВГСЧ, оснащена инфракрасной камерой, обычной камерой, светом и системой связи".

Мячиков Олег, директор по продажам, технический центр пожарной безопасности:

"Выставкой довольны. Не понравилось, что мало росийских производителей. В прошлом году были интересные для нас партнеры, в этом году данных ведущих игроков рынка нет. Представляем новинку: мини-комплекс для обслуживания пожарных рукавов ТЦ-14У. Он идет по программе импортозамещения. МЧС очень заинтересовалась данной установкой и мы подписали предварительное соглашение о работе по данному комплексу".

Селиверстов Сергей, ведущий инженер, ФГУП ВНИА им. Н.Л. Духова:

"Наше предприятие уже не первый год участвует на выставке "Комплексная безопасность" на коллективном стенде "Росатома". Выставка всегда интересна и полезна, на ней мы представляем досмотровые системы на базе рентгеновских аппаратов и электронных генераторов. Также аппаратуру обнаружения радиационных материалов, которые широко используются на предприятиях "Росатома", АЭС и гражданских объектах (метро, спортивные объекты и т.д.)".

Мубаракшин Равиль Галиахматович, Заместитель генерального директора по развитию, ООО Концерн "Аксион":

"Наша компания и раньше участвовала в выставке,я лично принимаю в ней участие впервые. Мы получили много интересной и познавательной информации. Обнаружили,что мы здесь едва ли не единственные, кто предоставляет медицинское оборудование. Организаторы постарались, все очень тщательно продумано. Будем ли принимать участие в следующем году? Пока не знаю, будем рассматривать эту возможность".

Михаил Волторнист, заместитель технического директора, RVi Group:

"В целом выставка посещаемая, но это слегка не наш профиль. Мы представляем системы видеонаблюдения и облачный сервис. Здесь представители компании приобрели новые контакты, пообщались с многими компаниями. Если мы увидим результат по итогу выставки этого года, то будем принимать участие и в следующем".

Захаров Никита, заместитель.генерального директора, Zala Аэро:

"Для нас выставка прошла очень удачно. Удалось заключить два контракта, пообщаться с нашими пользователями и потенциальными пользователями. Представили новую систему спасения пострадавших в воде. На нашей технике работают более 30 отрядов МЧС, по-этому такие мероприятия очень выгодны для нас. На следующий год обязательно будем участвовать, расположимся на этом же месте".

Смолин Вячеслав Львович, Менеджер, ОАО Сорбент:

"Наша компания принимает участие в выставке уже седьмой раз. Очень много компаний принимает участие в салоне "Комплексная безопасность", они показывают свой уровень, напоминают о себе. Мы участвуем с этой же целью. В этом году на нашем стенде представлены противогазы и респираторы. В России очень мало осталось компаний, которые занимаются производством общего цикла. Мы в их числе, поэтому обязательно будем участвовать".

Куделькин Владимир, президент, академик, заслуженный изобретатель РФ, консорциум Интегра-С:

"Мы принимаем участие в этой выставке со дня ее основания, наблюдаем ее развитие и, конечно, развиваемся сами. В этом году мы представляем совершенно новые технологии, которых нет ни у одной компании в мире. Это 3D-наблюдение в графическом варианте, в реальности, и слияние графики и реальности в одной картинке. В этом году выставка дала нам очень важные встречи и знакомства. Обязательно будем учавствовать и в следующем году".


Сергей Калугин, Начальник управления разработки и внедрения информационных технологий, МЧС России:

"Учавствуем не первый раз, мы одни из организаторов. В этом году сделали акцент на "Безопасный город" и систему антикризисного управления. Сейчас проходит круглый стол "Актуальные вопросы подготовки кадров для системы антикризисного управления", этого в пошлом году тоже не было. Для меня выставка - это в первую очередь опыт, обмен информацией, возможность пообщаться с Федеративными органами, а также с представителями вузов, которые готовы предоставить нам кадры. Вчера прошла научно-практическая конференция "Технологии информационной поддержки РСЧС". Посмотрим, что принесет сегодняшний день. В следующем году обязательно будем учавствовать".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2863 s
queries: 161 (0.0213 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.